NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
РЖД построит себе новый офис на Новой Басманной улице РЖД построит себе новый офис на Новой Басманной улице
Общая площадь всего комплекса составит 33 тыс. кв. м. Эксперты рынка утверждают, что 100 млн долларов, которые намерены потратить на строительство "Российские железные дороги", - это слишком много.
15 ноября 2006 г., 12:29
Правительство разработало критерии отбора проектов в рамках "Доступного жилья" Правительство разработало критерии отбора проектов в рамках "Доступного жилья"
Чтобы претендовать на деньги нацпроекта, нужно думать в первую очередь не о цене квадратного метра, а о масштабе проекта. Пока наибольшие шансы получить бюджетные субсидии имеют Виктор Вексельберг с проектом "Академический" в Екатеринбурге за 400 млрд рублей и Сулейман Керимов с подмосковным городом "Рублево-Архангельское" за 3 млрд долларов.
15 ноября 2006 г., 11:55
Питерский "Газпром-сити" хотят подвинуть и понизить: Пиотровскому не нравится небоскреб Питерский "Газпром-сити" хотят подвинуть и понизить: Пиотровскому не нравится небоскреб
Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский выдвинул идею вынести деловой квартал "новый Петербург" за границы исторического центра. Его поддержали представители городской администрации и архитекторы.
14 ноября 2006 г., 14:41
Лужков хочет запретить офисы в центре Москвы Лужков хочет запретить офисы в центре Москвы
Мэр призывает прекратить строительство офисов в историческом центре столицы. В будущем генплане на период до 2025 года таких строений не должно быть. Это нужно, чтобы сохранить "исторический облик центра столицы". Вернее - то, что от него осталось.
14 ноября 2006 г., 13:50
Власти начали выселять из квартир должников за коммунальные услуги Власти начали выселять из квартир должников за коммунальные услуги
Муниципалитеты серьезно взялись за граждан, не оплачивающих услуги ЖКХ. Уже выселено несколько десятков должников, а в 2007 году лишиться квартир могут сотни неплательщиков. Угроза остаться без жилья заставит россиян рассчитаться с многолетней задолженностью, надеются чиновники.
14 ноября 2006 г., 12:33
Московское жилье продолжает незначительно дорожать Московское жилье продолжает незначительно дорожать
Остаточный рост во многом оказывается обусловленным сегментом качественных дорогих квартир, которые обычно продолжают расти в цене, несмотря на спад ажиотажа в сегменте типового жилья, указывают эксперты.
13 ноября 2006 г., 16:14
Русские скупили британские дома на 2 млрд фунтов Русские скупили британские дома на 2 млрд фунтов
Исследование показало, что богатые русские распространяются по шести графствам, прилегающим к Лондону, и за их пределы выхлестывается "вторая волна" менее хвастливых профессионалов, бизнесменов и нянюшек, устроившихся в Британии.
13 ноября 2006 г., 15:23
Столичная мэрия приструнила ночных строителей Столичная мэрия приструнила ночных строителей
Многочисленные жалобы горожан вынудили столичные власти ввести серьезные ограничения для застройщиков. Теперь на площадках запрещено громко разговаривать, использовать шумное оборудование и ездить на автомобилях.
13 ноября 2006 г., 11:48
В Москве началась ревизия строительных проектов и участков В Москве началась ревизия строительных проектов и участков
Конкуренцию на инвестиционно-строительном рынке столицы будет поддерживать новый комитет, подотчетный мэру Москвы. Как стало известно "Ведомостям", комитет уже ведет масштабную проверку всех проектов, которая может закончиться перераспределением земель под строительство.
13 ноября 2006 г., 11:27
К визиту олимпийской комиссии в Сочи достроят аэропорт, высадят розы и покрасят крыши К визиту олимпийской комиссии в Сочи достроят аэропорт, высадят розы и покрасят крыши
19 февраля 2007 года в Сочи прибудет делегация, которая выяснит, готов ли город принимать зимнюю Олимпиаду 2014 года. Чтобы не ударить в грязь лицом, мэр города развернул авральную кампанию по наведению глянца. Достраивается аэропорт, перекрашиваются, ремонтируются и подновляются заметные здания.
10 ноября 2006 г., 13:25
Первый "студенческий дом" построят в Москве не позднее 2008 года Первый "студенческий дом" построят в Москве не позднее 2008 года
Планируется, что в доме для семейных студентов молодые пары смогут по льготной цене арендовать жилье. Аренда маленькой однокомнатной квартиры обойдется учащимся в 200-250 долларов. На первом этапе жилье будет предоставлять лишь тем семьям, где хотя бы один член семьи не менее 10 лет прожил в Москве.
10 ноября 2006 г., 12:15
Лужков разрешил буддистам не платить за воду в храме Лужков разрешил буддистам не платить за воду в храме
В январе 2007 года на северо-востоке Москвы начнется строительство буддийского храма. Храм будет строиться на пожертвования московских буддистов. Пожертвованием московских властей станет разрешение не платить за подключение к системам инженерного обеспечения.
9 ноября 2006 г., 17:02
Знаменитый архитектор Заха Хадид построит в Москве офис-хамелеон Знаменитый архитектор Заха Хадид построит в Москве офис-хамелеон
В Москве будет реализован уже третий авангардный проект британского архитектора Захи Хадид. Офисный комплекс на юго-востоке Москвы стоимостью 25 млн долларов будет выполнен из алюминиевых панелей, покрытых специальным светоотражающим материалом, который будет менять цвет в зависимости от угла зрения и освещенности.
9 ноября 2006 г., 16:42
Сергей Миронов предложил резко снизить процентные ставки по ипотеке Сергей Миронов предложил резко снизить процентные ставки по ипотеке
После встречи с представителями российской стройиндустрии спикер Совета Федерации заявил: "Процентная ставка по ипотеке должна быть не более 7%". Миронов предложил "прощать" ипотечный кредит молодым семьям, в которых появится более двух детей.
9 ноября 2006 г., 15:24
"Газпром-сити" в Петербурге: пирамиды, стеклянный дом или хамелеон – все выше 300 метров "Газпром-сити" в Петербурге: пирамиды, стеклянный дом или хамелеон – все выше 300 метров
В петербуржской Академии художеств открылась выставка архитектурных проектов будущего административно-делового центра "Газпром-сити". Все проекты подразумевают строительство небоскребов не ниже 300 метров, именно так хотели заказчики. Администрация города пообещала не забыть спросить у питерцев.
8 ноября 2006 г., 14:33