NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Сочи начался отъём жилья у граждан и снос многоэтажек В Сочи начался отъём жилья у граждан и снос многоэтажек
"Олимпийские" поправки в законы позволят без суда изымать недвижимость. Оспорить решение властей об изъятии будет невозможно, а новое жилье придется подыскивать в авральном режиме - примерно за три месяца. "Олимпийский" закон будет действовать по всей стране. Тем временем в Сочи начался снос многоэтажек, угрожающих, по мнению прокуратуры, безопасности жителей и отдыхающих.
14 сентября 2007 г., 18:16
Каждый седьмой россиянин планирует скоро купить себе жилье Каждый седьмой россиянин планирует скоро купить себе жилье
16% россиян планируют покупку жилья в ближайшие пять лет. Использовать собственные средства планируют 32% участников исследования. 78% не планируют приобретение жилья в ближайшие годы, 43% из них не имеют для этого возможности, а 35% - необходимости.
14 сентября 2007 г., 13:18
Петербургский аэропорт "Пулково" будут реконструировать британские архитекторы Петербургский аэропорт "Пулково" будут реконструировать британские архитекторы
Британское бюро Grimshaw & Partners победило в конкурсе фирмы из Германии, США и России. Площадь нового здания составит 149 тыс. кв. м. Ежегодно пассажирский терминал сможет принять 17,3 млн человек. Новый комплекс построят к 2025 году. В 2013 году будет открыт пассажирский терминал. Стоимость проекта - более 340 млн евро.
14 сентября 2007 г., 12:05
Грузия против продажи домов грузинских беженцев в Абхазии Грузия против продажи домов грузинских беженцев в Абхазии
Посол Грузии в РФ выразил озабоченность в связи с появлением в ряде российских СМИ объявлений рекламного характера о продаже объектов недвижимости в Абхазии. По его словам, чаще всего речь идет о домах грузинских беженцев. Он призвал инвесторов проверять имущество в регистрационных органах Грузии.
14 сентября 2007 г., 11:34
Неопределившимся собственникам московского жилья управляющие компании подберут по конкурсу Неопределившимся собственникам московского жилья управляющие компании подберут по конкурсу
Тем, кто до 1 января 2007 года не определился с управлением домом, управляющую компанию подберут префектуры по итогам открытого конкурса. Документация и перечень объектов к конкурсу должны быть готовы к 1 октября, состав комиссии сформируют к 1 декабря, а конкурс продлится до 1 мая 2008 года.
14 сентября 2007 г., 11:18
Burj Dubai обогнала самую высокую в мире 553-метровую телебашню в Торонто Burj Dubai обогнала самую высокую в мире 553-метровую телебашню в Торонто
Высота дубайского небоскреба достигла 555 метров, тем самым, побив рекорд высоты не только зданий, но и любых сооружений в мире. Канадская CN Tower была построена в 1976 году и была самой высокой конструкцией в мире. Конечная высота Burj Dubai и количество этажей до сих пор держатся в тайне.
14 сентября 2007 г., 09:35
Генпрокуратура обвинила местные власти в провале "дачной амнистии" и взяла ее под контроль Генпрокуратура обвинила местные власти в провале "дачной амнистии" и взяла ее под контроль
По результатам проверок внесено свыше 1,2 тыс. представлений, должностным лицам объявлено 400 предостережений о недопустимости нарушений закона, принесено около 200 протестов на незаконные правовые акты, возбуждено более 60 уголовных дел. Руководителям Росрегистрации и Роснедвижимости внесены представления об устранении нарушений.
13 сентября 2007 г., 15:08
Дзержинск и Норильск оказались среди самых загрязненных городов мира Дзержинск и Норильск оказались среди самых загрязненных городов мира
Всего в первой десятке четыре города на территории бывшего СССР. В Норильске работают основные заводы компании "Норильский никель" и там содержание загрязняющих веществ превышает предельно допустимые нормы иногда до 100 раз. Власти Дзержинска несогласны с аналитиками и утверждают, что это старые данные.
13 сентября 2007 г., 14:27
Столичные очередники получат квартиры в промзонах Столичные очередники получат квартиры в промзонах
И в Москве, и в Санкт-Петербурге муниципальные власти, сочетая социальные и коммерческие интересы, ощупью идут по пути перепланировки территорий, забитых "промышленным хламом".
12 сентября 2007 г., 14:00
"Евроцемент" потратит 2,3 млрд долларов на строительстве четырех заводов "Евроцемент" потратит 2,3 млрд долларов на строительстве четырех заводов
"Евроцемент" увеличивает отрыв от конкурентов на цементном рынке. До конца года компания планирует подписать соглашения о строительстве четырех заводов, три из которых будут расположены в Карачаево-Черкесии, Свердловской и Липецкой областях.
12 сентября 2007 г., 13:31
Банки смогту отбирать квартиру у заемщика без суда Банки смогту отбирать квартиру у заемщика без суда
Первый зампред банковского комитета Госдумы Павел Медведев попытался удешевить ипотечные кредиты за счет заемщика. Он подготовил законопроект, разрешающий банку продавать залоговую недвижимость заемщика без решения суда, в случае, если ипотечный кредит не был возвращен.
12 сентября 2007 г., 12:05
Hilton планирует открыть первый отель в России в начале будущего года Hilton планирует открыть первый отель в России в начале будущего года
За десять лет в РФ планируется открыть до 70 гостиниц. Это будут отели высшего и среднего класса, и в общей сложности они будут насчитывать до 12 тыс. номеров.
12 сентября 2007 г., 11:44
На промплощадке в 5 га около "Москвы-Сити" построят 300 тысяч кв. м жилья На промплощадке в 5 га около "Москвы-Сити" построят 300 тысяч кв. м жилья
Это территория завода "Мосдормаш" и 7-го Таксомоторного парка, которую выкупила под застройку девелоперская группа "Декра". Предприятия планируется вывести. Инвестиции в проект оцениваются в 600 млн долларов. Препятствием может стать размытое понятие точечной застройки, запрещенной новым постановлением столичных властей.
11 сентября 2007 г., 13:39
Общественная палата обвинила местные власти в провале дачной амнистии Общественная палата обвинила местные власти в провале дачной амнистии
Из-за слишком высоких цен на процедуры регистрации (около 20 тыс. рублей), амнистией воспользовались всего 1% от предполагаемого числа граждан. Не меньше 7 тыс. уходит на оплату услуг землемеров, остальные - на получение различных справок. Палата намерена предложить частично компенсировать затраты граждан.
11 сентября 2007 г., 12:35
К 2012 году на месте разрушенного ВТЦ вырастут 5 небоскребов К 2012 году на месте разрушенного ВТЦ вырастут 5 небоскребов
Кроме одного уже построенного и одного возводимого небоскребов, планируется построить еще три башни. Проектировали их разные архитекторы, но все они объединены единым замыслом в общую инфраструктуру и будут связаны пешеходными туннелями. Центральным элементом ансамбля должна стать "Башня свободы", высотой 541 м.
11 сентября 2007 г., 12:02