NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ФАС оштрафовала  Avito.ru за  объявления о продаже квартир ФАС оштрафовала Avito.ru за объявления о продаже квартир
По данным ФАС, на сайте были размещены рекламные объявления о продаже недвижимости в многоквартирных домах. При этом у организации, которая подавала объявления, отсутствовало разрешение на строительство.
14 мая 2015 г., 18:47
В Дубае  планируют  строить  подводные  теннисные корты В Дубае планируют строить подводные теннисные корты
На волне планов по строительству в Дубае подводного отеля и подводных вилл архитектурная фирма из Польши выступила с идеей создания в эмирате подводного теннисного комплекса. Его стоимость оценивается в несколько миллиардов долларов.
14 мая 2015 г., 15:28
Только книги и море: в Китае  построили самую вдохновляющую библиотеку на свете Только книги и море: в Китае построили самую вдохновляющую библиотеку на свете
Архитекторы реализовали концепт публичной библиотеки, в которой едва ли что-то будет отвлекать посетителей от неторопливого и сосредоточенного знакомства с книгами. Она уже успела получить титул "самой одинокой библиотеки Китая".
14 мая 2015 г., 14:46
Правительство  предложило Госдуме  удвоить штраф за долги по ЖКХ Правительство предложило Госдуме удвоить штраф за долги по ЖКХ
В Госдуму поступила правительственная инициатива, по которой вырастут до 23% годовых пени за просрочку оплаты энергоресурсов и услуг ЖКХ. Более мягкий вариант был отклонен. Ужесточение штрафов продвигают ресурсоснабжающие организации, признались в Минстрое.
14 мая 2015 г., 12:17
Барельефы на станции метро "Новокузнецкая", изуродованные новой краской,  приведут в первоначальный вид Барельефы на станции метро "Новокузнецкая", изуродованные новой краской, приведут в первоначальный вид
Московский метрополитен в ближайшее время проведет исследование окрашенных барельефов на станции "Новокузнецкая" Замоскворецкой линии и определит необходимые меры для их приведения в первоначальный вид, сообщили в Мосгорнаследии.
14 мая 2015 г., 11:50
 Магазинам по всей России  оставят право работать в жилых домах круглосуточно Магазинам по всей России оставят право работать в жилых домах круглосуточно
Уже с 1 июля магазины и предприятия сферы услуг, расположенные в помещениях жилых многоквартирых домов, могли лишиться возможности работать в ночное время. В результате под угрозой закрытия могли оказаться половина точек региональных ритейлеров и целый ряд предприятий малого бизнеса.
14 мая 2015 г., 10:43
Созданием  Парламентского центра в Москве  может  заняться итальянский архитектор,  которому приписывают "дачу Путина" Созданием Парламентского центра в Москве может заняться итальянский архитектор, которому приписывают "дачу Путина"
Стали известны финалисты конкурса на создание архитектурного проекта объединенной штаб-квартиры для российских парламентариев в Нижних Мневниках. По данным РБК, за право создать архитектурный облик будущего суперздания поспорят три бюро, включая фирму Ланфранко Чирилло. Хотя, по некоторым данным, фаворит сейчас не он.
14 мая 2015 г., 08:40
Российские  гостиницы  ставят  антирекорды Российские гостиницы ставят антирекорды
С начала года инвесторы вложили в российский гостиничный рынок лишь 15 млн долларов. Таким образом инвестиции в гостиничный сегмент в России оказались одними из самых низких в Европе. Загрузка московских отелей падает.
13 мая 2015 г., 19:47
Россия  профинансирует строительство жилья в Цхинвали  на 320 млн рублей Россия профинансирует строительство жилья в Цхинвали на 320 млн рублей
В этом году запланированы реконструкция девятиэтажного аварийного жилого дома, строительство 25 частных домов и 5 четырехэтажных домов на 10 тысяч кв.м. Всего же за три года на строительство жилья будет израсходовано около миллиарда рублей.
13 мая 2015 г., 18:03
В Екатеринбурге на продажу выставлено рекордное количество квартир В Екатеринбурге на продажу выставлено рекордное количество квартир
Рост числа выставляемых на продажу квартир фиксируется с начала февраля. За три месяца их количество увеличилось почти на 40%. Причиной роста стали не только активизация продавцов, но и снижение спроса. Кроме того, на треть стало больше предлагаться комнат в "коммуналках".
13 мая 2015 г., 17:55
Суд  поддержал  Лолиту Милявскую в конфликте с  управдомом Суд поддержал Лолиту Милявскую в конфликте с управдомом
Савеловский суд Москвы отклонил иск управляющей товарищества собственников жилья к певице и ОАО "Ньюс Медиа" о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда в размере 150 тысяч рублей.
13 мая 2015 г., 16:29
Власти Севастополя  выделили  "Ночным волкам"   267 га  с  99,9%-ной скидкой Власти Севастополя выделили "Ночным волкам" 267 га с 99,9%-ной скидкой
Стоимость 1 кв. м участка составляет 537 рублей, но из-за некоммерческой деятельности организации арендная плата за пользование земельным участком составит 0,1% от стоимости. Это территория, которую занимает предприятие украинского мультимиллионера, где заявили, что произошел "захват земли".
13 мая 2015 г., 13:41
Кризисный тренд на московском рынке квартир: собственники все чаще сдают свои, чтобы снять чужие Кризисный тренд на московском рынке квартир: собственники все чаще сдают свои, чтобы снять чужие
Раньше так поступали в основном столичные дауншифтеры, отправлявшиеся тратить вырученные деньги в Европу или на Гоа. Сейчас альтернативная аренда для многих способ получить хоть какой-то дополнительный доход - правда, продолжающееся снижение арендных цен ставит его под угрозу.
13 мая 2015 г., 11:30
Китай подарил Грузии около 250  спецмашин на 10 млн долларов   для рытья оросительных каналов Китай подарил Грузии около 250 спецмашин на 10 млн долларов для рытья оросительных каналов
В Грузии десятки лет не проводились работы по реабилитации оросительных каналов и мелиоративных систем, что создавало большие проблемы крестьянам и фермерам. Глава грузинского правительства подчеркнул, что сотрудничество с Китаем дает Грузии возможность стать кратчайшим связующим звеном между Европой и Азией.
13 мая 2015 г., 09:30
В Риме продается  пентхаус  Федерико Феллини В Риме продается пентхаус Федерико Феллини
Квартира, в которой с 1956 до 1968 года проживал легендарный итальянский кинорежиссер с супругой Джульеттой Мазиной, выставлена на продажу в престижном районе Париоли. В это время он создал фильмы "Ночи Кабирии", "Сладкая жизнь", "Восемь с половиной" и "Джульетта и духи".
13 мая 2015 г., 09:15