NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Суд не стал мешать  Минобороны продавать земли усадьбы "Архангельское" Суд не стал мешать Минобороны продавать земли усадьбы "Архангельское"
Арбитражный суд Москвы не принял обеспечительные меры по иску ФГУК "Государственный музей-усадьба "Архангельское" в виде запрета на проведение торгов по продаже земельного участка, входящего в охранную зону усадьбы. Аукцион, на который выставлен участок площадью 20 гектаров, назначен на 16 августа.
15 августа 2011 г., 14:50
В Лондоне упали цены на жилую недвижимость В Лондоне упали цены на жилую недвижимость
В текущем месяце в британской столице произошло значительное падение цен дома и квартиры - на 3,4%. В результате сейчас они оказались на самом низком уровне за весь нынешний год. Однако россиянин установил рекорд рынка, заплатив за дом 140 млн фунтов.
15 августа 2011 г., 13:08
Москве надо 75 лет, чтобы выйти на европейский уровень по обеспечению жильем Москве надо 75 лет, чтобы выйти на европейский уровень по обеспечению жильем
При сохранении существующих темпов строительства в Москве без учета прироста населения выйти на среднеевропейский уровень удалось бы минимум за 75 лет, а на уровень США - за 212 лет. При этом, по мнению экспертов, инфраструктура не выдержит и меньшей нагрузки.
15 августа 2011 г., 12:14
Власти Самары   разрешили  IKEA запустить вызвавший затяжной конфликт ТЦ Власти Самары разрешили IKEA запустить вызвавший затяжной конфликт ТЦ
Инспекция стройнадзора Самарской области, наконец, выдала шведам заключение, что построенное здание пожаробезопасно и конструктивно надежно. В 2009 году конфликт чиновников и иностранных бизнесменов в Самаре и ряде других городов РФ привел к сокращению инвестиций компании в страну.
15 августа 2011 г., 11:13
Правительство  Москвы загадочно лишилось  доли в гостинице "Метрополь" Правительство Москвы загадочно лишилось доли в гостинице "Метрополь"
Треть уставного капитала управляющей компании вместе со зданием "Метрополя" стоимостью 1 млрд долларов чиновники планировали продать на аукционе. Однако неожиданно выяснилось, что пакет города и львиную долю ВАО "Интурист" Владимира Евтушенкова в СП "Метрополь" уже контролируют его топ-менеджеры.
15 августа 2011 г., 10:33
Собянин рассказал, когда москвичи  заметят   исчезновение пробок, и признался, кем работает его жена Собянин рассказал, когда москвичи заметят исчезновение пробок, и признался, кем работает его жена
Мэр Москвы дал большое интервью, в котором отчитался о том, что уже удалось сделать в городе, рассказал, чего москвичам еще ждать от новой команды мэра. Главной проблемой он называет градостроительные ошибки, из которых вытекает и проблема пробок. Собянин также рассказал, почему не может поступить с инвесторами как с мухами.
15 августа 2011 г., 09:35
После разрешенной Медведевым приватизации ипподромов  их будет выгоднее застроить, опасаются эксперты После разрешенной Медведевым приватизации ипподромов их будет выгоднее застроить, опасаются эксперты
Президент подписал указ о преобразовании ФГУП "Центральный Московский ипподром" в открытое акционерное общество. В него войдут помимо московского ипподрома, еще 27 государственных заводских конюшен России. Испытания лошадей - невыгодный бизнес. Зато у ипподромов в собственности дорогая земля.
12 августа 2011 г., 16:28
Роскошный дом режиссера "Беспечного ездока"  выставлен на продажу Роскошный дом режиссера "Беспечного ездока" выставлен на продажу
Особняк в Венеции, является частью архитектурного ансамбля из трех отдельно стоящих домов. Они были спроектированы Фрэнком Гери и известны как "Три маленьких поросенка".
12 августа 2011 г., 15:27
 Власти Китая приказали банкам урезать объемы выдачи ипотеки Власти Китая приказали банкам урезать объемы выдачи ипотеки
Из-за опасений по поводу увеличения кредитных рисков банковский регулятор КНР выступил с требованием сократить объемы кредитования на покупку объектов жилой недвижимости. При этом китайскому правительству удается сдерживать рост цен на жилье.
12 августа 2011 г., 15:02
 "Серый рынок" найма жилья в Москве попробуют закрыть  дешевыми  гостиницами "Серый рынок" найма жилья в Москве попробуют закрыть дешевыми гостиницами
Столичные власти намерены вывести полулегальный рынок найма жилья из тени, создав при этом более удобные альтернативы для съемщиков жилья. Концепция предполагает создание сети гостиниц. Также власти уверяют, что ситуация на рынке недвижимости не изменится после расширения границ Москвы. Но цены уже растут.
12 августа 2011 г., 14:17
 Мэрия Москвы потребовала остановить стройку на крыше здания ФСБ на Лубянке Мэрия Москвы потребовала остановить стройку на крыше здания ФСБ на Лубянке
В департаменте культурного наследия Москвы заявили, что проектная документация на рассмотрение и согласование в Мосгорнаследие не представлялась, разрешение на проведение работ не выдавалось. Поданным прессы, на крыше исторического здания ведется строительство вертолетной площадки.
12 августа 2011 г., 12:55
Ипотека не хочет дешеветь: банки повышают ставки для клиентов, отказавшихся от страховок Ипотека не хочет дешеветь: банки повышают ставки для клиентов, отказавшихся от страховок
Банки повышают ставки по ипотечным кредитам для клиентов, отказавшихся от страхования жизни и титула. Такие меры стали ответом на постановление правительства, запретившее кредитным организациям требовать от заемщиков иных видов страхования, кроме страхования залога.
12 августа 2011 г., 11:39
Англичане требуют выселить участников погромов из  социального жилья Англичане требуют выселить участников погромов из социального жилья
Соответствующую петицию подписали около 100 тысяч британцев. Документ был опубликован на правительственном сайте и сразу же вышел на первую позицию по популярности. Идею уже поддержал премьер-министр Дэвид Кэмерон.
12 августа 2011 г., 11:37
Жительницы коммуналки в Петербурге  возмущены тем, что она превратилась в прибежище для десятков курсантов Жительницы коммуналки в Петербурге возмущены тем, что она превратилась в прибежище для десятков курсантов
В большой коммунальной квартире на 11 комнат собственников осталось всего четыре человека, все остальные свои комнаты сдают. В основном курсантам из находящегося рядом военного института. В совмещенный санузел по утрам приходится занимать очередь за два часа, пока "вся казарма не помоется", жалуется одна их жительниц квартиры.
12 августа 2011 г., 10:55
Социологи выяснили отношение москвичей к  плиточному проекту  Собянина Социологи выяснили отношение москвичей к плиточному проекту Собянина
Согласно исследованию Института социологии РАН, проведенному в июле, 62% жителей положительно оценивают решение столичных властей о замене асфальта тротуарной плиткой в центре города. Интересно, что эту идею поддерживает в основном молодежь. Правда, роллерам теперь, возможно, придется перебраться с тротуаров на проезжую часть.
12 августа 2011 г., 09:32