NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Крупнейший швейцарский банк  продал свой  офис в Нью-Йорке за $179 млн Крупнейший швейцарский банк продал свой офис в Нью-Йорке за $179 млн
UBS сохранил право на аренду в этом здании как минимум до 2018 года, однако банк продолжает искать новые офисы в Нью-Йорке. Банк также может продать, помимо нью-йоркского офиса, огромное здание UBS-Tower в Чикаго.
15 february 2010 г., 15:00
Под  Детройтом можно купить двухэтажное бунгало за 1 доллар Под Детройтом можно купить двухэтажное бунгало за 1 доллар
Однако с тем условием, что покупателю данного объекта недвижимости придется за свой счет перевезти его в другое место. Если покупатели не найдутся, дом снесут просто так.
15 february 2010 г., 14:45
Налог на недвижимость в Праге  вырос на 100% Налог на недвижимость в Праге вырос на 100%
С начала года в Чехии существенно повысился налог на недвижимость. Базовая ставка налога на недвижимость там умножается на коэффициент, определяемый в зависимости от числа жителей в соответствующем муниципалитете. Впоследствии ставка налога может быть увеличена местными органами власти.
15 february 2010 г., 14:24
Том Хэнкс купил дом у известных кинопродюсеров Том Хэнкс купил дом у известных кинопродюсеров
Американский актер, известный по фильмам "Форрест Гамп" и "Код да Винчи", купил дом продюсеров Кэтлин Кэннеди и Фрэнка Маршала в Лос-Анджелесе примерно за 26 миллионов долларов.
15 february 2010 г., 13:20
"Интеко" получила от государства госгарантии на 8,5 млрд рублей "Интеко" получила от государства госгарантии на 8,5 млрд рублей
Государство предоставило ЗАО "Интеко" 8,439 млрд рублей госгарантий для развития проектов в области стройиндустрии и промышленности стройматериалов. Получателями госгарантий выступают "Сбербанк" и ВТБ.
15 february 2010 г., 13:03
 СМИ: Сингапур ворует у соседних стран песок целыми пляжами СМИ: Сингапур ворует у соседних стран песок целыми пляжами
Спрос на песок, который необходим для реализации различных строительных проектов и проведения рекламационных работ, является в государстве стабильно высоким. Местные девелоперы и чиновники нелегально играют на этом.
15 february 2010 г., 12:33
Король Бельгии поселит у себя в замке беженцев из Афганистана Король Бельгии поселит у себя в замке беженцев из Афганистана
Семья беженцев из Афганистана с двумя детьми поселится в королевском замке Сьернон, часть помещений которого король бельгийцев Альберт II в связи с зимними холодами решил предоставить двум семьям бездомных.
15 february 2010 г., 11:56
Фонд РЖС продал первый участок в Петербурге и готовит к торгам еще семь Фонд РЖС продал первый участок в Петербурге и готовит к торгам еще семь
Под размещение складов за 13,19 млн рублей выкуплен участок в Зеленогорске рядом с горнолыжным комплексом Пухтолова гора. До конца года фонд планирует продать еще семь участков, преимущественно в Пушкинском районе города, общей площадью 260 га.
15 february 2010 г., 11:33
 Жители Речника требуют с Лужкова и Митволя 18 млрд рублей Жители Речника требуют с Лужкова и Митволя 18 млрд рублей
В начале следующей недели жители ждут решения Генпрокуратуры по Речнику. Они уверены, что ведомство признает право жителей на использование дачной амнистии и получения земли в собственность, поэтому подготовили два иска на 8,9 млрд рублей каждый к мэру и префекту.
12 february 2010 г., 15:08
СМИ: одного из  жителей поселка Речник  отправят  к тигрице Путина СМИ: одного из жителей поселка Речник отправят к тигрице Путина
Судьба самки леопарда, ставшей заложницей имущественных разборок в подмосковном поселке, разрешилась - ее переселят на побережье Краснодарского края. Сначала леопардиху по имени Клеопатра поместят в карантин вольерного комплекса в Сочи. А затем она может оказаться в Геленджикском сафари-парке.
12 february 2010 г., 14:14
Жители Малави не дают Мадонне строить  у  них  школу для девочек Жители Малави не дают Мадонне строить у них школу для девочек
Власти африканской республики заявили группе жителей пригорода Лилонгве, что они должны съехать, так как на месте их домов популярная американская певица собралась строить школу для девочек. Несмотря на щедрую денежную компенсацию, малавийцы заявляют, что не хотят переезжать.
12 february 2010 г., 13:33
В Петербурге открылся  бизнес-центр, скандально лишившийся верхних этажей В Петербурге открылся бизнес-центр, скандально лишившийся верхних этажей
Широкую известность объект приобрел после того, как выяснилось, что высота офисного здания превышает допустимые нормы в данном месте, испортив тем самым вид на архитектурный ансамбль на стрелке Васильевского острова.
12 february 2010 г., 12:37
В Эстонии очередное "бесплатное" предложение:   аренда "однушки" за 1 крону В Эстонии очередное "бесплатное" предложение: аренда "однушки" за 1 крону
В эстонском поселке Рийзипере однокомнатная квартира "в приличном состоянии" сдается в аренду приблизительно за 2,5 рубля. Арендатору нужно будет оплачивать только коммунальные расходы.
12 february 2010 г., 11:34
В олимпийском Ванкувере открылся "Русский дом"  -  "самый  большой  в истории Игр" В олимпийском Ванкувере открылся "Русский дом" - "самый большой в истории Игр"
По данным организаторов "Русского дома", общая площадь, которую он занимает, составляет около 10 тысяч квадратных метров. Организаторы заявляют, что главное предназначение объекта - поразить всех масштабами грядущей Олимпиады в Сочи.
12 february 2010 г., 11:16
Семьям погибших  московских строителей  выплатят  в марте по 20 тысяч рублей Семьям погибших московских строителей выплатят в марте по 20 тысяч рублей
Вдове или одному из родителей будет оказана материальная помощь в размере 20 тысяч рублей, на каждого несовершеннолетнего ребенка, проживающего в такой семье, предусмотрена выплата в 15 тысяч рублей.
12 february 2010 г., 10:29