NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
 "Сбербанк" в Москве начнет брать  комиссию за  оплату услуг ЖКХ "Сбербанк" в Москве начнет брать комиссию за оплату услуг ЖКХ
Если клиент будет платить через операциониста, комиссия составит 3%. Сэкономить можно, если вносить платеж через удаленные каналы обслуживания. В настоящее время комиссионное вознаграждение банку платят поставщики услуг.
15 марта 2010 г., 15:45
Под Токио строят город для пожилых японцев Под Токио строят город для пожилых японцев
В центре специально построенного высотного комплекса будут медицинские центры, обеспечивающие обитателям 24-часовой уход. Рядом разместятся рестораны, которые призваны выполнять также роль фабрик-кухонь и постоянно работающих клубов для общения.
15 марта 2010 г., 15:33
Внук Бандеры предложил Януковичу "махнуться"  дачей за награду Внук Бандеры предложил Януковичу "махнуться" дачей за награду
Внук лидера украинских националистов, вдохновившись примером Барака Обамы, обратился с предложением к президенту Украины. Степан Бандера-младший согласился отдать награду, врученную его деду посмертно, если Янукович откажется от своей резиденции в Межигорье.
15 марта 2010 г., 15:17
Проектировщик башни "Федерация" банкротит еще одну "дочку"  Mirax Group Проектировщик башни "Федерация" банкротит еще одну "дочку" Mirax Group
Институт строительных металлоконструкций подал в московский арбитраж иск о банкротстве ЗАО "Миракс-сити". Общая задолженность "Миракс-сити" перед организацией - 8,4 млн рублей.
15 марта 2010 г., 13:55
Президент Латвии не спешит  с выдачей вида на жительство иностранным инвесторам Президент Латвии не спешит с выдачей вида на жительство иностранным инвесторам
Валдис Затлерс не утвердил поправки к закону об иммиграции и передал их на повторное рассмотрение в парламент. По мнению президента, необходимо убедиться в том, что органы безопасности имеют ресурсы для борьбы с "привлечением в Латвию нежелательных лиц и средств неясного происхождения".
15 марта 2010 г., 12:59
Российские девелоперы экономят на  крупнейшей  в мире выставке  недвижимости Российские девелоперы экономят на крупнейшей в мире выставке недвижимости
Завтра в Каннах открывается выставка MIPIM. Российских девелоперов, с оптимизмом заявляющих о росте рынка, в этом году на MIPIM будет столько же, как и в кризисном прошлом. Многие будут без стендов.
15 марта 2010 г., 12:22
Облицовку "Охта-центра" подожгут в печи Облицовку "Охта-центра" подожгут в печи
Одним из главных вопросов к проекту сразу стала противопожарная безопасность комплекса высотой 403 метра. Уже выбрана компания, которая разработает план испытаний фасадных конструкций будущего делового района на огнестойкость.
15 марта 2010 г., 11:48
Москва  собирается ужесточить  наказания за нарушения в сфере землепользования Москва собирается ужесточить наказания за нарушения в сфере землепользования
Власти города инициировали два законопроекта, ужесточающих в столице наказания за нарушения в сфере землепользования по сравнению с федеральными штрафами. Для граждан штраф до 1500 рублей, для компаний - до 90 тысяч рублей.
15 марта 2010 г., 11:18
Украинские депутаты провалили  закон о налоге на недвижимость Украинские депутаты провалили закон о налоге на недвижимость
Законопроектом предлагалось ввести налог для физических и юридических лиц и физических лиц-предпринимателей. Ставки налога планировалось установить в процентах от прожиточного минимума, установленного за один "квадрат" совокупного размера облагаемого налогом имущества.
12 марта 2010 г., 17:04
Медведев поручил Козаку за  10 дней  разобраться с ростом тарифов в ЖКХ Медведев поручил Козаку за 10 дней разобраться с ростом тарифов в ЖКХ
Государства потребовал провести аудит в тех муниципальных образованиях, где выросли соответствующие тарифы ЖКХ, проверить обоснованность этого роста и обсудить эту ситуацию с главами регионов. В некоторых из них тарифы на жилищно-коммунальные услуги за 2 месяца выросли на 200%.
12 марта 2010 г., 16:29
Строители олимпийских объектов в Сочи начали бунтовать Строители олимпийских объектов в Сочи начали бунтовать
Около 160 строителей вышли на митинг. Они требуют выплатить зарплату за три месяца. Кроме того, люди жалуются на ужасные условия проживания: работодатели не убирают туалеты, кормят помоями.
12 марта 2010 г., 16:09
Эксперты: только  10% ночных клубов в Москве отвечают противопожарным требованиям Эксперты: только 10% ночных клубов в Москве отвечают противопожарным требованиям
А 80% клубов не соответствуют нормам безопасности. Большинство из них расположено в дореволюционных зданиях, конфигурация которых не предполагает наличие противопожарной сигнализации, системы пожаротушения и аварийных выходов.
12 марта 2010 г., 14:32
 Bank of America по  ошибке "отсудил"  дом  и попугая Bank of America по ошибке "отсудил" дом и попугая
В октябре минувшего года, пока Анджела Ианелли была в отъезде, нанятые банком подрядчики отключили все коммуникации, отрезали водопроводные трубы, сняли всю электропроводку, налили антифриз в раковины и унитазы, а также унесли птицу.
12 марта 2010 г., 13:56
СМИ: дома для офицеров во Владивостоке построили на месте загрязнения СМИ: дома для офицеров во Владивостоке построили на месте загрязнения
Шесть тысяч военных с семьями власти собираются заселить в опасный для проживания район "Снеговая падь". Он построен на месте бывшего флотского арсенала, который взорвался, разметав по окрестностям до 100 вагонов боеприпасов. Предельно допустимая концентрация тяжелых металлов там превышает допустимую норму в 30 раз.
12 марта 2010 г., 12:48
Девелоперы   по весне начинают размораживать проекты Девелоперы по весне начинают размораживать проекты
Участники рынка утверждают, что заметили оживление и меняют свои планы. На этой неделе группа ЛСР объявила, что приняла программу, направленную на обеспечение быстрого роста бизнеса. О похожих планах недавно объявили две другие публичные компании - ПИК и AFI Development.
12 марта 2010 г., 12:03