Отель в Сакромонте в 200 км от столицы страны Монтевидео - проект архитектурного бюро MAPA. У стоящих на возвышении корпусов Sacromonte Landscape Hotel - полностью зеркальные фасады, в которых отражается небо. С воздуха здания также решили сделать малозаметным, "озеленив" крышу, сообщает The Spaces.

Архитекторы разработали быстровозвоздимые микродома, которые по форме напоминают портовые контейнеры. Отель - это 13 таких блоков в живописной местности на склоне холмов. Каждый из них с фабрики в Монтевидео доставили на место строительства трейлером. Затем добавили премиумную отделку и фасад из дымчатого стекла на каменном фундаменте.


У каждого номера - собственная веранда и круглый бассейн, откуда можно лицезреть виноградники, луга и озера.

Отель позиционируется как идеальное место, чтобы насладиться вином на природе: рядом есть винодельня и фермерский экоресторан, где подают, например, мясо дикого кабана.



Sacromonte - Crafted Wines & Landscape Hotel from MAPA Architects on Vimeo.


Внутри номеров - темные каменные полы, отделанные дубовыми панелями стены и современная дизайнерская мебель.

Цена такого номера - от 700 долларов в сутки.

Зеркальный фасад - технологичный и модный способ скрыть небольшой дом в окружающей обстановке. Ранее было представлено модульное жилье Disappear Retreat, которое, помимо зеркальной "стелс-технологии", напичкано высокотехнологичной начинкой и обходится без подключения к электричеству и воде.