NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Инвестиции в коммерческую недвижимость России выросли  на 128% Инвестиции в коммерческую недвижимость России выросли на 128%
В 2010 году российский рынок коммерческой недвижимости привлек самый большой объем капитала по сравнению с другими странами Центральной и Восточной Европы. Основными игроками российского рынка по-прежнему остаются инвесторы из России, отмечают эксперты CB Richard Ellis.
16 мая 2011 г., 15:47
Москвичи снимают  25% квартир в родном городе Москвичи снимают 25% квартир в родном городе
В основном, это молодые семейные пары, которые нуждаются в отдельной жилплощади, а денег на покупку собственной квартиры пока не хватает. Среди арендаторов из Москвы можно встретить людей, сдающих собственное жилье в столице, а на часть от вырученных средств арендующих квартиру подешевле, отмечают риелторы.
16 мая 2011 г., 14:57
Испанскому рынку  недвижимости  рисуют "черное" будущее Испанскому рынку недвижимости рисуют "черное" будущее
Во всех последних отчетах о развитии рынка недвижимости Испании аналитики утверждают, что цены на жилье в стране пока не достигли дна и будут продолжать снижаться.
16 мая 2011 г., 13:49
Ветерана Засорина  уговорили  на ремонт  старого дома вместо нового жилья Ветерана Засорина уговорили на ремонт старого дома вместо нового жилья
В СПК доложили, что семья ветерана из Воронежской области, пожаловавшегося Путину на отказ в предоставлении ему жилья, договорилась с местной администрацией, что дом пенсионера будет реконструирован. В рамках уголовного дело против чиновников допрошено более 20 свидетелей.
16 мая 2011 г., 13:40
Экс-президент Египта "добровольно"  расстается со своей виллой  Экс-президент Египта "добровольно" расстается со своей виллой
Супруга опального главы Египта Хосни Мубарака поручила своему адвокату срочно подготовить документы на передачу в пользу государства виллы, купленной ею в пригороде Каира за 4,3 млн египетских фунтов.
16 мая 2011 г., 13:05
На Кубани осуждена банда  "черных риелторов" На Кубани осуждена банда "черных риелторов"
Суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении семи лиц, которые в составе организованной группы завладевали квартирами жителей города Сочи. Двое из горожан были убиты преступниками.
16 мая 2011 г., 11:55
Воронежский ветеран, за жилищной ситуацией которого следит  Путин,   отказался от ремонта дома Воронежский ветеран, за жилищной ситуацией которого следит Путин, отказался от ремонта дома
Семья фронтовика, требующего предоставления нового жилья и отославшего свои боевые награды в Кремль накануне Дня Победы, отказалась от предложения местных властей бесплатно отремонтировать старый дом ветерана. А женщину-ветерана из Луги для получения квартиры заставляют отказаться от дома.
16 мая 2011 г., 10:49
"МИЦ – недвижимость"  и РОСНО запустили уникальную программу страхования всех сделок с недвижимостью "МИЦ – недвижимость" и РОСНО запустили уникальную программу страхования всех сделок с недвижимостью
С 1 апреля 2011 компания МИЦ - недвижимость начала выдавать за свой счет страховку от всех рисков при заключении договора о покупке любого объекта недвижимости. Программа бессрочная и будет действовать все время.
16 мая 2011 г., 10:00
РЕКЛАМА
Собянин решил разогнать  девелоперов-"разрушителей" из центра Москвы. Но могут уйти и другие Собянин решил разогнать девелоперов-"разрушителей" из центра Москвы. Но могут уйти и другие
"Если у нас такие застройщики, которые собираются разрушать исторический центр, то они нам неинтересны. Такие застройщики не нужны городу", - заявил мэр. Эта и ряд других инициатив мэрии могут привести к тому, что инвесторы вообще откажутся от работ со старинными зданиями в центре города, предупреждают эксперты.
16 мая 2011 г., 09:39
В Дубае очередной  рекорд: достроен самый высокий жилой небоскреб в мире В Дубае очередной рекорд: достроен самый высокий жилой небоскреб в мире
Объявлено о завершении строительства небоскреба с элитным жильем "Факел" - высотой 348 метров и состоящего из 86 этажей. Предыдущий рекорд высоты жилого здания принадлежал "Башне", расположенной на Золотом берегу Австралии.
13 мая 2011 г., 16:13
 Суд   признал   победу "Интеко" в споре  с Роснедрами Суд признал победу "Интеко" в споре с Роснедрами
Федеральный арбитраж отклонил жалобу Роснедр о взыскании с них 187 млн рублей в пользу цементного завода "Интеко", который уплатил эту сумму в 2006 году за право разработки Шигонского месторождения, но к работам приступить так и не смог.
13 мая 2011 г., 15:27
Франция обложит  новым  налогом  иностранных собственников жилья Франция обложит новым налогом иностранных собственников жилья
Он будет распространяться на "вторые дома", которые принадлежат людям, не являющимся плательщиками налогов во Франции и владеющим ими для себя, не сдавая их в аренду. Ожидается, что размер налога будет равен сумме taxe foncière.
13 мая 2011 г., 14:01
Поместье Михалкова на Оке охраняет "десант"  боевых  гадюк, шепчутся соседи Поместье Михалкова на Оке охраняет "десант" боевых гадюк, шепчутся соседи
"Боярскую" усадьбу кинорежиссера в деревне Щепачихе теперь охраняют не только егеря с "50-зарядными" карабинами, но и ядовитые змеи, утверждают деревенские и радуются, что им хотя бы сообщили об этом. К богатому соседу они относятся благожелательно и даже стараются подражать.
13 мая 2011 г., 13:28
"Интеко" заявляет, что  это не Собянин  оставил компанию без работы  на востоке Москвы "Интеко" заявляет, что это не Собянин оставил компанию без работы на востоке Москвы
Компания Батуриной вышла из инвестпроекта по строительству четырех домов несколько лет назад при Лужкове, а распоряжение нынешнего градоначальника о расторжении контракта является формальностью, - объяснили в "Интеко" сообщение о том, что новая мэрия нашла проблемы с проектом и готова идти в суд.
13 мая 2011 г., 11:38
Владельцев  "Лужников"  уличили  в крупных  махинациях Владельцев "Лужников" уличили в крупных махинациях
В результате прокурорской проверки выяснилось, что с баланса "Лужников" была выведена большая часть активов, а серые схемы расчетов с арендаторами позволяли комплексу площадью 145 га уходить от уплаты налогов.
13 мая 2011 г., 11:05