NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Медведев предложил направить выручку  от приватизации МРСК на решение  проблем с жильем Медведев предложил направить выручку от приватизации МРСК на решение проблем с жильем
По его словам, вырученные с продажи энергохолдинга средства могут быть использованы на инфраструктуру при строительстве нового жилья экономкласса. В Минрегионе считают, что квартирный вопрос в стране можно решить к 2020 году наполовину.
15 ноября 2012 г., 16:03
Минобороны проигрывает дело с землей усадьбы "Архангельское" Минобороны проигрывает дело с землей усадьбы "Архангельское"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража Москвы, который по иску музея-усадьбы "Архангельское" отменил приказ Минобороны о передаче в постоянное бессрочное пользование Архангельской КЭЧ трех земельных участков вокруг музея-усадьбы.
15 ноября 2012 г., 15:36
 "Худший  отель мира", где можно потерять конечности, здоровье и мозги (ВИДЕО) "Худший отель мира", где можно потерять конечности, здоровье и мозги (ВИДЕО)
В Hans Brinker Budget всего за 22 доллара в сутки можно переночевать в грязной комнате без горячей воды и обтереться занавесками вместо полотенец. Так лучше для планеты и радостнее посетителям, уверены владельцы заведения.
15 ноября 2012 г., 15:03
Компании Фридмана разрешили строить  деловой комплекс  у Кремля Компании Фридмана разрешили строить деловой комплекс у Кремля
Градостроительная земельная комиссия Москвы одобрила концепцию застройки территории в районе Софийской набережной и Болотной площади. Инвестор заплатит городу 4 млрд рублей.
15 ноября 2012 г., 13:21
На Рублевке каждый третий дом никому не нужен На Рублевке каждый третий дом никому не нужен
Недвижимость на Рублевке начала стремительно терять популярность после кризиса 2008 года, когда многие владельцы стали продавать дома и уезжать за границу. В настоящее время эта тенденция сохраняется.
15 ноября 2012 г., 12:36
Главный архитектор Москвы назвал пешехода главной единицей передвижения в городе Главный архитектор Москвы назвал пешехода главной единицей передвижения в городе
Сергей Кузнецов рассказал, что в настоящее время власти Москвы пересматривают имеющиеся градостроительные проекты на предмет повышения шаговой доступности всех необходимых для жизни объектов для местных жителей.
15 ноября 2012 г., 11:32
Самая дорогая торговая улица  планеты  теперь не в США, а в Гонконге Самая дорогая торговая улица планеты теперь не в США, а в Гонконге
Привычный лидер - Пятая авеню в Нью-Йорке - впервые за 11 лет оказалась на втором месте, на третьем - Елисейские Поля в Париже. Москва с Тверской улицей - на 13-м месте.
15 ноября 2012 г., 10:37
 У должников-банкротов не смогут отнять единственное жилье У должников-банкротов не смогут отнять единственное жилье
Госдума приняла в первом чтении изменения в закон "О несостоятельности (банкротстве)", касающиеся процедуры банкротства физических лиц. Согласно поправкам, у человека не смогут отнять единственное жилье, даже если оно заложено в ипотеке. За право гражданина на жилье вступился КС.
15 ноября 2012 г., 09:27
Гражданам предложат оплатить 15% стоимости капремонта Гражданам предложат оплатить 15% стоимости капремонта
Правительство согласовало и внесло в Госдуму поправки к изменениям Жилищного кодекса и в закон о Фонде ЖКХ, фиксирующие новую структуру капитального ремонта многоэтажек. Полностью система начнет работать в 2014 году, а в 2013-м финансирование ремонтных программ ждет сокращение в разы.
15 ноября 2012 г., 08:51
Главный жилинспектор увидел в новом проекте Навального дискредитацию  власти, но пообещал рассмотреть все обращения граждан. А их уже 90 тыс. Главный жилинспектор увидел в новом проекте Навального дискредитацию власти, но пообещал рассмотреть все обращения граждан. А их уже 90 тыс.
При этом инспектор Васютин отметил, что у граждан всегда была возможность обращаться в электронном виде в коммунальные службы регионов и федеральные органы исполнительной власти, но с запуском проекта "РосЖКХ" такие обращения приобрели просто массовый характер.
14 ноября 2012 г., 16:10
 Москва повысила налог на имущество: больше всего платить придется жителям новостроек и пентхаусов Москва повысила налог на имущество: больше всего платить придется жителям новостроек и пентхаусов
Согласно документу средняя ставка налога на имущество физических лиц в Москве возрастет в среднем на 21,8%, владельцам элитных квартир и новостроек придется платить на 50% больше. В Госдуме надеются, что рынок недвижимости воспримет новость о повышении ставок налога спокойно.
14 ноября 2012 г., 14:29
Власти Подмосковья пригрозили  коттеджным застройщикам  "Древнего города Радонеж" Власти Подмосковья пригрозили коттеджным застройщикам "Древнего города Радонеж"
"Те, кто сейчас занимается новостроем на территории "Древнего города Радонеж", могут лишиться и земли, и недвижимости", - заявил министр культуры области. Между тем, несмотря на неоднократные предупреждения, продолжается коттеджная застройка у деревни Репихово.
14 ноября 2012 г., 13:53
Еще две  исторические усадьбы в центре Москвы отдадут в аренду "по рублю за 1 кв. м" Еще две исторические усадьбы в центре Москвы отдадут в аренду "по рублю за 1 кв. м"
На торги выставляется городская усадьба купца М.Н. Гусева первой половины XIX века, расположенная на Большой Лубянке, и городская усадьба Чернецовой - Варгиных - Барановых XVIII - XIX веков на Пятницкой.
14 ноября 2012 г., 13:30
Прокуратура начала проверку по обращению обманутых дольщиков Mirax Group, требующих наказать Полонского Прокуратура начала проверку по обращению обманутых дольщиков Mirax Group, требующих наказать Полонского
Инициативная группа дольщиков крупнейшего столичного долгостроя ЖК "Кутузовская миля" ранее обратилась с письмом в Генеральную прокуратуру России, в котором просила взять под контроль следствие по данному делу и объявить в международный розыск главу компании.
14 ноября 2012 г., 12:20
Москвичи борются  против строительства теплотрассы на месте сквера и апарт-отеля в заповедном саду Москвичи борются против строительства теплотрассы на месте сквера и апарт-отеля в заповедном саду
Жители центра столицы возмущены уничтожением деревьев в сквере на Миусской площади и опасаются за судьбу уникального сада в Хамовниках, где обитают уникальные растения из Красной книги.
14 ноября 2012 г., 11:11