NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
 Госдума приняла в первом чтении законопроект о регистрации на даче  Госдума приняла в первом чтении законопроект о регистрации на даче
Инициативой правительства исключаются положения, ограничивающие право граждан на регистрацию по месту жительства в доме на дачном или садовом участке. Как отмечают разработчики, принятие закона позволит реализовать нормы конституционного права граждан на выбор места жительства в пределах страны.
15 октября 2013 г., 19:20
В Испании можно снять в  аренду целый поселок.  Впрочем, многие деревни дешевле купить В Испании можно снять в аренду целый поселок. Впрочем, многие деревни дешевле купить
Поселок А Барка в окрестностях муниципалитета Кортегада, Галисия, сдается властями в аренду для временной эксплуатации. Потенциальному арендатору придется полностью восстановить деревню и использовать ее в туристических целях.
15 октября 2013 г., 16:53
Американский фермер в подарок жене выстриг свадебную фотографию размером с поле Американский фермер в подарок жене выстриг свадебную фотографию размером с поле
Филип Дертик из штата Огайо решил удивить и порадовать свою супругу, подарив ей к 50-й годовщине их свадьбы старую фотографию, изобразив ее на поле кукурузы. Чтобы выполнить эту удивительную задачу, предыдущие несколько лет он тренировался на чужих юбилеях.
15 октября 2013 г., 15:17
Москва застроена на 99%, сообщил Собянин, рассказав,  какие территории еще можно освоить Москва застроена на 99%, сообщил Собянин, рассказав, какие территории еще можно освоить
"Сегодня можно констатировать, что Москва - на 99% уже застроенный город. Да, один из самых плотно застроенных городов мира. И дальше его уплотнять и застраивать, наверное, было бы нецелесообразно", - заявил мэр в интервью.
15 октября 2013 г., 14:00
На строительство рекордно дорогого моста через Лену поданы три заявки: французы, китайцы, Тимченко На строительство рекордно дорогого моста через Лену поданы три заявки: французы, китайцы, Тимченко
За право участвовать в конкурсе по выбору подрядчика строительства моста через реку Лену будут бороться три консорциума, в которые входят французская Vinci, ВТБ и "Мост" Геннадия Тимченко, а также "Мостовик", "Стройгазконсалтинг" и Российский фонд прямых инвестиций. Итоги будут подведены в январе 2014 года.
15 октября 2013 г., 10:27
 Мэрия   Москвы купила участок напротив Кремля  - возможно, под парламентский центр Мэрия Москвы купила участок напротив Кремля - возможно, под парламентский центр
Ранее планировалось, что на этой территории Софийской набережной будет построен многофункциональный комплекс с гостиницей. Теперь, по словам источников, здесь могут построить новую штаб-квартиру для депутатов и сенаторов.
15 октября 2013 г., 09:54
 В США вновь начался рост отчуждений ипотечного жилья - как перед кризисом В США вновь начался рост отчуждений ипотечного жилья - как перед кризисом
Число отчуждений недвижимости в связи с прекращением выплат по ипотеке значительно выросло в некоторых в штатах и округах. Эксперты это связывают с сокращениями бюджетных расходов и неоплачиваемыми отпусками сотрудников государственных учреждений в связи с бюджетным кризисом.
15 октября 2013 г., 09:28
Ввод "энергопайка" позволит поднять  тарифы на свет в среднем на  30% уже через год,  подсчитали в прессе Ввод "энергопайка" позволит поднять тарифы на свет в среднем на 30% уже через год, подсчитали в прессе
Оптимистичную информацию о том, что в следующем году тарифы на газ, электроэнергию и тепло вырастут на 4,2%, правительство обнародовало в июле. Однако в сентябре вице-премьер Козак заявил, что данное решение является лишь рамочным ориентиром - в каждом конкретном регионе будет приниматься отдельное решение. В Ростове уже месяц митингуют.
15 октября 2013 г., 08:50
Apple показала финальную  модель штаб-квартиры  в виде корабля:  "приземлится" посреди фруктового сада (ВИДЕO) Apple показала финальную модель штаб-квартиры в виде корабля: "приземлится" посреди фруктового сада (ВИДЕO)
15 октября компания Apple представит на утверждение в городской совет Купертино проект своего круглого офиса Campus 2, задуманного еще Стивом Джобсом. Накануне финансовый директор компании презентовал модель проекта, разработанного Норманом Фостером.
14 октября 2013 г., 15:11
Глава Facebook  хитро  "обезоружил"  пронырливого риелтора, который предлагал клиентам  стать соседями "самого Цукерберга" Глава Facebook хитро "обезоружил" пронырливого риелтора, который предлагал клиентам стать соседями "самого Цукерберга"
29-летний миллиардер купил четыре дома возле своего особняка в городе Пало-Альто за 30 миллионов долларов, чтобы к нему не подселили абы каких соседей. Несколько лет назад подобным образом поступил гендиректор Google Ларри Пейдж - но ему просто было тесно.
14 октября 2013 г., 12:43
Как можно снизить кадастровую стоимость недвижимости: два способа Как можно снизить кадастровую стоимость недвижимости: два способа
Одной из неприятных проблем, с которыми сталкиваются собственники, является завышенная госоценка. Это приводит к необоснованно крупной ставке земельного налога. Но кадастровую стоимость все-таки можно уменьшить, оспорив ее в досудебном или судебном порядке.
14 октября 2013 г., 12:15
Малоимущим британским семьям  закупили в  Китае грузовые контейнеры для жилья Малоимущим британским семьям закупили в Китае грузовые контейнеры для жилья
Плата за проживание в таком доме составит около 120 долларов в неделю. Все необходимое внутри жилья имеется: телевизор, ванная комната, кондиционер, который будет как охлаждать, так и согревать помещение.
14 октября 2013 г., 11:50
Американские мегаполисы  перестают  "расползаться", обнаружили новую тенденцию ученые Американские мегаполисы перестают "расползаться", обнаружили новую тенденцию ученые
Одним из свежих примеров данного наблюдения служит Большая Атланта, где в последние годы большинство новых зданий появлялось в густонаселенных районах с развитой инфраструктурой.
14 октября 2013 г., 11:18
Аркадий Ротенберг покупает поставщика  спутниковых карт для "Яндекса" Аркадий Ротенберг покупает поставщика спутниковых карт для "Яндекса"
Структуры бизнесмена инвестируют 30 млн долларов в "Сканэкс", поставщика спутниковых карт для "Яндекса" и Росреестра. По данным руководства "Сканэкса", у компании 80% контрактов - государственные.
14 октября 2013 г., 09:19
Жителям московской новостройки за "уборку мусора" насчитали  8400 рублей с квартиры Жителям московской новостройки за "уборку мусора" насчитали 8400 рублей с квартиры
Жертвами происков коммунальщиков едва не стали жильцы 37-этажной новостройки на Хорошевском шоссе. К июлю текущего года в огромном здании из 1947 квартир была заселена лишь половина и активно шли ремонтные работы. Когда в августе настало время оплачивать счета за прошедший месяц, жильцы очень удивились.
14 октября 2013 г., 08:48