NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Китае на крыше торгового комплекса построили четыре частных дома В Китае на крыше торгового комплекса построили четыре частных дома
Четыре виллы выстроили на восьмиэтажном здании Jiutian Plaza в городе Чжучжоу китайской провинции Хунань. Их хозяева почти полностью скрыли от кого бы то ни было свою частную жизнь.
15 августа 2012 г., 16:31
IKEA строит в странах Европы около ста бюджетных отелей для студентов IKEA строит в странах Европы около ста бюджетных отелей для студентов
Масштабный проект компании Inter IKEA ориентирован на решение проблемы нехватки в ряде европейских регионов недорогого студенческого жилья. Одними из первых такие гостиницы появятся в Германии, а также в Великобритании - недалеко от Олимпийской деревни в Лондоне, на территории бывшей промзоны.
15 августа 2012 г., 15:27
Недвижимость Кемеровской области,  побитую градом в 2,5 см, восстановят за счет бюджета Недвижимость Кемеровской области, побитую градом в 2,5 см, восстановят за счет бюджета
Град размером с куриное яйцо, образовавшийся в результате сильного перепада температур, побил окна, крыши и автомобили. Губернатор области создал комиссию для оценки материального вреда. Для получения помощи надо написать заявление и передать его в органы соцзащиты по месту жительства.
15 августа 2012 г., 14:38
Суд поможет детективщице Марининой раскрыть тайну пропажи ее десяти миллионов рублей, заплаченных подрядчику за ремонт квартиры Суд поможет детективщице Марининой раскрыть тайну пропажи ее десяти миллионов рублей, заплаченных подрядчику за ремонт квартиры
Мещанский суд Москвы на 23 августа назначил рассмотрение иска писательницы о взыскании денег с подрядчика, который ремонта в ее четырехкомнатной квартире не сделал, но прислал акт об их выполнении и скрылся.
15 августа 2012 г., 13:20
Питерские градостроители сделали "обрезание" Театру Песни Аллы Пугачевой Питерские градостроители сделали "обрезание" Театру Песни Аллы Пугачевой
Авангардное здание высотой 70 метров, напоминающее пухлый микрофон или вытянутый бриллиант, никак не вписывается в пейзаж Васильевского острова. Градсовет города рекомендует обрезать театр на 30 метров, в которых запланированы офисы, гостиничные номера и апартаменты.
15 августа 2012 г., 12:50
После Олимпиады построенное в Сочи жилье раздадут сотрудникам силовых ведомств После Олимпиады построенное в Сочи жилье раздадут сотрудникам силовых ведомств
Обещания сочинских властей местному населению будет выполнить трудно. Из восьми тысяч квартир в горах и у моря многие достанутся силовикам. В мае президент Путин поручил главам ФСБ, МВД и Минобороны обеспечить жильем очередников в погонах.
15 августа 2012 г., 12:07
В Великобритании цены на жилье растут только в Лондоне В Великобритании цены на жилье растут только в Лондоне
Эксперты британского Королевского института сертифицированных оценщиков прогнозируют в ближайшее время снижение цен на недвижимость на западе Англии, в восточном Мидлендсе, Йоркшире и Хамберсайде. В столице Англии цены продолжают расти - в июне недвижимость там подорожала на 6,3%.
15 августа 2012 г., 11:18
В России продолжает расти спрос на курортную недвижимость, каковой не так уж и много В России продолжает расти спрос на курортную недвижимость, каковой не так уж и много
Курортов в России, особенно с хорошими отелями, развитой инфраструктурой и возможностью отдыха в течение всего года, мало. Наиболее известными являются Азов, Анапа, Ейск, Геленджик, Туапсинский район и Сочи.
15 августа 2012 г., 10:31
В Москве самая дешевая квартира сдается за 20 тысяч рублей В Москве самая дешевая квартира сдается за 20 тысяч рублей
Однушка гостиничного типа, площадью всего 25 квадратных метров, расположенная в панельном доме на Коровинском шоссе в десяти минутах транспортом от метро "Петровско-Разумовская", стала самым дешевым предложением на организованном рынке найма столичного жилья.
15 августа 2012 г., 09:34
В Шанхае построили стеклянный бассейн, парящий на высоте 24-го этажа (ФОТО) В Шанхае построили стеклянный бассейн, парящий на высоте 24-го этажа (ФОТО)
В четырехзвездочном отеле Holiday Inn Shanghai Pudong Kangqiao создали бассейн с прозрачным дном. Он будто прилеплен к стене здания так, что через его высокопрочное стеклянное дно видна приходящая внизу улица. Постояльцы отеля чувствуют себя в нем плавающими в небесах.
14 августа 2012 г., 15:21
В США разработан 3D-принтер, способный за сутки строить дома не только на Земле, но и на Марсе  (ВИДЕО) В США разработан 3D-принтер, способный за сутки строить дома не только на Земле, но и на Марсе (ВИДЕО)
Дом площадью около 230 кв. м может быть построен на основе такой технологии за 20 часов. 3D-принтер управляется исключительно компьютерной программой и моментально вносит изменения в уже существующий проект.
14 августа 2012 г., 14:12
Власти Подмосковья забирают земли у Минобороны, Россельхозакадемии и других федеральных структур Власти Подмосковья забирают земли у Минобороны, Россельхозакадемии и других федеральных структур
Продажа федеральных земель в Подмосковье может быть приостановлена до момента, пока не будет принято решение о создании какого-либо межведомственного рабочего органа, согласующего проекты распорядительных документов, либо не будет принято решение о передаче федеральных земель в распоряжение Московской области.
14 августа 2012 г., 13:32
В Чехии найден последний неотреставрированный дом после разрушительного наводнения 2002 года В Чехии найден последний неотреставрированный дом после разрушительного наводнения 2002 года
Им оказался дом Йозефа Добровского - чешского филолога, лингвиста, литературоведа, историка и просветителя. Он считается основателем славянского языкознания как науки. В Чехии считают, что если бы не Добровский, то, вполне возможно, в стране бы сегодня говорили по-немецки.
14 августа 2012 г., 12:15
От подмосковного Красногорска до метро "Мякинино" протянут канатную дорогу, чтобы "разгрузить" улицы От подмосковного Красногорска до метро "Мякинино" протянут канатную дорогу, чтобы "разгрузить" улицы
Впрочем, "как это будет выглядеть, пока непонятно", сообщили в пресс-службе Министерства транспорта Московской области, отметив, что идея только-только озвучена главой ведомства и пока не проработана.
14 августа 2012 г., 11:48
В России введут 30-процентную пошлину за перевод земли из одной категории в другую В России введут 30-процентную пошлину за перевод земли из одной категории в другую
Предложение губернатора Подмосковья Сергея Шойгу поддержано правительством РФ. В среднем по Московской области госпошлина будет составлять 35 тысяч рублей за сотку. Законопроект будет подготовлен к началу новой сессии Госдумы. Землю предлагается переводить из одной категории в другую лишь при наличии документации о ее будущем использовании.
14 августа 2012 г., 11:19