NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Навальный перед приговором вспомнил призыв Путина и показал схему, "как  пилят"в семье  Якунина, вкладываясь в отели и элитные дома Навальный перед приговором вспомнил призыв Путина и показал схему, "как пилят"в семье Якунина, вкладываясь в отели и элитные дома
В своем блоге Алексей Навальный написал "эпический пост": в нем он утверждает, что ему удалось распутать целую сеть якобы принадлежащих семье президента РЖД Владимира Якунина офшорных и не только фирм, владеющих многочисленными объектами недвижимости по всей стране. Пресс-секретарь главы РЖД отказался комментировать обвинения.
16 июля 2013 г., 17:40
Китайские пожарные спасли очередную жертву местной архитектуры, застрявшую между двух стен (ВИДЕО) Китайские пожарные спасли очередную жертву местной архитектуры, застрявшую между двух стен (ВИДЕО)
В восточной провинции Китая Аньхой пожарные спасли женщину, которая в течение семи часов простояла зажатой двумя стенами, в узкий промежуток между которыми попыталась протиснуться, чтобы срезать путь домой.
16 июля 2013 г., 14:59
В Астрахани продолжаются массовые поджоги домов, жители которых мешают планам застройщиков В Астрахани продолжаются массовые поджоги домов, жители которых мешают планам застройщиков
В прошлом году в городе произошло 120 поджогов. За пять месяцев этого года - только официально 18. Но далеко не все пожары власти признают поджогами, хотя пострадавшие жители и их соседи уверены, что это умышленные диверсии чиновников. Местные жители организовывают по ночам дежурства у своих домов.
16 июля 2013 г., 14:15
"Собеседник" узнал о странностях "социальных" кремлевских домов, где прописывают усопших родственников и сдают квартиры на час "Собеседник" узнал о странностях "социальных" кремлевских домов, где прописывают усопших родственников и сдают квартиры на час
Раньше квартиры федеральным служащим давали в соцнаем, а с 2009 года поставили перед выбором - наем или субсидия на покупку квартиры. Но суть от этого не изменилась, и махинации те же.
16 июля 2013 г., 13:10
На ремонт  Троице-Сергиевой лавры  потратят  1,5  млрд рублей На ремонт Троице-Сергиевой лавры потратят 1,5 млрд рублей
Федеральное Министерство культуры ищет подрядчиков для ремонта и реставрации стен, башен, монументальной живописи и других объектов лавры. Все работы по трем тендерам должны быть выполнены к июлю 2014 года.
16 июля 2013 г., 12:29
90% офисов будет строиться на окраинах Москвы 90% офисов будет строиться на окраинах Москвы
До 2016 года в Москве планируют построить 3,3 млн кв. м офисной недвижимости класса А и В, из них около 2,9 млн кв. м будет введено в эксплуатацию за пределами Садового кольца.
16 июля 2013 г., 12:15
Известный датский архитектор рассказал, как превратить Москву из города машин в город пешеходов Известный датский архитектор рассказал, как превратить Москву из города машин в город пешеходов
Ян Гейл, проводивший исследования Москвы в течение 18 месяцев летом и зимой, по их результатам пришел к выводу, что российская столица - фантастический город, у которого, однако, много недостатков.
16 июля 2013 г., 10:28
Фонд "доктора Лизы" могут выгнать на улицу, опасается его основательница Фонд "доктора Лизы" могут выгнать на улицу, опасается его основательница
Директор фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка опасается, что предложенные властями Москвы условия аренды помещения для фонда не соответствуют ее прямой деятельности, в результате чего ее подопечные могут оказаться без помещения.
16 июля 2013 г., 10:15
Кто стоит за  куцым  озеленением Тверской с "золотыми" урнами, расследовали Навальный и Митрохин Кто стоит за куцым озеленением Тверской с "золотыми" урнами, расследовали Навальный и Митрохин
Ситуация с озеленением Тверской улицы уже получила немало критических оценок, но подробности и новые расчеты истинной стоимости лакомых подрядов, доставшихся загадочной компании по сомнительным схемам, продолжают удивлять.
16 июля 2013 г., 08:54
Мэр Лондона задумал снести всемирно известный аэропорт "Хитроу" Мэр Лондона задумал снести всемирно известный аэропорт "Хитроу"
На месте крупнейшего в стране аэропорта Борис Джонсон предлагает построить новый жилой квартал. Власти ищут пути для увеличения пассажиропотока Лондона, отмечая, что городу нужен аэропорт с четырьмя ВПП. План расширения и реконструкции "Хитроу" мэр назвал "мозговым тупиком", отметив, что даже третья ВПП будет сильно беспокоить своим шумом жителей близлежащих районов.
15 июля 2013 г., 21:22
Экскурсии на Останкинскую башню временно прекращены из-за реконструкции Экскурсии на Останкинскую башню временно прекращены из-за реконструкции
Все работы должны быть завершены к концу 2014 года. В настоящее время ведутся работы по реконструкции инженерных сетей по всей высоте башни. В РТРС обещают, что после реконструкции появятся дополнительные варианты экскурсий по башне.
15 июля 2013 г., 16:40
Полиция задержала 1680 мигрантов  в "городке" бытовок на северо-западе Москвы Полиция задержала 1680 мигрантов в "городке" бытовок на северо-западе Москвы
В маленьких комнатах на четырех - пяти двухъярусных кроватях проживали по восемь - десять человек. Их туда незаконно заселила одна из столичных фирм. На уроженцев Узбекистана, Таджикистана и Киргизии полицейские составили 124 административных протокола.
15 июля 2013 г., 16:14
Американцы устали ютиться в комнатухах - их жилища снова растут Американцы устали ютиться в комнатухах - их жилища снова растут
По данным Бюро переписи населения, средний размер строящегося дома в 2012 году возрос до 233 квадратных метров по сравнению с 230 квадратными метрами в 2011 году и почти достиг максимальной отметки, зафиксированной в докризисном 2007 году.
15 июля 2013 г., 15:21
Зачем нужны риелторы при покупке квартиры в новостройке Зачем нужны риелторы при покупке квартиры в новостройке
В рекламе новостроек часто можно увидеть призыв купить квартиру напрямую у застройщика. Многие полагают, что таким образом можно обойтись без риелтора и сэкономить. Журнал "Коммерсант-Деньги" разобрался, действительно ли у застройщика дешевле и нужен ли риелтор покупателю квартиры в строящемся доме.
15 июля 2013 г., 13:55
Сельхозземли и леса в Подмосковье за бесценок распродавались родственникам чиновников, негодует СП Сельхозземли и леса в Подмосковье за бесценок распродавались родственникам чиновников, негодует СП
С 1 января 2010 года по 1 января 2013 года площадь подмосковных сельхозземель сократилась на 72 300 га. Основная причина - перевод в другие категории, чтобы вовлечь участки в сомнительный коммерческий оборот. Похожая ситуация и с лесами.
15 июля 2013 г., 12:41