NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Самый дорогой дом Лондона может достаться россиянину Самый дорогой дом Лондона может достаться россиянину
Дом неподалеку от Гайд-парка насчитывает 45 спален, здесь также есть бассейн, подземная парковка и несколько лифтов. Он пустовал почти три года, поскольку на его высокую цену охотников не находилось.
16 июля 2015 г., 17:17
 Грецию ждет новая  кризисная распродажа  островов,  прочат эксперты Грецию ждет новая кризисная распродажа островов, прочат эксперты
На рынке ждут "горячую распродажу" греческих островов в ближайшие годы, поскольку многие сегодняшние владельцы, скорее всего, захотят избавиться от обременительных активов в финансово неспокойное время. Придется что-то продать и правительству страны.
16 июля 2015 г., 16:47
В  Норвегии вновь  открылась  крупнейшая   общественная  сауна В Норвегии вновь открылась крупнейшая общественная сауна
Она возведена в рамках фестиваля искусства, музыки и архитектуры на острове Sandhornøya в северной Норвегии. Посетители сауны, рассчитанной на 100 человек, смогут во время процедур наслаждаться музыкой и театральными представлениями.
16 июля 2015 г., 15:52
  В пострадавших от пожаров селах Хакасии ввод жилья отстает от графика В пострадавших от пожаров селах Хакасии ввод жилья отстает от графика
Жители поселков принимают активное участие в строительстве своих домов, помощь также оказывают стройотряды, волонтеры и те, кто не потерял жилье, - активисты проводят в населенных пунктах субботники и другие акции.
16 июля 2015 г., 13:11
Итальянцы сравнили алтайскую резиденцию Путина с Португалией Итальянцы сравнили алтайскую резиденцию Путина с Португалией
Глава Кремля выбрал автономную республику, расположенную между Монголией, Китаем и Казахстаном, для проведения каникул в "русском Тибете". Согласно местным верованиям, этот район имеет большое значение с духовной точки зрения. Но святость была нарушена в ходе сооружения инфраструктур для президентской дачи, пишет итальянская пресса.
16 июля 2015 г., 11:19
В Петербурге в разгар сезона  решили навести  порядок с летними кафе В Петербурге в разгар сезона решили навести порядок с летними кафе
В городе работает около 1000 летних кафе, но официальное разрешение имеют только 280 объектов. Остальные установлены без согласования со Смольным и в любой момент могут быть демонтированы. Волокита с разрешениями может лишить бюджет города 70 млн рублей, предпринимателей - до трети выручки, а горожан и туристов - удовольствия от чашки кофе на воздухе.
16 июля 2015 г., 10:41
 Ввод жилья в России пока  растет, но замечен тревожный тренд с недорогими   квартирами Ввод жилья в России пока растет, но замечен тревожный тренд с недорогими квартирами
Несмотря на кризис, ввод жилья в стране сейчас растет благодаря заделам прошлых лет. Между тем квартир экономкласса уже сдается меньше. Глубокие же последствия нынешнего кризиса рынок увидит не раньше 2016 года, прогнозируют эксперты.
16 июля 2015 г., 09:31
Итальянская пресса сообщила о продаже   нефтяному магнату  из России   "проклятой" виллы Итальянская пресса сообщила о продаже нефтяному магнату из России "проклятой" виллы
Вилла Altachiara в небольшом курортном городке Портофино была продана с аукцион за 25 млн евро. По местному поверью, за виллой закрепилась дурная слава. Но видного покупателя, похоже, не смутила история, в которой смешались воедино любовь, смерть, деньги и суеверия.
15 июля 2015 г., 22:08
В подмосковном поселке  Зеленый  жители подрались с застройщиками, захватив  биту, лопату и помповое ружье  В подмосковном поселке Зеленый жители подрались с застройщиками, захватив биту, лопату и помповое ружье
Полиция разбирается в длительном конфликте между жителями и строителями в поселке Ногинского района. В мае строители начали ограждать место строительства металлическим забором, в результате была снесена часть бетонного забора, ограждающего жилой сектор. Инициативная группа жителей обвинила застройщика в самовольном захвате территории.
15 июля 2015 г., 17:12
Дрон заснял последние мгновения жизни "зомби-отеля" в Детройте (ВИДЕО) Дрон заснял последние мгновения жизни "зомби-отеля" в Детройте (ВИДЕО)
В связи с упадком города в последние десятилетия отель закрылся, в 2003 году из него съехали последние арендаторы и с тех пор он стоял заброшенным. Крыша некогда роскошного отеля поросла кустарником, а местная молодежь разрисовала его стены невеселыми граффити.
15 июля 2015 г., 16:42
Мэрия Вильнюса разрешила открыть детский сад в одном здании с гей-клубом Мэрия Вильнюса разрешила открыть детский сад в одном здании с гей-клубом
В июне мэрия литовской столицы объявила конкурс на аренду помещений для деятельности детского сада. При этом в подвале того же здания действует гей-клуб. Но детям не придется через него ходить, плюс он все равно работает по выходным, успокаивают воспитатели.
15 июля 2015 г., 14:31
Минстрой выставил на обсуждение законопроект о расширении круга участников программы "Жилье для российской семьи" Минстрой выставил на обсуждение законопроект о расширении круга участников программы "Жилье для российской семьи"
Авторы проекта предполагают, что местные власти смогут вовлекать в программу граждан с приоритетными для них специальностями, а также имеющих определенный социальный статус или уже получающих поддержку в виде субсидий и льгот. Ранее эксперты выразили опасение, что реализация расширенной программы снизит качество жилья.
15 июля 2015 г., 13:28
Депутаты Госдумы  планируют  построить на месте завода "Москвич" крупный ТЦ Депутаты Госдумы планируют построить на месте завода "Москвич" крупный ТЦ
Компания Optima Development депутата "СР" Госдумы Ильдара Самиева и бывшего табачного дистрибутора Альберта Худояна намерена построить Oz Mall, который обещает стать одним из крупных торгцентров столицы. Партнером Optima готов стать еще один депутат из "ЕР".
15 июля 2015 г., 12:44
ЛДПР внесла законопроект о  взносе на капремонт в 1 рубль  ЛДПР внесла законопроект о взносе на капремонт в 1 рубль
Документом предполагается, что если после 1 января 2000 года общедомовое имущество не было отремонтировано за счет средств федерального, регионального или местного бюджетов, то жители вправе не осуществлять взносы до проведения работ.
15 июля 2015 г., 10:29
В лесах  России хотят  разрешить   сплошную рубку и капитальное строительство с огораживанием В лесах России хотят разрешить сплошную рубку и капитальное строительство с огораживанием
Минприроды подготовило поправки в Лесной кодекс РФ, которые позволят возводить различные объекты для туризма в лесах. В ведомстве подчеркивают, что новация позволит поддерживать леса за счет инвестиций в туризм. Против экологи и Рослесхоз: начнется коттеджная застройка лесов и вывод земель из лесфонда.
15 июля 2015 г., 09:46