NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Канаде продается "черничный"  остров-сердце В Канаде продается "черничный" остров-сердце
В конце 19 века популяризатор соуса "Тысяча островов" планировал построить здесь замок и преподнести любимой, но жена скончалась до того, как строительство было завершено, что, однако, не делает это место менее романтичным.
15 february 2013 г., 16:08
Объем ввода жилья в Москве вырос в пять раз Объем ввода жилья в Москве вырос в пять раз
Объем ввода жилья в столице в январе 2013 года достиг 331 тысячи квадратных метров, в то время как в январе прошлого года этот показатель составил 66 тысяч квадратных метров.
15 february 2013 г., 15:41
В Испании совсем запретят  выселять из-за долгов В Испании совсем запретят выселять из-за долгов
Депутаты испанского парламента приняли решение начать дебаты по законопроекту, который мог бы защитить небогатых владельцев домов от выселения из-за долгов банкам. Ограничения, ранее уже наложенные на банки, пока не помогли остановить самоубийства несчастных заемщиков.
15 february 2013 г., 14:54
Минрегион предлагает субсидировать ипотеку коммунальными платежами Минрегион предлагает субсидировать ипотеку коммунальными платежами
По мнению главы министерства Слюнтяева, снизить ставку по ипотечному кредиту можно только субсидированием. Ведомство сейчас занимается созданием различных инструментов субсидирования, присматриваясь к накоплениям и платежам граждан.
15 february 2013 г., 13:47
Медведев предложил  новую схему приватизации жилья Медведев предложил новую схему приватизации жилья
Премьер предлагает в дальнейшем не продлевать сроки приватизации, а установить время, в течение которого граждане, получившие жилье, смогут оформить его в собственность.
15 february 2013 г., 11:54
Экс-муж Рудковской бизнесмен Батурин из-за решетки  обвинил  ее в махинациях с недвижимостью "Интеко" Экс-муж Рудковской бизнесмен Батурин из-за решетки обвинил ее в махинациях с недвижимостью "Интеко"
С новой силой конфликт между в прошлом супругами разгорелся по поводу обвинений со стороны Батурина в адрес Яны - экс-жены - в мошенничестве. Батурин уверяет, что один из эпизодов в его уголовном деле произошел по вине Рудковской.
15 february 2013 г., 11:44
"Уроки Пехтина": у чиновников три месяца, чтобы спрятать зарубежную недвижимость  или фиктивно переписать ее на родственников "Уроки Пехтина": у чиновников три месяца, чтобы спрятать зарубежную недвижимость или фиктивно переписать ее на родственников
В блогосфере и Думе продолжает греметь скандал вокруг зарубежной недвижимости депутата Пехтина. Блоггеры грозят разоблачением всем представителям госвласти. Однако избавиться от недвижимого компромата госслужащим будет непросто. Эксперты предупреждают о разрастании теневого рынка.
15 february 2013 г., 10:56
Адвокат сел в тюрьму за попытку продать квартиру своего подзащитного Адвокат сел в тюрьму за попытку продать квартиру своего подзащитного
Москвич оказался под следствием за расправу над своей женой. Его адвокатом по соглашению стал Ахмед Хабибов. Во время одного из свиданий с обвиняемым в СИЗО юрист предложил ему сделку - продать имущество и на эти деньги устроить подкуп сотрудников прокуратуры и судьи.
15 february 2013 г., 09:54
В Москве начал работу новый архитектурный орган: предложил перекрыть Крымскую набережную и поставить стеклянные туалеты В Москве начал работу новый архитектурный орган: предложил перекрыть Крымскую набережную и поставить стеклянные туалеты
Мэр Сергей Собянин провел первое заседание Совета по общественным пространствам - новой структуры из чиновников, архитекторов и экспертов-урбанистов, которая теперь будет определять внешний облик столицы.
15 february 2013 г., 08:59
В Новгородской области в новом доме для ветеранов рухнули два балкона - виноват снег В Новгородской области в новом доме для ветеранов рухнули два балкона - виноват снег
Новый дом был построен за счет городского бюджета недалеко от реки Волхов и рассчитан на 18 семей. В эксплуатацию его сдали в ноябре прошлого года. Два балкона обрушились, третий - поврежден. Жертв и пострадавших нет. Что касается причин инцидента, прокуратура согласна со спасателями: снег.
14 february 2013 г., 16:54
Исследователи выяснили, сколько жителей российских  городов до сих пор живут без горячей воды, канализации и газа Исследователи выяснили, сколько жителей российских городов до сих пор живут без горячей воды, канализации и газа
За 10 лет эти показатели практически не изменились, а общий износ коммунальных сетей достиг 70%. Лучше всего обеспечены коммунальной инфраструктурой подмосковные города-спутники.
14 february 2013 г., 16:20
Пациент психбольницы пытается отсудить квартиру у исполнителя хита "Яблоки на снегу" Пациент психбольницы пытается отсудить квартиру у исполнителя хита "Яблоки на снегу"
У однокомнатной московской квартиры исполнителя хита конца 1980-х Михаила Муромова оказалось криминальное прошлое. Выяснилось, что в начале "нулевых" ее хозяин стал жертвой черных риелторов. Теперь он пытается вернуть экс-жилье через суд.
14 february 2013 г., 15:45
McDonald's проиграл  участок в Кемерово футбольному клубу McDonald's проиграл участок в Кемерово футбольному клубу
Сеть быстрого питания проиграла на торгах по аренде земельного участка для строительства своего первого ресторана быстрого питания в Кемерово. McDonald's поборется еще за один участок в городе.
14 february 2013 г., 14:52
Губернатор  Петербурга решил избавить город от пояса небоскребов Губернатор Петербурга решил избавить город от пояса небоскребов
Полтавченко выступит с инициативой внесения изменений в Градостроительный кодекс РФ, которые ограничат высотность зданий в 10-километровой зоне от границ Петербурга.
14 february 2013 г., 13:52
В КПРФ  просят повысить для Зюганова арендную плату за дачу В КПРФ просят повысить для Зюганова арендную плату за дачу
На фоне скандала с американской недвижимостью видных единороссов и накануне партийного съезда противники Геннадия Зюганова в своем желании насолить лидеру КПРФ покусились на его служебную дачу в поселке "Снегири".
14 february 2013 г., 12:23