NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Жители Ашхабада будут жениться во Дворце счастья, построенном за 133 млн долларов Жители Ашхабада будут жениться во Дворце счастья, построенном за 133 млн долларов
Президент Туркмении распорядился построить в городе ряд крупных объектов: гостиницу, дворец бракосочетаний и спортивные сооружения. Бердымухамедов заявил, что размах строительства соответствует особому статусу столицы.
15 апреля 2009 г., 17:40
Мадонна приобрела в Нью-Йорке таунхаус за 40 млн долларов Мадонна приобрела в Нью-Йорке таунхаус за 40 млн долларов
В особняке 27 комнат, включая 14 ванных и 13 спален. Кроме того, есть сад, терраса, библиотека, лифт, винный погреб и гараж. Окончательная сумма сделки оказалась на пять миллионов меньше той, что запрашивали владельцы. Брокеры говорят, что и это много - в доме постоянно слышны звуки проходящего поблизости метро.
15 апреля 2009 г., 13:59
Реструктуризация долгов по ипотеке станет проще. Пока большинству заемщиков в ней отказывают Реструктуризация долгов по ипотеке станет проще. Пока большинству заемщиков в ней отказывают
По просьбе правительства Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов смягчит требования к заемщикам, неспособным платить банку на прежних условиях и нуждающимся в помощи. Сейчас АРИЖК отказывает 52% обратившихся.
15 апреля 2009 г., 10:14
Американцы будут строить жилые дома из грузовых контейнеров Американцы будут строить жилые дома из грузовых контейнеров
Архитектурное бюро Group 41 разработало проект жилого дома из грузовых контейнеров в рамках своей программы Сontainer Nation ("Контейнерная Нация"), нацеленной на массовое строительство подобных жилых комплексов.
14 апреля 2009 г., 14:44
Московское правительство вкладывает деньги в болгарский санаторий Московское правительство вкладывает деньги в болгарский санаторий
В 2009 и 2010 годах правительство Москвы собирается вложить по миллиарду рублей в санаторный комплекс "Камчия", построенный на средства горбюджета. Летом в санатории будут отдыхать дети, а в остальное время - лечиться ветераны и пенсионеры.
14 апреля 2009 г., 13:02
Самый дорогой дом в мире выставлен на торги  в Лондоне Самый дорогой дом в мире выставлен на торги в Лондоне
Владельцы рассчитывают выручить с продажи около 150 млн долларов. 6-этажное здание площадью 2 тыс. кв. м имеет 12 спален, 6-метровые потолки, бассейн, тренажерный и гимнастический залы, домашний кинотеатр и все остальные мыслимые признаки роскоши, говорится в объявлении о продаже.
14 апреля 2009 г., 11:53
Банк HSBC избавляется от недвижимости, включая собственный офис Банк HSBC избавляется от недвижимости, включая собственный офис
Крупнейший банк Европы планирует продажу принадлежащих ему офисных зданий в Лондоне, Нью-Йорке и Париже - не хватает денег на текущие операции. Предложения только готовятся, и пока неясно, в какую сумму оценены здания.
14 апреля 2009 г., 11:36
В Лондоне строят башню-общежитие, которая будет аккумулировать солнечную энергию В Лондоне строят башню-общежитие, которая будет аккумулировать солнечную энергию
На 20 этажах общежития расположатся 435 студенческих комнат. Два выходящих на юг фасада будут частично покрыты фотоэлектрическими панелями.
13 апреля 2009 г., 15:52
Лауреатом Притцкеровской премии стал актуальный в кризис архитектор-минималист Цумтор Лауреатом Притцкеровской премии стал актуальный в кризис архитектор-минималист Цумтор
По мнению критиков, творческие принципы лауреата Притцкера-2009 особенно актуальны для периода глобального экономического кризиса, одним из последствий которого стал спад капиталовложений в строительную отрасль.
13 апреля 2009 г., 13:58
На Урале на каждые 200 квартир находится только один покупатель На Урале на каждые 200 квартир находится только один покупатель
На 9 тысяч квартир, выставленных на продажу, приходится всего около 50 потенциальных покупателей. Но продавцы все еще не готовы резко снижать цены. За I квартал 2009 года жилье в рублях подешевело на 5%.
13 апреля 2009 г., 11:35
В центре Берлина проектируют музей в виде облака В центре Берлина проектируют музей в виде облака
Компания Graft хочет построить необычный центр современного искусства из легких композитных материалов белого цвета. Власти, однако, пока не приняли окончательного решения о том, что возвести на месте королевского дворца, разрушенного в 1962 году.
13 апреля 2009 г., 11:29
В Лас-Вегасе самый дорогостоящий проект мира стал символом кризиса В Лас-Вегасе самый дорогостоящий проект мира стал символом кризиса
В настоящее время дубайская компания Dubai World и американская компания MGM Mirage, занимавшиеся реализацией этого комплекса стоимостью 9 млрд долларов, рассматривают возможность начать процедуру банкротства.
13 апреля 2009 г., 10:27
К концу года Россию ждет дефицит нового жилья К концу года Россию ждет дефицит нового жилья
Таков прогноз главы Национальной ассоциации девелопмента Артура Макаряна: "Рынок будет крайне тяжелым, у него будут всплески и падения. Очень тяжело будет той части бизнеса, которая занимается жильем бизнес-класса, ведь основной удар пришелся на средний класс".
13 апреля 2009 г., 10:11
Родители  Пэрис Хилтон  опять  решили подзаработать  на  аренде Родители Пэрис Хилтон опять решили подзаработать на аренде
Принадлежащий знаменитому семейству особняк рядом с Нью-Йорком будет сдан в аренду с 25 мая. Плата за три месяца - 400 тысяч долларов. Не все предыдущие съемщики были от дома и его обитателей в восторге.
10 апреля 2009 г., 14:38
Петербург обменял Гостиный Двор на особняк Штиглица Петербург обменял Гостиный Двор на особняк Штиглица
Раздел собственности на памятники между городом и Российской Федерацией вошло в завершающую стадию. Петербург получит права на 50 архитектурных ансамблей. Самым громким поражением в переговорах называют окончательно потерянный Смольным знаменитый особняк.
10 апреля 2009 г., 13:01