NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Еще несколько  семей  обманутых дольщиков "Социнициативы" дождались своих квартир Еще несколько семей обманутых дольщиков "Социнициативы" дождались своих квартир
26 обманутых дольщиков печально известной компании получили ключи от квартир в новом доме в Люберецком районе Подмосковья. До конца 2017 года там планируется построить еще два дома с квартирами для 50 дольщиков. Ранее в декабре власти пообещали, что в обозримом будущем квартиры получат и дольщики 15-летнего долгостроя в Одинцовском районе.
14 декабря 2016 г., 22:12
Верховный суд   отклонил жалобу столичных предпринимателей на снос самостроя "второй волны" Верховный суд отклонил жалобу столичных предпринимателей на снос самостроя "второй волны"
Они отказались от добровольного сноса, за который положена компенсация, так как решили доказать в суде неправомерность включения своего здания в список сносимых самовольных построек. Ранее законность это здания дважды признавал арбитражный суд. Однако в мэрии заявили, что решения судов не могут ограничивать право города на защиту своих интересов.
14 декабря 2016 г., 20:07
Спасение сайдингом: прокуратура одобрила  современную обшивку   часовни  начала XVIII века Спасение сайдингом: прокуратура одобрила современную обшивку часовни начала XVIII века
Скандал вокруг архангельской деревенской часовни начался в сентябре после того, как местные жители на собственные средства провели работы, не согласованные с Министерством культуры и епархией. Старосте часовни даже грозило уголовное дело за порчу объекта культурного наследия, но силовые инстанции непрофессиональный ремонт памятника посчитали оправданным.
14 декабря 2016 г., 18:55
Новая  экономика неподвластна  старым  законам: власти Барселоны проиграли суд сервису Airbnb Новая экономика неподвластна старым законам: власти Барселоны проиграли суд сервису Airbnb
Суд отменил штраф в 30 тысяч евро, который правительство каталонской столицы наложило на онлайн-сервис бронирования жилья в июле 2014 года. Как отмечает местная пресса, это важная победа для компании, так как позволит ей и другим аналогичным сервисам оспорить все последующие штрафы.
14 декабря 2016 г., 17:16
Московским очередникам пообещали увеличить площадь предоставляемых квартир и выделить приоритетные группы Московским очередникам пообещали увеличить площадь предоставляемых квартир и выделить приоритетные группы
Мосгордума в среду рассмотрела и приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий увеличение норм площади жилых помещений, предоставляемых очередникам, на 4 кв. метров. Сегодня в очереди на жилье в Москве остается более 130 тысяч человек.
14 декабря 2016 г., 16:03
Власти Петербурга передали "Газпрому" бывшую территорию парка 300-летия Власти Петербурга передали "Газпрому" бывшую территорию парка 300-летия
Участок площадью 3 га сдан в аренду компании на пять лет. За это она будет перечислять в бюджет 1,6 млн рублей в год. Против застройки этого участка активно выступают местные жители, недовольные тем, что площадь парка на берегу Финского залива за последние годы сократилась почти вдвое.
14 декабря 2016 г., 13:22
Покупатели расхватывают квартиры в Москве в предновогоднем ажиотаже Покупатели расхватывают квартиры в Москве в предновогоднем ажиотаже
В начале декабря спрос на столичные новостройки по сравнению с минувшим ноябрем вырос на 24-50% и на 12-20% - по сравнению с декабрем прошлого года. Эксперты объясняют этот всплеск активности покупателей выборами в США и укрепившимся рублем. Во второй половине декабря застройщики ожидают еще более высоких темпов продаж.
14 декабря 2016 г., 09:56
В Москве утвердили четвертый список самостроев под снос В Москве утвердили четвертый список самостроев под снос
Самыми крупными из перечисленных являются "Центр обуви" на Кронштадском бульваре в техзоне метро "Водный стадион", здание Торгового универсального комплекса на Ореховом бульваре, торговые ряды на Грузинском Валу и "СтройЦентр" в Духовском переулке.
13 декабря 2016 г., 17:04
Дыру в балансе "СУ-155" оценили в 90 млрд рублей Дыру в балансе "СУ-155" оценили в 90 млрд рублей
На балансе "СУ-155" практически отсутствуют денежные средства. Основные активы группы - это внутригрупповая дебиторская задолженность, незавершенное строительство объектов и активы, находящиеся под обременением со стороны внешних кредиторов.
13 декабря 2016 г., 16:55
В Подмосковье составили перечень особо ценных земель, на которых запретят строить дачи В Подмосковье составили перечень особо ценных земель, на которых запретят строить дачи
Земли, включенные в перечень, нельзя будет использовать иначе, кроме как под сельскохозяйственные нужды. Помимо прочего, это означает запрет на дачную застройку. Всего речь идет об 11 тысячах земельных участков общей площадью почти 530 тысяч га.
13 декабря 2016 г., 14:30
В Китае владелец угольной шахты построил убежище от смога площадью 100 000 кв.метров В Китае владелец угольной шахты построил убежище от смога площадью 100 000 кв.метров
В китайском городе Цзиньчжун, расположенном в провинции Шаньси на западе страны, владелец угольной шахты вложил сотни миллионов юаней в убежище от смога. В него входят обширный фруктовый сад, цветники, ресторан, жилые домики, горячие источники и многое другое.
13 декабря 2016 г., 13:03
Аналитики нашли в Москве самую дешевую квартиру бизнес-класса - 130 тысяч рублей за "квадрат" Аналитики нашли в Москве самую дешевую квартиру бизнес-класса - 130 тысяч рублей за "квадрат"
Самая дешевая квартира бизнес-класса в московской новостройке оценивается в 130 тысяч рублей. По этой цене можно приобрести жилье в данном сегменте на северо-востоке столицы, в районе Марьиной рощи. На втором месте в ценовом рейтинге оказался жилой комплекс в Лефортово, на третьем - в районе Павелецкой набережной.
13 декабря 2016 г., 12:04
Новую библиотеку ИНИОН начнут строить летом 2017 года Новую библиотеку ИНИОН начнут строить летом 2017 года
Общая площадь библиотеки увеличится до 38 тысяч кв. метров. Два подземных этажа займет фондохранилище. Три наземных этажа будут высотой три метра, четвертый - более четырех метров. Высокие окна и прозрачные перегородки обеспечат естественное освещение. От круглых окон в крыше, которые имелись в сгоревшем здании библиотеки, отказались в пользу круглых ламп.
13 декабря 2016 г., 11:47
Обама арендовал офис в штаб-квартире Всемирного фонда дикой природы, выяснили СМИ Обама арендовал офис в штаб-квартире Всемирного фонда дикой природы, выяснили СМИ
Барак Обама будет работать в одном из самых "зеленых" зданий американской столицы. Штаб-квартира WWF имеет самый высокий рейтинг Green Building Council в США. Здание оснащено солнечными панелями, при его отделке использованы переработанные строительные материалы. На парковке зарезервированы места для гибридных и электрических машин, а на крыше разбит сад.
13 декабря 2016 г., 11:01
Старейший кинотеатр Москвы попал в управление к бизнесмену, желающему сделать "хорошее место" Старейший кинотеатр Москвы попал в управление к бизнесмену, желающему сделать "хорошее место"
Кинотеатр "Художественный" на Арбатской площади передан в управление бизнесмену Александру Мамуту до 2036 года. По соглашению с мэрией коммерсант обеспечит реконструкцию старейшего кинотеатра столицы.
13 декабря 2016 г., 10:30