NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Солистка "Тату" купила отель в Доминикане за $3 млн Солистка "Тату" купила отель в Доминикане за $3 млн
Несколько недель назад певица Юлия Волкова стала владелицей собственного отеля в Доминиканской Республике. Осуществиться сделке помог ее муж Парвиз Ясинов. Волкова уже наняла штат менеджеров и определила ориентировочную ценовую политику: порядка 1500 долларов за бунгало в сутки.
14 октября 2008 г., 18:06
В Британии продается рекордно мало жилья, но ситуацию могут спасти банки В Британии продается рекордно мало жилья, но ситуацию могут спасти банки
Риэлторы Великобритании в среднем продают меньше одного объекта недвижимости в неделю, что является рекордным показателем за 30 лет, то есть с момента появления такой статистики, однако работники сектора надеются, что банки страны смогут помочь исправить ситуацию смягчив правила выдачи ипотеки.
14 октября 2008 г., 17:51
Американцы теряют рассудок из-за жилищного кризиса Американцы теряют рассудок из-за жилищного кризиса
По всей стране раскалились до бела линии экстренной психологической помощи, куда звонят потерявшие последнюю надежду обыватели. Некоторые решают проблему более радикальными методами ? накладывают на себя руки, а зачастую убивают и членов своей семьи.
14 октября 2008 г., 17:39
Предложение на рынке коммерческой недвижимости Москвы поставило рекорд в сентябре Предложение на рынке коммерческой недвижимости Москвы поставило рекорд в сентябре
В первом месяце осени объем предложения столичного рынка коммерческой недвижимости не просто оказался гораздо выше, чем в августе, а достиг рекордных за все время мониторинга значений: 1251 объект общей стоимостью 15 млрд долларов.
14 октября 2008 г., 15:30
Девелопер Полонский обещал съесть галстук, если цены на его квартиры не "вырОстут" на 25% Девелопер Полонский обещал съесть галстук, если цены на его квартиры не "вырОстут" на 25%
Глава Mirax Group в своем блоге выступил с официальным заявлением, в котором обещает съесть галстук в том случае, если цены на квартиры от "Миракса" не вырастут на 25%. Скандальность заявлению придает также тот факт, что в тексте допущена орфографическая ошибка: "ВырАстут! Учитесь писать грамотно", - поправляют девелопера в комментариях.
14 октября 2008 г., 15:11
Столкнувшийсь с мировым кризисом, индийские риэлторы просят помощи у жилищных богов Столкнувшийсь с мировым кризисом, индийские риэлторы просят помощи у жилищных богов
Агенты по недвижимости и девелоперы, в условиях худшей за последние несколько лет стагнациии местного рынка жилья, рассчитывают на то, что главный индийский фестиваль Дивали ("Праздник огней") возвратит им расположение богов недвижимости. Жители страны считают это время началом нового делового года и совершают крупные инвестиции.
14 октября 2008 г., 12:47
Пенсии "молчунов" вложат в ипотеку без гарантий Пенсии "молчунов" вложат в ипотеку без гарантий
Пенсионным накоплениям "молчунов" нашли новый объект инвестирования. На этой неделе группа депутатов внесет в Госдуму проект закона, разрешающий Банку развития вкладывать средства "молчунов" в ипотечные ценные бумаги без госгарантий, доход по которым, по словам экспертов, составляет всего до 9% в год.
14 октября 2008 г., 11:34
Саудовский принц хочет возвести башню высотой "как минимум километр" Саудовский принц хочет возвести башню высотой "как минимум километр"
Небоскреб, получивший название "Город Царства", будет возводиться в Джидде. Он будет построен в рамках еще большего строительного проекта, на который планируется истратить 26,7 миллиардов долларов. Однако принц не стал первым, кто объявил в последнее время о строительстве километрового здания.
14 октября 2008 г., 11:03
С покупкой квартиры лучше всего подождать до весны - эксперт С покупкой квартиры лучше всего подождать до весны - эксперт
Именно к началу этого периода на рынке недвижимости произойдет естественный отбор компаний-застройщиков, устоявших после финансовых трудностей, считают специалисты. Сейчас же покупать жилье в новостройках просто опасно - стройку могут "заморозить".
14 октября 2008 г., 10:53
Барак Обама хочет ввести мораторий на отчуждение недвижимости за долги Барак Обама хочет ввести мораторий на отчуждение недвижимости за долги
Данная мера, по мнению кандидата Демократической партии на пост президента США, должна коснуться только тех выдавших кредиты банков, которым федеральные власти помогут в рамках оцениваемого в 700 млрд долларов проекта содействия финансовым институтам, значительно пострадавшим от глобального кредитного кризиса.
14 октября 2008 г., 10:46
В Арабских Эмиратах построят "Ранчо Бандераса" класса люкс В Арабских Эмиратах построят "Ранчо Бандераса" класса люкс
Звезда Голливуда Антонио Бандерас объявил о своем намерении принять участие в строительстве нового тематического проекта в ОАЭ. Актер может принять участие в проекте строительства резиденций класса "люкс", выполненных в стиле испанских ранчо. Предварительное название проекта - "Ранчо Бандераса".
13 октября 2008 г., 18:21
"Самый перспективный в мире" рынок недвижимости испытывает падение цен "Самый перспективный в мире" рынок недвижимости испытывает падение цен
Цены на недвижимость в Израиле начали снижаться, хотя еще в апреле журнал Forbes объявил рынок жилья этой страны наиболее перспективным на ближайшие пять лет. Власти страны ожидают, что еще до конца года стоимость новых квартир в стране может опуститься на 20%.
13 октября 2008 г., 17:56
Уволенных из частных компаний строителей возьмут на работу власти Москвы Уволенных из частных компаний строителей возьмут на работу власти Москвы
Организации строительного комплекса Москвы будут брать на работу строителей, которых уволили из частных компаний по причине сокращения штатов. На сегодняшний день в столичном стройкомплексе не хватает рабочих рук для выполнения горзаказа, признают чиновники.
13 октября 2008 г., 17:33
В Москве сносят дом, в некоторых подъездах которого еще живут люди В Москве сносят дом, в некоторых подъездах которого еще живут люди
Часть пятиэтажного многоквартирного дома на юго-западе Москвы начали сносить, хотя там по-прежнему проживают люди. Последние несколько дней во всех оставшихся квартирах трясется пол, на столах подпрыгивает и даже разбивается посуда. "Власти меньше всего думали о людях", - говорит председатель ЖСК.
13 октября 2008 г., 17:25
Самое дорогое соцжилье Англии: мать-одиночку поселили в особняк за $3,8 млн Самое дорогое соцжилье Англии: мать-одиночку поселили в особняк за $3,8 млн
44-летняя Рут Бен-Адир переехала в викторианский особняк в престижном районе Хайгейт Вилледж, расположенный на 29 акрах земли. Ее ближайшими соседями стали такие знаменитости, как Джордж Майкл и Стинг. Жилье было предложено женщине муниципалитетом после того, как в ее прежнем дом, который также предоставил город, начался запланированный ремонт.
13 октября 2008 г., 14:20