NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Россия оказалась  лидером   Европы  по  приросту инвестиций в коммерческую недвижимость Россия оказалась лидером Европы по приросту инвестиций в коммерческую недвижимость
По итогам первого квартала 2017 года объем инвестиций в коммерческую недвижимость оказался на 230% больше показателя за аналогичный период прошлого года. Большую часть инвестиций составили вложения в офисную недвижимость.
14 июня 2017 г., 23:13
Госдума приняла в первом чтении закон о  формировании  компенсационного фонда  для дольщиков Госдума приняла в первом чтении закон о формировании компенсационного фонда для дольщиков
Размер взносов застройщиков в компенсационный фонд предлагается рассчитывать по методике правительства на основе цены каждого договора с дольщиком. Размер отчисления не должен будет превышать предельный процент цены договора участия в долевом строительстве. Застройщик будет обязан уплачивать взносы до госрегистрации каждого договора участия в долевом строительстве.
14 июня 2017 г., 20:46
В годовщину нападения Гитлера на СССР в  Австрии пройдут  слушания  о судьбе дома, где родился фюрер В годовщину нападения Гитлера на СССР в Австрии пройдут слушания о судьбе дома, где родился фюрер
Общественные слушания в Конституционном суде будут касаться экспроприации дома в городе Браунау-на-Инне, на которой настаивает власти. Между тем против экспроприации выступает хозяйка здания. Споры о судьбе злополучного объекта недвижимости ведутся уже почти десять лет.
14 июня 2017 г., 20:15
Американский  журнал рассказал о "секретном убежище" семьи Путина во Франции Американский журнал рассказал о "секретном убежище" семьи Путина во Франции
Журнал Time, рассказывая о российских протестах, прокатившихся по стране 12 июня, отмечает, что не в последнюю очередь их подпитывает ставшая в последние месяцы достоянием широкой общественности информация о тайных активах семьи президента и его ближайшего окружения.
14 июня 2017 г., 15:58
Валютные ипотечники записали к прямой линии видеообращение к Путину: "Вы наш воображаемый товарищ по переписке" Валютные ипотечники записали к прямой линии видеообращение к Путину: "Вы наш воображаемый товарищ по переписке"
Московские валютные ипотечники призывают президента принять окончательное решение о пересчете их долгов по курсу на момент заключения ипотечных договоров с банками. По их данным, свои кредиты просрочили как минимум 6 тыс. семей, банки уже судятся с 2,5 тыс. клиентов.
14 июня 2017 г., 13:51
На строящемся к ЧМ-2018 стадионе в Волгограде произошел пожар (ВИДЕО) На строящемся к ЧМ-2018 стадионе в Волгограде произошел пожар (ВИДЕО)
По словам очевидцев, огромные клубы черного дыма были видны практически из всех районов города. В МЧС сообщили, что ликвидировали возгорание за считанные минуты и обошлось без пострадавших. Стадион планируется сдать в конце года.
14 июня 2017 г., 11:50
В Гонконге продана самая дорогая в мире автомобильная  стоянка - площадью менее 20 "квадратов" В Гонконге продана самая дорогая в мире автомобильная стоянка - площадью менее 20 "квадратов"
Исполнительный директор холдинга Huarong Investment Stock Кван Вай Мин купил парковку для своего автомобиля за 5,18 млн гонконгских долларов, побив собственный прошлогодний рекорд. На эти деньги в Гонконге можно купить приличную квартиру.
14 июня 2017 г., 11:08
Около исторических  фонтанов Рима введены строгие правила поведения Около исторических фонтанов Рима введены строгие правила поведения
Они распространяются на летний период - до 31 октября. Ограничения касаются как людей, так и собак, которых нельзя поить и обливать водой из римских фонтанов. За нарушение запретов вводится крупный штраф.
13 июня 2017 г., 23:35
В Испании проходят летние распродажи квартир и домов со скидками до 40% В Испании проходят летние распродажи квартир и домов со скидками до 40%
Объекты расположены по всей Испании, включая столицы провинций, спальные пригороды и мелкие населенные пункты. Более 3000 квартир продаются по цене менее 60 тысяч евро. Основная часть объектов сконцентрирована по традиции в Валенсии.
13 июня 2017 г., 22:45
 Минкульт предложил в 50 раз увеличить штрафы  для отелей,  не прошедших классификацию Минкульт предложил в 50 раз увеличить штрафы для отелей, не прошедших классификацию
С 2019 года штрафы могут поднять до 1,5 млн рублей при повторном нарушении закона. Кроме того, Минкультуры предлагает повысить ответственность участников системы классификации. При этом сроки вступления в силу закона об обязательной классификации сдвигаются.
13 июня 2017 г., 18:57
Верховный  суд напомнил о правах  в сфере ЖКХ: за плохое качество   услуг можно требовать компенсацию морального вреда Верховный суд напомнил о правах в сфере ЖКХ: за плохое качество услуг можно требовать компенсацию морального вреда
Пленум ВС РФ прояснил ряд ситуаций в жилищно-коммунальной сфере. В частности, суд отметил, что жильцы имеют право на возмещение морального вреда за плохое качество коммунальных услуг или значительные перебои с электро- и водоснабжением. В то же время жильцы дома не освобождаются от платы за содержание общего имущества, если они им не пользуются.
13 июня 2017 г., 17:26
Иностранцы накинулись на недвижимость Кипра: за год продажи выросли почти на 350% Иностранцы накинулись на недвижимость Кипра: за год продажи выросли почти на 350%
При этом продажи подскочили во всех районах: в Пафосе - на 533%, в Лимассоле - на 405%, в Ларнаке - на 330%. Активность иностранных инвесторов эксперты связывают с посткризисным восстановлением экономики Кипра.
13 июня 2017 г., 14:50
Госдума  готовится принять закон о компенсационном фонде для дольщиков: жертвам сегодняшних долгостроев он не поможет Госдума готовится принять закон о компенсационном фонде для дольщиков: жертвам сегодняшних долгостроев он не поможет
Еще один профильный комитет нижней палаты рекомендовал коллегам принять правительственный законопроект в первом чтении, которое ожидается уже в среду. Депутаты и Минстрой спорят о тарифе отчислений для застройщиков. В министерстве предупредили, что на всех пострадавших фонда не хватит.
13 июня 2017 г., 13:15
О новом этапе  помощи проблемным ипотечным  заемщикам власти могут объявить на этой неделе О новом этапе помощи проблемным ипотечным заемщикам власти могут объявить на этой неделе
Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники, знакомые с обсуждением данной темы в правительстве. Не исключено, что вопрос помощи ипотечникам будет затронут в рамках прямой линии с президентом Владимиром Путиным 15 июня.
13 июня 2017 г., 09:26
Под Орлом открылся масштабный православный комплекс,  возведенный на деньги "Газпрома" и других спонсоров  за 1,5 года Под Орлом открылся масштабный православный комплекс, возведенный на деньги "Газпрома" и других спонсоров за 1,5 года
На территории комплекса общей площадью более 3 га возведены семикупольный храм на 1000 прихожан, православная гимназия, келейный корпус, школа ремесел, трапезная, иконная лавка, спортивная площадка и детский городок. На открытие в числе прочих присутствовали глава Минздрава РФ и глава "Ростеха".
9 июня 2017 г., 21:47