NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Китайский торговый центр организовал "камеры  хранения мужей" (ВИДЕО) Китайский торговый центр организовал "камеры хранения мужей" (ВИДЕО)
Торговый центр Global Harbour в Шанхае установил две тестовые стеклянные кабины для ностальгирующих геймеров, где жены могут спокойно оставить своих супругов вместо того, чтобы тащить несчастных с собой по магазинам.
14 июля 2017 г., 21:49
Полиция Дубая  оформила свою  штаб-квартиру в стиле офиса Google: травка на полу, цветочки, пуфики  в цветах радуги Полиция Дубая оформила свою штаб-квартиру в стиле офиса Google: травка на полу, цветочки, пуфики в цветах радуги
Полиция провела современное обновление штаб-квартиры, чтобы повысить уровень счастья и позитивной энергии на рабочем месте. Обычно так свои офисы оформляют хайтек-компании, стимулирующие креатив сотрудников, но дубайским госорганам, похоже, тоже не чужды нестандартные решения.
14 июля 2017 г., 20:53
В закон о  дальневосточном гектаре вносятся поправки, позволяющие  отказать гражданину в предоставлении выбранного им участка В закон о дальневосточном гектаре вносятся поправки, позволяющие отказать гражданину в предоставлении выбранного им участка
Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект, который вносит ряд изменений в закон, в том числе уточняет условия отказа в предоставлении участка и расширяет число территорий, доступных для предоставления в безвозмездное пользование.
14 июля 2017 г., 19:57
В Шанхае появился  жилой дом в стиле Висячих садов  Семирамиды (ВИДЕО) В Шанхае появился жилой дом в стиле Висячих садов Семирамиды (ВИДЕО)
Это многоэтажный дом с сотней открытых несимметричных террас на колоннах, на каждой из которых высажено дерево. Проект является реализованным примером захватывающей страны тенденции к созданию более экологичной архитектуры в борьбе за чистый воздух.
14 июля 2017 г., 16:53
Власти Крыма призвали местные гостиницы "вежливо"  снизить цены  в поддержку курортного сезона Власти Крыма призвали местные гостиницы "вежливо" снизить цены в поддержку курортного сезона
Об этом заявил глава комитета республиканского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму. По его мнению, гостиницы и отели должны последовать примеру винзавода "Массандра", который уже объявил о снижении цен.
14 июля 2017 г., 14:55
Российская прокуратура сообщила, что добилась ареста во Франции недвижимости экс-министра финансов Подмосковья Российская прокуратура сообщила, что добилась ареста во Франции недвижимости экс-министра финансов Подмосковья
Арест наложен на квартиру в Париже, виллу в Сен-Тропе и отели в Куршевеле экс-министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова и его предполагаемой сообщницы Жанны Буллок. По предварительной оценке, стоимость этого имущества составляет 120 млн евро. Кузнецов сейчас находится под домашним арестом в Париже.
14 июля 2017 г., 11:49
Российские гостиницы  хотят поддержать рядом налоговых льгот, как нефтяников Российские гостиницы хотят поддержать рядом налоговых льгот, как нефтяников
Чтобы повысить привлекательность гостиничного бизнеса в РФ для инвесторов, Совет Федерации предлагает правительству снизить для отелей НДС, налог на землю, а также субсидировать ставки по кредитам. Эксперты считают, что на такие уступки власти охотно идут лишь для компаний из добывающих секторов.
14 июля 2017 г., 10:01
Американец творчески   отомстил с помощью газонокосилки и  Google Maps заклятым  соседям, выкрасившим свой дом в  ненавистный  ему  цвет Американец творчески отомстил с помощью газонокосилки и Google Maps заклятым соседям, выкрасившим свой дом в ненавистный ему цвет
Синди и Брайан Зеченели однажды покрасили свой дом в Секиме и тем самым настроили против себя всю округу и особенно соседа Брайана Джуэля. Он решил опозорить Зеченели так, чтобы даже космонавты узнали, какие это нехорошие люди.
14 июля 2017 г., 00:30
Жители наполовину  обвалившегося  дома в Сочи отказываются переезжать в предлагаемые властями квартиры - те грозят выселить насильно Жители наполовину обвалившегося дома в Сочи отказываются переезжать в предлагаемые властями квартиры - те грозят выселить насильно
В начале недели в Сочи обрушился дымоход в 80-летнем двухэтажном жилом доме по улице Виноградной. Погибла одна их жительниц дома. Дом был признан аварийным еще в 2005 году, но в нем продолжают жить еще около трех десятков человек, утверждая, что чиновники предлагают им маленькие квартиры в несданных домах.
13 июля 2017 г., 18:22
Очередной суд в Москве подтвердил законность передачи РПЦ  зданий  Института рыболовства и МВД Очередной суд в Москве подтвердил законность передачи РПЦ зданий Института рыболовства и МВД
В прошлом году РПЦ в рамках закона о передаче имущества религиозного назначения потребовала отдать в безвозмездное пользование спорные здания в районе станции метро "Красносельская". Против выступили Росимуществао, Росрыболовство, а также ГУ МВД России по Москве, но суды пока на стороне церкви.
13 июля 2017 г., 15:42
Госдума  отклонила законопроект о праве сельских учителей на компенсацию коммунальных расходов Госдума отклонила законопроект о праве сельских учителей на компенсацию коммунальных расходов
Законопроектом предлагалось восстановить право педагогов в сельских образовательных учреждениях на компенсацию расходов на оплату жилых помещений, отопления и электроэнергии в полном объеме, независимо от размера и типа жилого помещения.
13 июля 2017 г., 14:56
Во Франции арестована вилла  сооснователя интернет-ритейлера "Юлмарт" Во Франции арестована вилла сооснователя интернет-ритейлера "Юлмарт"
Французский суд поддержал решение райсуда Санкт-Петербурга о принятии обеспечительных мер по иску ВТБ к Дмитрию Костыгину, задолжавшему банку в качестве поручителя более 650 млн рублей. Ранее у "Юлмарта" начались проблемы с российскими налоговиками.
13 июля 2017 г., 10:53
Помощь по новой госпрограмме в итоге решили  оказать  только валютным ипотечникам, узнал "Коммерсант" Помощь по новой госпрограмме в итоге решили оказать только валютным ипотечникам, узнал "Коммерсант"
Главное условие утвержденной на последнем совещании в ЦБ программы - помощь только тем, чей платеж по кредиту увеличился не менее чем на 30%, а под этот критерий попадают только валютные ипотечники. Программа сможет охватить до двух тысяч человек, при этом 15 тысяч тоже рассчитывавших на нее рублевых заемщиков останутся за бортом. Между тем в АИЖК эту информацию опровергли.
13 июля 2017 г., 09:17
Волгоград назвали самым непригодным для жизни городом  страны Волгоград назвали самым непригодным для жизни городом страны
Таковы данные исследования "Индекс качества городской среды", которое подготовило московское КБ "Стрелка" совместно с АИЖК. Они провели мониторинг качества городской среды в 90 населенных пунктах России - от самых малых до миллионников.
12 июля 2017 г., 23:33
В Красноярском крае районный глава  попытался украсть   взлетно-посадочную полосу, но его сдали жители В Красноярском крае районный глава попытался украсть взлетно-посадочную полосу, но его сдали жители
Полиция завершила расследование уголовного дела по факту хищения права собственности на ВПП в бывшем аэропорту села Ирбейское. Сумма ущерба причиненного администрации района в результате действий злоумышленников составила около 21 миллиона рублей.
12 июля 2017 г., 21:37