NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге   у  дворника украли  Mitsubishi  за неудачно оказанные риелторские услуги В Петербурге у дворника украли Mitsubishi за неудачно оказанные риелторские услуги
В милицию обратился 42-летний дворник ЖЭС. Он заявил, что на него напали семеро мужчин, избили и забрали личный автомобиль. Как пояснил пострадавший, злоумышленники забрали машину якобы в счет долга - 1 млн 600 тысяч рублей - за неправильное оформление сделки с недвижимостью.
14 декабря 2010 г., 16:24
Пирс Броснан продает  "скромный" дом в Малибу, в котором прожил 15 лет Пирс Броснан продает "скромный" дом в Малибу, в котором прожил 15 лет
Этот дом киноактер купил в октябре 1996 года всего за 600 тысяч долларов. В настоящее время цена продажи составляет 3,5 миллиона долларов. В доме три спальни, специальное пространство для отдыха, балкон, ванная комната, есть камин.
14 декабря 2010 г., 15:17
Сотня обманутых дольщиков  пришла в мэрию   и   передала Собянину коллективную жалобу Сотня обманутых дольщиков пришла в мэрию и передала Собянину коллективную жалобу
Дольщики пожаловались мэру на затянувшееся строительство 11 микрорайона в Южном Тушино на северо-западе столицы. Затем они отправились на согласованную с властями акцию на Гоголевском бульваре в центре Москвы.
14 декабря 2010 г., 14:22
 По иску ГК "ПИК" арестовано  23 земельных участка  компании Юрия Жукова По иску ГК "ПИК" арестовано 23 земельных участка компании Юрия Жукова
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ОАО "Группа компаний "ПИК" об аресте имущества компании ООО "Квинтурин", владеющей элитным коттеджным поселком на Рублевке, в пределах 1,6 миллиарда рублей.
14 декабря 2010 г., 13:07
Bank of America продает ипотечные активы  на $1 млрд Bank of America продает ипотечные активы на $1 млрд
Среди "сбрасываемых" активов, как сообщается, присутствуют уже списанные кредиты, а также права на ипотечное обслуживание. Проблемы рынка жилья США по-прежнему остаются одним из основных препятствий для восстановления национальной экономики.
14 декабря 2010 г., 11:22
Сенатор Мошкович передумал  забирать  у  IKEA    землю  под ТЦ "Мега Теплый Стан" Сенатор Мошкович передумал забирать у IKEA землю под ТЦ "Мега Теплый Стан"
Десятый арбитражный апелляционный суд принял отказ ЗАО "Масштаб-сервис" сенатора Вадима Мошковича от иска к ООО "ИКЕА МОС (торговля и недвижимость)", управляющего торговыми центрами "Мега", о недействительности договора на аренду земли под торговым комплексом.
14 декабря 2010 г., 10:41
В Петербурге вынесен приговор риелтору, обманувшему  футболистов "Зенита" В Петербурге вынесен приговор риелтору, обманувшему футболистов "Зенита"
Суд рассмотрел уголовное дело заместителя генерального директора агентства недвижимости "Невский проспект" Виктории Ковбы, признав ее виновной в мошенничестве с деньгами именитых клиентов на сумму около 120 млн рублей. Женщина приговорена к 5,5 годам общего режима.
14 декабря 2010 г., 10:33
83-летний  ветеран ВОВ  зимует  в машине у стен иностранного посольства в Москве 83-летний ветеран ВОВ зимует в машине у стен иностранного посольства в Москве
Впервые сотрудники посольства приютили бывшего партизана Акопа Мкртчяна, когда на их глазах рушили его дом. После этого он три года жил в железной будке бок о бок с посольским забором. Но совсем недавно пожилой человек лишился и этой "роскоши".
14 декабря 2010 г., 09:47
СМИ выяснили,  какие торговые центры попали под запрет в центре Москвы СМИ выяснили, какие торговые центры попали под запрет в центре Москвы
Сергей Собянин накануне заявил, что за последний месяц московские власти запретили строительство в центре города около 400 тысяч кв. м торговых площадей. При этом ни одного официального постановления об этом пока не выпущено. Среди наиболее вероятных кандидатов - проект ИПГ "Евразия" под Павелецкой площадью и AFI Development на площади Тверская Застава.
14 декабря 2010 г., 09:15
Квартиры в московских  новостройках с начала года подорожали в рублях на 13% Квартиры в московских новостройках с начала года подорожали в рублях на 13%
А в долларах - на 9,6%. При этом стоимость квадратного метра столичного жилья увеличивалась в первой половине текущего года, а с осени начала понижаться. Число квартир в продаже повысилось с января этого года на треть.
13 декабря 2010 г., 17:02
 Дочь   Джорджа   Буша    продает дом за 475 тысяч долларов Дочь Джорджа Буша продает дом за 475 тысяч долларов
Генри Хаджер, муж Дженны Буш, приобрел недвижимость в 2008 году за 440 тысяч долларов. Дом площадью 180 квадратных метров был построен в 1880-х годах и изначально использовался как магазин.
13 декабря 2010 г., 15:43
Дома будущего обойдутся  без углов Дома будущего обойдутся без углов
Новые технологии возведения зданий позволят дешево строить функциональные и экологичные дома без углов – "бинишеллы". Эта идея взята из прошлого, и ей уже почти 50 лет. Еще в 1960-х архитектор Данте Бини запатентовал методику возведения зданий без применения тяжелой строительной техники.
13 декабря 2010 г., 14:30
 В центре Москвы за месяц  остановлено  строительство  400 тысяч кв. м торговых площадок В центре Москвы за месяц остановлено строительство 400 тысяч кв. м торговых площадок
Как пояснил мэр Собянин, это связано с изменением градостроительной политики города, которая направлена на то, чтобы градостроительные решения не ухудшали транспортную ситуацию.
13 декабря 2010 г., 13:21
Латвия планирует утроить налог на недвижимость Латвия планирует утроить налог на недвижимость
С начала 2011 года в Латвии удваивается налог на недвижимость. А в 2012 году его могут утроить, заявил министр финансов страны. По словам, министра налог можно было бы поднять уже и в следующем году, но существует проблема с самоуправлениями, которые пока не смогут его собрать.
13 декабря 2010 г., 11:59
Обманутые дольщики  Подмосковья  устроили флешмоб, выложив  на снегу "SOS" Обманутые дольщики Подмосковья устроили флешмоб, выложив на снегу "SOS"
Жители микрорайона "Новая Трехгорка" в Одинцовском районе провели флешмоб против долгостроя. Около 50 человек в красных футболках составили аббревиатуру на снегу и запустили в небо красные воздушные шары как символ несбывшихся надежд на получение оплаченного жилья.
13 декабря 2010 г., 11:27