NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Российским регионам  к 1 сентября   нужно успеть переселить из аварийного жилья  160 тысяч человек Российским регионам к 1 сентября нужно успеть переселить из аварийного жилья 160 тысяч человек
Завершающаяся через две недели программа по расселению аварийного жилья в России выполнена только на 77,5%, сообщили в Фонде ЖКХ. Риски невыполнения программы в установленные сроки имеются в 12 регионах. Выполнили программу более чем на 80% в 36 субъектах РФ.
15 августа 2017 г., 22:54
В английской деревеньке продается киношный дом родителей Гарри Поттера,  связанный также с Шекспиром В английской деревеньке продается киношный дом родителей Гарри Поттера, связанный также с Шекспиром
В деревне Лавенхем на продажу выставлен охотничий дом XVI века, который является охраняемым государством памятником британской истории. Однако покупателей он найдет скорее не среди ценителей старины, а среди поклонников современной киносаги.
15 августа 2017 г., 22:42
Программа помощи ипотечным заемщикам снова заработает с 22 августа: названы ее условия Программа помощи ипотечным заемщикам снова заработает с 22 августа: названы ее условия
В возобновленной программе, на которую правительство выделило 2 млрд рублей, смогут принять участие ипотечные заемщики, взявшие кредит как в рублях, так и в иностранной валюте. Базовый объем помощи от государства составит 30% остатка суммы кредита, но не более 1,5 миллиона рублей.
15 августа 2017 г., 21:40
Тверской губернатор  пообещал  восстановить обрушившееся здание  речного вокзала Тверской губернатор пообещал восстановить обрушившееся здание речного вокзала
По словам Игоря Рудени, памятник будет восстановлен в историческом виде с привлечением экспертов по архитектуре. Вопрос дальнейшего назначения здания, которое последние годы находилось в аварийном состоянии, будет обсуждаться со специалистами по окончании экспертизы.
15 августа 2017 г., 19:05
Петербуржцам предложили наслаждаться спорными  граффити на  брандмауэрах: "Это не обсуждается" Петербуржцам предложили наслаждаться спорными граффити на брандмауэрах: "Это не обсуждается"
Администрация Петроградского района решила украсить стены домов сразу по нескольким адресам, но не угодила взыскательным вкусам петербуржцев, которые начали активно жаловаться на "эту хохлому". Чиновники, видимо не ожидавшие наплыва негативных мнений, отреагировали довольно жестко, подчеркивая, что это подарок от анонимных меценатов.
15 августа 2017 г., 17:43
Жителей двух комнат в новгородской  "трешке" обязали снять шторы, мешающие цветам соседки Жителей двух комнат в новгородской "трешке" обязали снять шторы, мешающие цветам соседки
В трехкомнатной квартире в Великом Новгороде разразился затяжной бытовой конфликт между двумя проживающими там собственниками, урегулировать который уже не первый раз приходится с помощью приставов.
15 августа 2017 г., 12:43
Сроки выдачи  разрешения на строительство жилья в РФ   планируется сократить до 4 месяцев Сроки выдачи разрешения на строительство жилья в РФ планируется сократить до 4 месяцев
В правительстве подготовили новую редакцию дорожной карты по улучшению инвестиционного климата в отрасли и сокращению барьеров в строительстве. Проект будет внесен в правительство РФ на этой неделе. Ожидается, что к 2022 году согласование строительства будет занимать около 2,5 месяцев.
15 августа 2017 г., 10:45
Отелем   сына  Якунина в Давосе будут управлять  американцы Отелем сына Якунина в Давосе будут управлять американцы
Компания, связанная со структурами Андрея Якунина, заключила франчайзинговый договор с оператором Hard Rock International об управлении четырехзвездочным бутик-отелем Spenglers и комплексом резиденций Holsboer в Швейцарии.
15 августа 2017 г., 01:11
Аренда самой  дешевой квартиры в Москве отличается от аренды  самой дорогой в  100 раз Аренда самой дешевой квартиры в Москве отличается от аренды самой дорогой в 100 раз
Самую дешевую квартиру внутри МКАД сегодня можно снять за 18 тысяч рублей. Самый же дорогой вариант предлагается в районе Остоженки. Ввиду сложившегося баланса спроса и предложения ставки аренды в Москве почти не меняются уже полтора года.
14 августа 2017 г., 18:37
Власти  придумали три критерия, по которым граждане должны доказать эффективность освоения бесплатных гектаров на Дальнем Востоке Власти придумали три критерия, по которым граждане должны доказать эффективность освоения бесплатных гектаров на Дальнем Востоке
Чиновники обещают, что подход будет гибкий, с учетом выбранной деятельности по освоению полученного земельного участка. Кому надо будет просто показать возведенную на участке недвижимость, кому - доходы или расходы, связанные с освоением "дальневосточного гектара".
14 августа 2017 г., 17:13
Биг-Бен почти полностью скроют  леса, а его колокола замолкнут -  на четыре года Биг-Бен почти полностью скроют леса, а его колокола замолкнут - на четыре года
В полдень 21 августа колокола знаменитых часов на Башне Елизаветы в Вестминстерском дворце пробьют последний раз перед началом капитального ремонта. Отремонтировать планируется чугунную кровлю, фонарь Айртона, а также сами Большие часы.
14 августа 2017 г., 15:30
В тупике коммунизма: коммерсанты пытаются изгнать дачников с благоустроенных  ими участков  на землях бывшего колхоза В тупике коммунизма: коммерсанты пытаются изгнать дачников с благоустроенных ими участков на землях бывшего колхоза
Земельный участок площадью чуть более 1 га был передан членам СНТ в 1993 году красногорской администрацией. Неожиданные проблемы у людей начались в 2008 году, когда они узнали, что помимо них право собственности на землю имеет некая фирма, связанная с советником губернатора. Сейчас перекупившая права фирма требует сноса домов дачников - суд против, но двойную регистрацию участков не снимает.
14 августа 2017 г., 12:36
В Приморье снесут базу отдыха, построенную фирмой брата опального экс-мэра Владивостока В Приморье снесут базу отдыха, построенную фирмой брата опального экс-мэра Владивостока
Суд обязал компанию "Спасскцемент" снести незаконно построенную на территории Ханкайского заповедника базу отдыха "Радуга". Фирма входит в группу компаний "Востокцемент", гендиректор которой, находящийся под следствием Андрей Пушкарев, - брат отстраненного мэра, обвиняемого в нанесении ущерба казне на 157 млн рублей.
14 августа 2017 г., 11:11
Немцы  планируют  селить беженцев в крошечных домиках на колесах (ВИДЕО) Немцы планируют селить беженцев в крошечных домиках на колесах (ВИДЕО)
В Германии, которая уже приняла более 900 тысяч беженцев из Сирии, предлагают строить для них бюджетные мини-дома, которые можно будет арендовать за 100 евро в месяц. Из таких домиков можно создавать небольшие поселки.
11 августа 2017 г., 22:00
Шойгу наградил военных строителей за темпы работ в "духе старых советских  традиций" Шойгу наградил военных строителей за темпы работ в "духе старых советских традиций"
Министр обороны вручил профессиональные награды в честь Дня военного строителя. Различные медали получили специалисты, показавшие лучшие результаты на региональных этапах конкурсов профессионального мастерства.
11 августа 2017 г., 21:18