NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Москвичи снова ринулись скупать недвижимость в Петербурге Москвичи снова ринулись скупать недвижимость в Петербурге
В кризис покупательская волна схлынула, однако сейчас, как утверждают эксперты, петербургский рынок оживает и снова становится привлекательным для частных инвесторов. По прогнозам, число инвестиционных сделок на рынке жилья Северной столицы в дальнейшем будет только увеличиваться.
14 сентября 2010 г., 15:45
Россию начинают застраивать доходными домами Россию начинают застраивать доходными домами
В Калужскую область в течение ближайших пяти лет прибудет 20 тысяч специалистов для работы в крупных технопарках. Чтобы обеспечить их доступным жильем, регион запускает программу строительства доходных домов - пока еще нового для России формата недвижимости, но очень популярного на Западе.
14 сентября 2010 г., 15:16
В Дубае появится   новое самое высокое здание в мире - 1400 метров В Дубае появится новое самое высокое здание в мире - 1400 метров
Башня Nakheel, спроектированная австралийским бюро Woods Bagot, станет самым высоким небоскребом. Правда, реализация проекта еще не начиналась, и пока неизвестно, когда начнется. Строительство может занять до 10 лет.
14 сентября 2010 г., 13:15
Обманутые дольщики с желтыми шарами и зонтами перекрыли улицу в центре Москвы Обманутые дольщики с желтыми шарами и зонтами перекрыли улицу в центре Москвы
Как сообщил представитель межрегионального общественного движения "Однодольщики", подобной акцией напротив храма Христа Спасителя обманутые соинвесторы попытались привлечь внимание властей к своей проблеме.
14 сентября 2010 г., 12:00
С  погорельца потребовали вернуть половину  выплаченной компенсации С погорельца потребовали вернуть половину выплаченной компенсации
Герман Щеколдин, дом которого сгорел в подмосковной деревне Моховое, жалуется, что с него требуют 100 тысяч рублей. Он пояснил, что владел жилплощадью в Моховом на равных долях со своей матерью, и на основании этого местные власти решили, что произошла переплата.
14 сентября 2010 г., 11:25
"Самый посещаемый привидениями дом Великобритании"  попал  на аукцион "Самый посещаемый привидениями дом Великобритании" попал на аукцион
Дом фигурировал в популярной телепередаче о сверхъестественном Most Haunted. Там были замечены внезапные перепады температуры, детский шепот и другие странные явления.
14 сентября 2010 г., 10:52
Россия стала европейским лидером  по площади новых  торговых центров Россия стала европейским лидером по площади новых торговых центров
В первом полугодии 2010 года Россия лидировала в Европе не только по площади строящихся торговых комплексов, но и по площади открытых центров. Кроме РФ, европейскими лидерами по площади ТЦ оказалась Турция и Болгария.
14 сентября 2010 г., 09:53
Сочинские отели снова  в 5 раз  взвинтили цены Сочинские отели снова в 5 раз взвинтили цены
Международный инвестиционный форум в Сочи дал отельерам возможность заработать в бархатный сезон больше, чем летом. На время мероприятия, проходящего с 16 по 19 сентября, гостиницы повысили цены, возмутив бизнесменов. ФАС в действиях отельеров сговора не усматривает.
14 сентября 2010 г., 09:35
Основатель группы ПИК начинает новый бизнес Основатель группы ПИК начинает новый бизнес
Кирилл Писарев, потерявший контроль над своим бизнесом во время кризиса, стал основным владельцем компании Storm Properties, которая может построить офисы и жилье стоимостью 300-400 млн долларов.
14 сентября 2010 г., 08:54
Сексуальные модели и их услуги  в  три раза подняли  продажи американским риелторам Сексуальные модели и их услуги в три раза подняли продажи американским риелторам
В период бума 2006 - 2007 годов компания Peters & Associates была первой на рынке среди продавцов элитной недвижимости в Шарлотте. Затем произошел обвал рынка и продажи резко сократились. Спасаясь от краха, владельцы компании решили оживить свою маркетинговую программу.
13 сентября 2010 г., 15:53
 Краснодар     решил выявить нарушения при строительстве "Азов-сити" Краснодар решил выявить нарушения при строительстве "Азов-сити"
Прокуратура Краснодарского края проведет проверку соблюдения бюджетных и градостроительных норм при строительстве казино и объектов инфраструктуры в южной игорной зоне. Кубанские власти в целом сомневаются в целесообразности расположения зоны на побережье Азовского моря и предлагают перенести ее в Анапу.
13 сентября 2010 г., 15:12
 Минрегион придумал наказание для чиновников, не давших  жилье ветеранам Минрегион придумал наказание для чиновников, не давших жилье ветеранам
Все, кто участвовал в обеспечении ветеранов жильем, начиная с губернатора и заканчивая отдельными чиновниками, кто не реализовал всю базу для реализации этой программы, будут отвечать, пригрозил глава министерства Басаргин.
13 сентября 2010 г., 13:59
Исследователи выяснили, на какую комнату британцы тратят больше всего денег Исследователи выяснили, на какую комнату британцы тратят больше всего денег
По данным опроса, в котором приняли участие 10 тысяч жителей Великобритании, большинство британцев по итогам последних 12 месяцев из каждых 100 фунтов, предназначенных на благоустройство дома, треть суммы тратили на кухню. Такое поведение спровоцировал кризис.
13 сентября 2010 г., 13:26
Квартиру, в которой скандально сгорел известный банкир, продают за рекордную сумму Квартиру, в которой скандально сгорел известный банкир, продают за рекордную сумму
Два британских брата-девелопера, владеющие роскошным пентхаусом La Belle Epoque в Монако, рассчитывают продать его почти за 200 млн фунтов. Если они уговорят покупателя, сделка обещает стать самой дорогой в истории квартирных покупок.
13 сентября 2010 г., 12:44
Власти Москвы продолжают наступление на Речник: на новой карте его уже  нет Власти Москвы продолжают наступление на Речник: на новой карте его уже нет
В то время как федеральные власти намерены легализовать мятежный поселок, ему не нашлось места на новой карте парка Москворецкий, площадь которого из-за "технической погрешности" уменьшилась на 130 га. А жителям загадочного Острова Фантазий придется превратить свои апартаменты в спортивные объекты.
13 сентября 2010 г., 09:49