NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Футбольный фанат из Уганды проспорил дом приятелю, заложившему жену Футбольный фанат из Уганды проспорил дом приятелю, заложившему жену
Житель города Иганга, фанат английского футбольного клуба "Арсенал", неудачно поспорил с фанатом "Манчестер Юнайтед". По словам очевидцев, проигравший рухнул в обморок после финального свистка.
15 ноября 2013 г., 19:09
Нет у Полонского никаких островов, заявили в Камбодже Нет у Полонского никаких островов, заявили в Камбодже
Задержанный в Камбодже российский предприниматель не владеет островами в этой стране, сообщил местный источник. Он уточнил, что Полонский оплатил лишь положенную пошлину за оформление документов на инвестпроекты, но речь о собственности на восемь островов не идет.
15 ноября 2013 г., 18:15
Минкультуры подготовило закон о сдаче в  аренду  "по  1 рублю за метр" исторических руин по всей России Минкультуры подготовило закон о сдаче в аренду "по 1 рублю за метр" исторических руин по всей России
Правда, рубль будет лишь начальной ценой, так как здания будут выставляться на аукционах. В ведомстве Мединского считают, что льготная цена привлечет инвесторов в глубинку и спасет провинциальные достопримечательности от полного уничтожения. Эксперты не разделяют оптимизма министра.
15 ноября 2013 г., 16:59
Роман Абрамович купил "Белые сады"  в центре Москвы Роман Абрамович купил "Белые сады" в центре Москвы
Компания Millhouse, управляющая инвестициями миллиардера и его партнеров, приобрела крупный офисный центр у метро "Белорусская". Сумма сделки не уточняется, но ранее эксперты подсчитали, что покупка могла обойтись Абрамовичу в 700-750 млн долларов.
15 ноября 2013 г., 15:59
Как застраивались мегаполисы мира: появились удивительные  карты, по которым можно узнать возраст зданий Как застраивались мегаполисы мира: появились удивительные карты, по которым можно узнать возраст зданий
Разработчики в разных странах мира придумывают все новые захватывающие карты городов, на которых хорошо видно, как мегаполисы меняются со временем. Обзор трех недавних проектов красочных карт Москвы, Рейкьявика и Нью-Йорка, где прослеживается их динамика в разные эпохи.
15 ноября 2013 г., 14:38
Говорухин   попросил сохранить дворец  купца  Асеева и не сдавать его под ресторан Говорухин попросил сохранить дворец купца Асеева и не сдавать его под ресторан
Сопредседатель центрального штаба ОНФ обратился к губернатору Тамбовской области Олегу Бетину с просьбой сохранить местный памятник архитектуры, на реставрацию которого было выделено 500 млн рублей. Ранее за усадьбу просила Матвиенко.
15 ноября 2013 г., 13:16
Все банки в Белоруссии  вдруг приостановили выдачу кредитов на  покупку жилья Все банки в Белоруссии вдруг приостановили выдачу кредитов на покупку жилья
К началу ноября предоставлять кредиты на покупку жилья прекратили все банки за исключением "Франсабанка", но 12 ноября и там приняли аналогичное решение. В Нацбанке Белоруссии ситуацию не комментируют, но аналитики подозревают, что дело в его "тихом" вмешательстве.
15 ноября 2013 г., 11:34
В Москве приговорили к  сносу  еще два здания эпохи конструктивизма - осталось  115 В Москве приговорили к сносу еще два здания эпохи конструктивизма - осталось 115
На последнем заседании столичной "комиссии по сносам" решилась судьба фабрики-кухни на улице Красная Пресня, которую решено снести для строительства медцентра, и бывшей фабрики канцтоваров "Союз" на улице Красина, где появится деловой центр.
15 ноября 2013 г., 10:26
В  Сокольниках  предложили  создать новое  муниципальное образование  - в старом  не дают построить паркинг В Сокольниках предложили создать новое муниципальное образование - в старом не дают построить паркинг
Ряд жителей района на востоке Москвы выступили с требованием о выделении части района в отдельное муниципальное образование. Требование последовало после отказа муниципальных депутатов вынести на публичные слушания проект многоуровневой парковки по адресу улица Егерская.
15 ноября 2013 г., 08:56
В  Татарстане готовят закон, запрещающий  заводить домашних животных без разрешения  соседей В Татарстане готовят закон, запрещающий заводить домашних животных без разрешения соседей
Как рассказал инициатор поправки в правительстве республики, если житель многоквартирного дома заводит животное, то он будет обязан сначала обойти остальных жильцов и оповестить их об этом, а также сообщить, где собирается его выгуливать, какой породы животное, и спросить, не будет ли оно им мешать.
14 ноября 2013 г., 22:18
Заступившуюся за мать Евгению Тимошенко лишили вареничной и предлагают  так же поступить с  квартирой в Майами Заступившуюся за мать Евгению Тимошенко лишили вареничной и предлагают так же поступить с квартирой в Майами
В ответ на это в партии экс-премьера "Батькивщина" заявили, что оппоненты из Партии регионов "снова цинично лгут" и что информации о заграничной недвижимости дочери Тимошенко не соответствует действительности.
14 ноября 2013 г., 20:32
Американка  вышла замуж за колесо обозрения:  "Брюс"  ждал ее 30 лет - последние годы на свалке в разобранном виде (ВИДЕО) Американка вышла замуж за колесо обозрения: "Брюс" ждал ее 30 лет - последние годы на свалке в разобранном виде (ВИДЕО)
Жительница Флориды Линда Дучарм, ранее имевшая интимные отношения с самолетом и поездом, в итоге вышла замуж за местное колесо обозрения. Теперь женщина мечтает починить любимого. Обзор других примеров "объектосексуальности".
14 ноября 2013 г., 15:31
Российские регионы пытаются отложить введение "взрывоопасного"  "энергопайка" Российские регионы пытаются отложить введение "взрывоопасного" "энергопайка"
Вводить в стране социальные нормы электропотребления пока рано и даже опасно. Механизмы до конца не проработаны, последствия могут быть непредсказуемыми - к такому выводу пришли многие участники круглого стола в Общественной палате, на котором обсуждались первые итоги внедрения "энергопайка" в пилотных регионах.
14 ноября 2013 г., 12:49
В Москве  одобрили снос строений Сретенского монастыря - там задуман новый  собор с подземными парковками В Москве одобрили снос строений Сретенского монастыря - там задуман новый собор с подземными парковками
Комиссия Москомнаследия одобрила снос шести строений основанного в XV веке Сретенского монастыря в центре столицы. На расчищенном месте Московская патриархия может выстроить собор Новомучеников и Исповедников Российских на Крови высотой с многоэтажный дом.
14 ноября 2013 г., 12:03
В Петербурге решили, сколько гражданам придется ежемесячно  платить за капремонт жилья В Петербурге решили, сколько гражданам придется ежемесячно платить за капремонт жилья
Устанавливать размер платы на каждый год будет правительство города. Так, на 2014 год взнос устанавливается в пределах 2 рублей за "квадрат", на 2015 год - 2,5 рубля, на 2016 год - 3 рублей. В программу капремонта сроком на 25 лет вошли 22 300 домов.
14 ноября 2013 г., 09:34