NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Археологи раскопали резиденцию царя Бориса Годунова Археологи раскопали резиденцию царя Бориса Годунова
Крепость с четырьмя башнями основана в начале XVII века. Длина стен была - 250 метров. Шатровая церковь Бориса и Глеба достигала в высоту 74 метров. Храм считался в те времена самым высоким на Руси.
15 июля 2009 г., 18:33
На месте Черкизовского рынка могут построить соцжилье На месте Черкизовского рынка могут построить соцжилье
По словам чиновников, временно закрытый рынок открыт уже не будет и это "большой подарок" для москвичей. Есть также планы строительства на его территории аквапарка и спортивных сооружений.
15 июля 2009 г., 16:33
Помимо  Батуриной на имущество Чигиринского могут претендовать  еще две женщины Помимо Батуриной на имущество Чигиринского могут претендовать еще две женщины
История с долгами и активами некогда крупнейшего столичного девелопера и совладельца Sibir Energy все больше походит на бразильский телесериал. Законные претензии на имущество засуженного бизнесмена могут предъявить бывшие жены.
15 июля 2009 г., 16:15
Офисы в Москве можно снять уже за 100 долларов в год, но и  это не предел падения Офисы в Москве можно снять уже за 100 долларов в год, но и это не предел падения
Ставки на аренду офисов уже упали на половину по сравнению с пиковыми, докризисными. Однако это не помешает им снизиться еще на 20%, прогнозируют аналитики. В столице сейчас пустует около четверти офисных площадей.
15 июля 2009 г., 15:44
Объемы продаж квартир в Минске  упали  в  три раза Объемы продаж квартир в Минске упали в три раза
Продажи снизились еще в январе, и, по крайней мере, до середины осени у аналитиков надежд на увеличение числа покупок нет. Цены в новостройках снижаются, а вторичный рынок пока держит позиции.
15 июля 2009 г., 14:57
Взрыв надувного матраса в Дюссельдорфе разворотил квартиру и привел к эвакуации Взрыв надувного матраса в Дюссельдорфе разворотил квартиру и привел к эвакуации
Бернд захотел вместе с семьей отправиться на пляж, но в его надувном матрасе оказалась маленькая дырка. То ли поленившись пойти за специальным клеем, то ли пожалев на него, он решил собственными силами исправить положение.
15 июля 2009 г., 13:59
Острову "Федерация"   не нашлось места  в генплане развития Сочи Острову "Федерация" не нашлось места в генплане развития Сочи
Амбициозный проект по строительству искусственного острова в акватории Черного моря стоимостью 6 млрд долларов не попал в генплан развития города-курорта до 2032 года. Инвесторы намерены бороться.
15 июля 2009 г., 12:21
Префект Митволь   выступил против решения  правительства  Москвы снести старый дом Префект Митволь выступил против решения правительства Москвы снести старый дом
В 2002 году постановлением правительства Москвы дом по улице Правда был признан непригодным для проживания и подлежащим сносу. Но большинство жильцов настаивают не на сносе, а на капремонте дома. Недавно назначенный чиновник поддержал горожан.
15 июля 2009 г., 10:21
Шум от стройки в китайском мегаполисе  за час убил  сотни тысяч лягушек Шум от стройки в китайском мегаполисе за час убил сотни тысяч лягушек
Строительные работы велись близ фермы по разведению "квакушек" практически круглые сутки. По словам владельца фермы, земноводные не выдержали громких звуков и умерли одно за другим.
14 июля 2009 г., 16:50
Три сотни свингеров арендовали особняк ничего не подозревавшего  британского  миллионера Три сотни свингеров арендовали особняк ничего не подозревавшего британского миллионера
Гости подъезжали к старинному дому на Porsche, BMW и Aston Martin. Из машин выходили галантные мужчины и дамы с безупречными манерами. Но после полуночи все изменилось.
14 июля 2009 г., 15:40
Роналду обманул ожидания испанцев, не купив  у них дом Роналду обманул ожидания испанцев, не купив у них дом
Самый дорогой футболист мира, трансфер которого обошелся клубу "Реал Мадрид" в рекордную сумму, хочет арендовать элитный пентхаус в столице Испании, хотя местные СМИ "подыскивали" ему элитные апартаменты на покупку.
14 июля 2009 г., 13:27
Жилье на Рублевке подешевело в среднем на треть Жилье на Рублевке подешевело в среднем на треть
Основная корректировка цен происходила до апреля 2009 года, а с мая этого года наблюдается некая стабилизация цен на объекты с высокой степенью готовности. Однако ряд объектов все равно продается с дисконтом в 60%.
14 июля 2009 г., 13:02
Московским очередникам  хотят  дать  право отказываться от квартиры  в Подмосковье Московским очередникам хотят дать право отказываться от квартиры в Подмосковье
Группа депутатов внесла поправки к закону, по которым отказ столичного очередника от предложенной в Подмосковье квартиры не повлечет за собой снятие его с жилищного учета. По мнению депутатов, без этих поправок чиновники смогут давить на очередников, предлагая им жилье только в области.
14 июля 2009 г., 12:22
В Сочи единогласно принят генплан развития города, разрешающий застройку Национального парка В Сочи единогласно принят генплан развития города, разрешающий застройку Национального парка
Вызвавший разногласия план развития города-курорта до 2032 года предполагает застройку земель, которые власти города не относят к охраняемым. Экологи называют документ провокацией против Олимпиады-2014.
14 июля 2009 г., 11:56
Мошенники выкрали москвичку  из психбольницы, чтобы завладеть ее квартирой Мошенники выкрали москвичку из психбольницы, чтобы завладеть ее квартирой
Представившись родственницей 80-летней пациентки больницы имени Ганнушкина, аферистка потребовала от врачей выписать пенсионерку, что и было сделано. Затем от имени пенсионерки была оформлена доверенность на право продажи ее недвижимости, а владелица отправлена в Тулу.
14 июля 2009 г., 10:56