NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Правительству предложили раздавать "дальневосточные гектары" россиянам, живущим за рубежом Правительству предложили раздавать "дальневосточные гектары" россиянам, живущим за рубежом
Министерство развития Дальнего Востока предложило правительству законопроект, предполагающий включение проживающих за рубежом россиян в число потенциальных получателей "дальневосточных гектаров" уже в 2018 году.
15 декабря 2017 г., 15:58
Финские военные выставили на продажу военную крепость, основанную Суворовым Финские военные выставили на продажу военную крепость, основанную Суворовым
Крепость Кюминлинна была построена на границе с Швецией как сторожевой форт и использовалась по назначению с 1790-го по 2005 год.
15 декабря 2017 г., 15:28
Самый дорогой дом России стоит как сотня французских замков Самый дорогой дом России стоит как сотня французских замков
Особняк, который оценили в 5,8 млрд рублей, расположен в закрытом коттеджном поселке "Флоранс" в 5 км от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе. За аналогичную цене дома сумму в долларах - это около 98,5 млн - можно купить больше сотни французских и шотландских замков или четыре роскошных поместья Бейонсе в пригороде Нью-Йорка.
15 декабря 2017 г., 13:53
Американцы построили в Лондоне самое дорогое в мире здание посольства Американцы построили в Лондоне самое дорогое в мире здание посольства
Строительство офисного центра обошлось в 1 млрд долларов. Эксперты говорят, что столько денег на здание дипмиссии не тратило ни одно государство. Американская канцелярия будет "излучать открытость, в то же время скрывая умные способы защиты от нападения".
15 декабря 2017 г., 12:36
Внучатый племянник и брат жены актера Зельдина воюют за его малогабаритную "двушку" в Москве Внучатый племянник и брат жены актера Зельдина воюют за его малогабаритную "двушку" в Москве
У артиста не было детей, поэтому в борьбу за наследство вступили дальние родственники. Судебная тяжба идет за двухкомнатную квартиру в Москве площадью 50 квадратных метров. Внучатый племянник уверен, что его знаменитый родственник был скрытым миллионером и на его счетах припрятано 19 млн рублей.
15 декабря 2017 г., 11:20
На российских курортах предлагают ввести патенты на аренду жилья в частном секторе На российских курортах предлагают ввести патенты на аренду жилья в частном секторе
Сейчас в Крыму и Краснодарском крае сдается 100-150 тыс. комнат, квартир и домов. Сенаторы предлагают дать возможность мелким арендодателям получать налоговые патенты без регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей. Патенты помогут государству вывести рынок из тени, а людям - сэкономить на легализации доходов.
15 декабря 2017 г., 10:06
На датском острове Фальстер открылась самая гуманная тюрьма строгого режима в мире На датском острове Фальстер открылась самая гуманная тюрьма строгого режима в мире
Индивидуальные камеры для заключенных имеют площадь 13 кв. метров. Они оснащены холодильниками, шкафами и 22-дюймовыми телевизорами. Окна от пола до потолка наполняют внутреннее пространство солнечным светом.
15 декабря 2017 г., 07:56
Путин потребовал ввести ограничения на рост платежей за ремонт и содержание жилья Путин потребовал ввести ограничения на рост платежей за ремонт и содержание жилья
Минстрой РФ уже отреагровал на пожелания главы государства и пообещал первым делом отрезать управляющие компании от коммунального денежного потока.
15 декабря 2017 г., 07:25
Путин пообещал освободить пенсионеров от налогов на 6 соток Путин пообещал освободить пенсионеров от налогов на 6 соток
Президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции пообещал обратиться к правительству и Госдуме с поручением об освобождении пенсионеров и представителей других незащищенных слоев населения от налога.
14 декабря 2017 г., 15:05
Ирландцы хотят построить в Крыму отели на 100 млн евро Ирландцы хотят построить в Крыму отели на 100 млн евро
Ирландские предприниматели планируют построить новый отель рядом с аэропортом в Симферополе и несколько других гостиничных комплексов на побережье полуострова. Российские чиновники объясняют интерес европейцев тем, что в будущем Крым вполне может стать одним из мировых центров туризма.
14 декабря 2017 г., 13:00
Ройзман предложил в ближайшее время начать реновацию старых домов в Екатеринбурге Ройзман предложил в ближайшее время начать реновацию старых домов в Екатеринбурге
Мэр даже назвал районы, где старые постройки нужно сносить в первую очередь. По его мнению, разрушать придется целые массивы старых "хрущевок" и "сталинок".
14 декабря 2017 г., 11:55
К ЧМ-2018 отельеры взвинтили цены на номера К ЧМ-2018 отельеры взвинтили цены на номера
Эксперты подсчитали, во сколько болельщикам обойдется ночевка в городах - участниках ЧМ по футболу 2018 года. Выяснилось, что в некоторых регионах временное жилье уже сейчас стоит в несколько раз дороже, чем полгода назад. Резко повысили тарифы не только отельеры, но и владельцы арендных апартаментов и хостелов.
14 декабря 2017 г., 11:03
В Великобритании старый туалет превратят в ресторан (ФОТО) В Великобритании старый туалет превратят в ресторан (ФОТО)
Здание общественного туалета на острове Барри построили в 1923 году и большую часть века его использовали по назначению. Строение выставили на продажу еще два года назад, но только сейчас нашелся инвестор, который решил превратить старинные уборные в рестораны. Администрация поселения считает, что это "еще один шаг в возрождении острова Барри".
14 декабря 2017 г., 10:03
Госдуме предложили запретить отключать гражданам канализацию за коммунальные долги Госдуме предложили запретить отключать гражданам канализацию за коммунальные долги
В пояснительной записке авторы инициативы отмечают увеличение количества случаев отключения управляющими компаниями канализации гражданам, не оплатившим своевременно коммунальные услуги.
14 декабря 2017 г., 08:11
В Японии построили католическую церковь с фрактальным лесом внутри В Японии построили католическую церковь с фрактальным лесом внутри
Квадратный храм площадью 125 кв. метров стал современной интерпретацией древнейшей готической церкви Японии, национального сокровища Оура-Теншудо - базилики двадцати шести японских мучеников в Нагасаки.
14 декабря 2017 г., 07:40