NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Стоимость   штаб-квартиры  Playboy  занизили  в  45 раз  Стоимость штаб-квартиры Playboy занизили в 45 раз
Особняк "Playboy", в котором находится штаб-квартира издательского дома, основанного Хью Хефнером, стоит в 45 раз больше, чем было написано в бухгалтерском отчете компании. Об этом заявили акционеры Playboy Enterprises Inc., подавшие иск к издателю.
14 february 2011 г., 15:44
"Сбербанк"  решил выдавать ипотеку  в режиме   "кредитной фабрики" "Сбербанк" решил выдавать ипотеку в режиме "кредитной фабрики"
Глава банка Герман Греф на встрече с Владимиром Путиным заявил, что банк в течение этого года планирует перейти на новый режим работы с ипотечными заемщиками. Решение о выдаче таких кредитов будет приниматься в течение двух дней.
14 february 2011 г., 15:16
Mirax Group договорилась с "ВТБ" о реструктуризации  долга по облигациям Mirax Group договорилась с "ВТБ" о реструктуризации долга по облигациям
Банк "BTБ" и корпорация Сергея Полонского намерены подписать соглашение о реструктуризации задолженности по облигациям корпорации сроком на 8 лет. Банк выступит гарантом реструктуризации для остальных инвесторов корпорации.
14 february 2011 г., 14:30
 Экологи   провели  пикет   против  застройки  Битцевского леса Экологи провели пикет против застройки Битцевского леса
Инициативная группа жителей и экологов провела в Битцевском лесу на юге Москвы пикет против очередной стройки на особо охраняемой природной территории. В конце прошлого года там было начато строительство спортивного комплекса. Между тем запланировано строительство подобных комплексов еще в 15 парках.
14 february 2011 г., 13:25
Британцу  предложили  обменять  трех золотых рыбок на землю в Болгарии Британцу предложили обменять трех золотых рыбок на землю в Болгарии
Покупка рыбок у друга, которому негде было их держать, состоялась в канун Нового года. После этого Люк в интернете объявил об их продаже и стал ждать предложений. Сначала ему предложили за рыбок два пенса и бутылку пива, но мужчина благоразумно отказался.
14 february 2011 г., 12:49
В пустыне Калифорнии построят  гей-город В пустыне Калифорнии построят гей-город
Около десятка архитектурных бюро работают над проектами гей-города, который планируется возвести недалеко от Палм-Спрингс. В этом году застройщики планируют согласовать необходимые документы и приступить к строительству. Первые жильцы въедут в городок уже в 2014 году.
14 february 2011 г., 12:22
Мэр Сочи пообещал  придать  единый архитектурный облик   300  улицам  города Мэр Сочи пообещал придать единый архитектурный облик 300 улицам города
Пахомов сообщил, что владельцам зданий, расположенных в границах территорий международного гостеприимства, выданы разработанные варианты архитектурных решений. Принято решение перекрасить все дома города, расположенные в зоне гостеприимства, в одинаковые цвета.
14 february 2011 г., 11:43
  В Лондоне остановлены торги бумагами ПИК из-за ареста 8,6% акций девелопера В Лондоне остановлены торги бумагами ПИК из-за ареста 8,6% акций девелопера
Группа компаний "ПИК" официально сообщила о решении Арбитражного суда Москвы арестовать 42,4 млн акций застройщика по требованию "Номос-банка". Судебные разбирательства вокруг акций девелопера вынудили FSA заморозить торги бумагами ПИК на бирже. Биржевая заморозка будет действовать до тех пор, пока регулятор не прояснит ситуацию с вердиктом суда.
14 february 2011 г., 11:15
Владельцы "Европейского"  и "Украины" начинают стройку на месте гостиницы Минобороны Владельцы "Европейского" и "Украины" начинают стройку на месте гостиницы Минобороны
Год Нисанов и Зарах Илиев инвестируют 300 млн долларов в создание двух четырехзвездных отелей на Воробьевых горах - на месте объекта Минобороны и в районе станции метро "Юго-Западная".
14 february 2011 г., 10:54
Минрегион  рассчитал, как снизить стоимость госстроек   на треть Минрегион рассчитал, как снизить стоимость госстроек на треть
По версии министерства, новый подход больше не позволит заказчикам, как раньше, "раздувать" конечную стоимость строительства и затягивать сроки стройки, а государству уже на стадии формировании нового бюджета на следующий год даст возможность понять - кто и на сколько раньше завышал цены на стройку.
14 february 2011 г., 09:36
В Италии появится семизведочный отель  в виде "улья" В Италии появится семизведочный отель в виде "улья"
Отель уровня Burj al Arab будет построен в самом сердце итальянских Доломитовых Альп, в местечке Сельва ди Валь Гардена в 2013 году. Создать проект гостиницы подобного класса согласился один из самых известных архитекторов – британец Норман Фостер.
11 february 2011 г., 16:12
Минкультуры разрешило Петербургу  не согласовывать строительство на территориях без  ценных исторических объектов Минкультуры разрешило Петербургу не согласовывать строительство на территориях без ценных исторических объектов
Ранее Матвиенко направила скандальное письмо Путину с просьбой отменить формулировку постановления, согласно которой вся территория города была признана "историческим поселением". Позже губернатор поправилось, что рассчитывает только на то, что министерство уточнит это понятие, наложив дополнительные охранные обязательства на центр города, а не на всю его территорию.
11 february 2011 г., 14:58
В Греции рынок недвижимости пережил самый большой  спад со времен Второй мировой В Греции рынок недвижимости пережил самый большой спад со времен Второй мировой
В 2010 году цены на жилье упали в Греции на 30%, продажи сократились больше чем на треть. Эксперты ожидают, что в 2011 году падение стоимости жилья продолжится, а ипотека дорожает.
11 february 2011 г., 13:35
Четверть  квартир в самом дорогом доме  Лондона купили инвесторы с Востока Четверть квартир в самом дорогом доме Лондона купили инвесторы с Востока
На сегодняшний день в One Hyde Park продано 60% элитных апартаментов. Стоимость самого дешевого жилья в комплексе достигает 9,2 миллиона долларов. Комплекс вмещает в себя всего 86 апартаментов.
11 february 2011 г., 12:37
Бородинскому полю  под юбилей  грозит уничтожение элитной  застройкой Бородинскому полю под юбилей грозит уничтожение элитной застройкой
"Бородинское поле в опасности, как сводки с поля боя, к нам поступает информация о продаже там земельных участков", - заявил глава Росохранкультуры. По данным прессы, ведется массовое строительство домов в районе деревни Фомкино, Старого Села и дачного поселка Венки.
11 february 2011 г., 11:27