NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Эксперт: до 40% заемщиков по ипотеке не расплатятся и могут быть выселены Эксперт: до 40% заемщиков по ипотеке не расплатятся и могут быть выселены
По прогнозу Агентства по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов, около 10 тысяч заемщиков не смогут восстановить свою платежеспособность в течение года. Речь идет о тех, кто подал заявки на реструктуризацию кредитов. Тем временем банки начали распродавать ипотечные квартиры.
16 июня 2009 г., 21:36
Гаражи по социальной ипотеке обойдутся москвичам в 350 тысяч рублей Гаражи по социальной ипотеке обойдутся москвичам в 350 тысяч рублей
В 2009 году в столице планируется построить 198 гаражных комплексов за счет средств граждан. При этом столичные власти готовы компенсировать жителям города две трети кредитной ставки при участии их в социальной ипотеке на покупку машиноместа.
16 июня 2009 г., 15:02
Обманутые дольщики   захватили  квартиры в подмосковном городе Щербинке Обманутые дольщики захватили квартиры в подмосковном городе Щербинке
Захват произошел 12 июня. Сейчас в захваченных квартирах обманутые соинвесторы дежурят по 20-30 человек вахтовым методом. Обманутым соинвесторам предлагают доплатить за каждую квартиру около 600–800 тысяч рублей, чтобы строительство домов продолжилось, но дольщики не верят.
16 июня 2009 г., 14:28
Американский бизнесмен  задумал построить в "Азов-Сити"  тропический курорт Американский бизнесмен задумал построить в "Азов-Сити" тропический курорт
Алекс Коган планирует строительство курорта в одной из игорных зон России, в Краснодарском крае. По словам Когана, это будет полноценный тропический круглогодичный курорт с выходом к морю и умеренными ценами.
16 июня 2009 г., 13:48
Особняк во Флориде можно выиграть по лотерейному билету за  $10 Особняк во Флориде можно выиграть по лотерейному билету за $10
Схема продажи предполагает выпуск 300 000 билетов. Правда, если к концу года не удастся реализовать такое количество билетов, победитель лотереи получит не дом, а половину от собранной суммы.
16 июня 2009 г., 13:23
Компании Дерипаски и Абрамовича поборются  за возможность разрешить транспортные проблемы  Сочи Компании Дерипаски и Абрамовича поборются за возможность разрешить транспортные проблемы Сочи
Они примут участие в конкурсе на строительство первого этапа дублера Курортного проспекта протяженностью 5,7 км. Проект реализуется за счет федерального бюджета и должен быть завершен к зимней Олимпиаде-2014, а значит, проблем с его финансированием не будет.
16 июня 2009 г., 11:40
Жилой комплекс "Измайловский". Комфортная автономия Жилой комплекс "Измайловский". Комфортная автономия
С инженерной точки зрения "Измайловский" - полный набор современных технологий. Скоростные лифты по индивидуальным проектам, собственная система резервного тепло- и энергоснабжения, видеонаблюдение - все системы жизнеобеспечения в автоматическом режиме.
16 июня 2009 г., 09:51
РЕКЛАМА
Греф рассказал,  за что уволили менеджера "Сбербанка", предсказавшего обвал рынка недвижимости Греф рассказал, за что уволили менеджера "Сбербанка", предсказавшего обвал рынка недвижимости
Одно лишь не санкционированное руководством выступление не стало бы причиной увольнения менеджера, заверил глава банка. Среди причин увольнения Герман Греф назвал раскрытие менеджером некоторых подробностей закрытых сделок.
16 июня 2009 г., 09:21
Московские власти лишают известных  рестораторов  права реконструкции  сада  "Эрмитаж" Московские власти лишают известных рестораторов права реконструкции сада "Эрмитаж"
Инвестиционный контракт, предусматривающий благоустройство сада и строительство арт-кафе на его территории, будет расторгнут "в связи с невозможностью реализации инвестиционного проекта, а также истечением срока действия инвестиционного контракта".
15 июня 2009 г., 16:07
Концепцию  масштабного  сноса зданий комплекса "Апраксин двор" могут отменить Концепцию масштабного сноса зданий комплекса "Апраксин двор" могут отменить
Первоначальный проект предполагал глубокое преобразование территории Апраксина двора, которое могло быть обеспечено сносом около 35 корпусов рынка с последующим новым строительством современных зданий. Теперь предлагается ограничиться сносом восьми зданий.
15 июня 2009 г., 15:41
Инопресса: Роман Абрамович покупает итальянский аэропорт. Представители олигарха опровергают: не тот Абрамович Инопресса: Роман Абрамович покупает итальянский аэропорт. Представители олигарха опровергают: не тот Абрамович
Современный и надежный аэропорт, рассчитанный на прием частных самолетов, доставляющих важных персон и магнатов на пляжи и виллы Версилии, Тосканской Ривьеры, стал предметом мечтаний группы российских предпринимателей.
15 июня 2009 г., 14:12
Власти Москвы купят жилье, чтобы потом его сдать Власти Москвы купят жилье, чтобы потом его сдать
Купленные помещения будут оформлены в собственность города, и в дальнейшем эта недвижимость будет использоваться по договорам найма с гражданами, по договорам аренды с юридическими лицами.
15 июня 2009 г., 13:40
Леонардо Ди Каприо продал свой особняк в Малибу за $7,999 млн Леонардо Ди Каприо продал свой особняк в Малибу за $7,999 млн
Особняк был приобретен актером в 2007 году за 6,35 млн долларов, а выставить его на продажу актер решил в ноябре прошлого года. Объект включает в себя дом с двумя спальнями и двумя ванными комнатами. Из больших панорамных окон открывается вид на океан.
15 июня 2009 г., 12:53
ВТБ и немецкая Fraport – претенденты-лидеры на реконструкцию аэропорта "Пулково" ВТБ и немецкая Fraport – претенденты-лидеры на реконструкцию аэропорта "Пулково"
С ними конкурируют еще два международных консорциума. Победитель должен будет инвестировать около 1 млрд долларов в строительство нового аэропорта к 2013 году, а взамен концессионер получит "Пулково" в управление на 30 лет.
15 июня 2009 г., 12:21
В США из-за ошибки GPS-навигатора снесли  не тот дом В США из-за ошибки GPS-навигатора снесли не тот дом
Владелец дома был сильно озадачен, когда о случившемся ему сообщил сосед по кварталу. Строительная компания, получившая подряд по сносу дома на этой же улице, но через дорогу, объяснила случившееся технической ошибкой.
15 июня 2009 г., 11:43