NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Минстрой разрабатывает механизм выдачи льготной ипотеки на индивидуальные дома Минстрой разрабатывает механизм выдачи льготной ипотеки на индивидуальные дома
"До середины года мы разработаем механизм, который даст возможность выдавать ипотеку по всем льготным программам на этапе стройки под ИЖС, в том числе деревянное ИЖС в любом своем исполнении", - заявил замглавы ведомства Никита Стасишин.
16 february 2021 г., 17:16
Путин поручил подготовить предложения по реализации программ льготной ипотеки до 2024 года Путин поручил подготовить предложения по реализации программ льготной ипотеки до 2024 года
"Представить предложения по порядку реализации льготных ипотечных программ в 2021-2024 годах, рассмотрев, в том числе, возможность снижения процентной ставки по программе льготной ипотеки для семей, имеющих двух и более детей", - гласит поручение правительству и ЦБ.
16 february 2021 г., 12:28
Объем ввода жилья в московских высотках достиг рекордного уровня Объем ввода жилья в московских высотках достиг рекордного уровня
По данным компании Capital Group, в 2020 году в Москве ввели 862 тыс. квадратных метров жилья в домах высотой от 33 этажей. По сравнению с 2016 годом этот показатель вырос более чем в четыре раза.
16 february 2021 г., 11:58
В Минстрое заявили о недостаточном финансировании программы модернизации инфраструктуры ЖКХ В Минстрое заявили о недостаточном финансировании программы модернизации инфраструктуры ЖКХ
"На программу были истрачены лишь те деньги, которые мы фактически взяли из остатков Фонда содействия реформированию ЖКХ, сейчас других денег на программу нет", - заявил глава департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя.
15 february 2021 г., 18:49
Правительство одобрило законопроект о продаже заложенных ипотечных квартир через электронные торги Правительство одобрило законопроект о продаже заложенных ипотечных квартир через электронные торги
Одобренные кабмином для внесения в Госдуму поправки к двум законам должны повысить уровень прозрачности и конкурентности, а также обеспечить интересы сторон исполнительного производства.
15 february 2021 г., 14:53
В Москве завершился снос гостиницы "Корстон". На ее месте построят новую штаб-квартиру "Яндекса" В Москве завершился снос гостиницы "Корстон". На ее месте построят новую штаб-квартиру "Яндекса"
На улице Косыгина завершились работы по демонтажу надземной части гостиницы, а окончательно расчистить площадку планируется к концу марта. После этого "Яндекс" сможет приступить к строительству штаб-квартиры.
15 february 2021 г., 11:35
На Багамах создадут искусственный остров для 15 тыс. жителей (ВИДЕО) На Багамах создадут искусственный остров для 15 тыс. жителей (ВИДЕО)
Ожидается, что сооружение острова начнется в следующем году, а закончить его строительство планируют в 2026 году. Стоимость недвижимости на будущем острове варьируется от 20 тыс. до более чем 1 млрд долларов.
12 february 2021 г., 19:53
Глава ЦБ призвала постепенно свернуть программу льготной ипотеки Глава ЦБ призвала постепенно свернуть программу льготной ипотеки
С таким мнением выступила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина. "Эту программу, мы подтверждаем, нужно постепенно сворачивать. Может быть, ее оставить как антикризисную программу для тех регионов, где недостаточно предложение на рынке жилья", - сказала она.
12 february 2021 г., 16:23
Россияне задолжали за электроэнергию 66,6 млрд рублей Россияне задолжали за электроэнергию 66,6 млрд рублей
Как сообщили в Центра финансовых расчетов, по сравнению с концом 2019 года задолженность населения за электроэнергию выросла на 12 млрд рублей. В целом задолженность на розничном рынке электроэнергии на конец прошлого года составила 287 млрд рублей.
12 february 2021 г., 12:08
Таинственный россиянин купил особняк во Флориде за 140 млн долларов Таинственный россиянин купил особняк во Флориде за 140 млн долларов
Речь идет о новом особняке в Палм-Бич, построенном на участке, ранее принадлежавшем российскому миллиардеру Дмитрий Рыболовлеву, а до него - экс-президенту США Дональду Трампу. В 2019 году Рыболовлев продал эту землю, после чего на участке возвели роскошный особняк.
11 february 2021 г., 18:52
Росреестр засекретил имя жены ФСБшника Кудрявцева в выписке на квартиру Росреестр засекретил имя жены ФСБшника Кудрявцева в выписке на квартиру
Ранее сообщалось, что квартира на Суздальской улице в Москве, которую Алексей Навальный и его соратники нашли через данные машины предполагаемого участника отравления оппозиционера, принадлежит жене, теще и сыну Константина Кудрявцева, но теперь сведения о собственниках выглядят иначе.
11 february 2021 г., 16:07
Стоимость аренды загородной недвижимости в России за год выросла на 56% Стоимость аренды загородной недвижимости в России за год выросла на 56%
"Стоимость долгосрочной аренды в среднем составила 25 тыс. рублей в месяц по стране. При этом самая дорогая аренда наблюдалась в сегменте коттеджей - 70 тыс. рублей в месяц", - сообщили в компании "Авито недвижимость".
11 february 2021 г., 14:29
В Россию ввезли 14 тыс. мигрантов для работы на стройках В Россию ввезли 14 тыс. мигрантов для работы на стройках
"Преимущественно привлекаются граждане СНГ (Узбекистан, Таджикистан, Казахстан) в Москву, Московскую, Амурскую, Ленинградскую, Сахалинскую области, Республику Татарстан, Красноярский край", - уточнил замглавы Минстроя. Ранее решить проблему нехватки мигрантов на стройках поручил президент.
10 february 2021 г., 18:23
Строители "дворца Путина" под Геленджиком подтвердили информацию ФБК о сгубившей здание плесени Строители "дворца Путина" под Геленджиком подтвердили информацию ФБК о сгубившей здание плесени
Источники "Русской службы BBC" рассказали, что плесень под фальшстенами обнаружили случайно, а затем выяснилось, что грибок распространился по всему зданию. Скорее всего, это произошло из-за отсутствия вентиляции в результате допущенных при строительстве ошибок.
10 february 2021 г., 13:10
Фонд защиты дольщиков увидел риски появления почти 300 новых проблемных новостроек Фонд защиты дольщиков увидел риски появления почти 300 новых проблемных новостроек
"На данный момент специалистами Фонда обнаружено 285 объектов общей жилой площадью 2,3 млн квадратных метров, по которым высок риск появления обманутых дольщиков", - заявил гендиректор Фонда Константин Тимофеев.
9 february 2021 г., 18:06