NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Элитные  новостройки  в Москве  приносят в 4 раза больше  прибыли, чем в Лондоне Элитные новостройки в Москве приносят в 4 раза больше прибыли, чем в Лондоне
Как подсчитали аналитики, в последний год покупка квартир в крупных проектах элитных новостроек в Москве была наиболее выгодным вложением средств - их стоимость в долларах выросла за это время более чем на 40%.
16 июня 2011 г., 16:42
Восстановление Японии  могут монополизировать   преступные синдикаты  якудзы  Восстановление Японии могут монополизировать преступные синдикаты якудзы
Из 24 млн тонн обломков на сегодняшний день убрано лишь 5 млн. Правительство и правоохранительные органы страны опасаются, что им не удастся помешать преступным синдикатам выиграть прибыльные контракты на участие в восстановительных работах.
16 июня 2011 г., 15:52
Москва опережает все европейские столицы по росту  арендных  ставок  на офисы Москва опережает все европейские столицы по росту арендных ставок на офисы
Рост стоимости аренды офисной недвижимости премиум-класса в Москве за последние три месяца составил 8%. Это даже больше, чем в лондонском Вест-Энде.
16 июня 2011 г., 14:18
 Греки массово избавляются  от домов  из-за высоких  налогов Греки массово избавляются от домов из-за высоких налогов
В последнее время правительство предприняло ряд непопулярных действий для сокращения бюджетного дефицита страны. В результате грекам стало не по карману содержать вторые дома для семейного отдыха. Жилая недвижимость в самых привлекательных уголках выставляется на продажу по сниженным ценам.
16 июня 2011 г., 12:42
Медведев подписал закон о выделении земли многодетным семьям Медведев подписал закон о выделении земли многодетным семьям
Согласно документу, граждане с тремя и более детьми получают право на бесплатное приобретение, в том числе для индивидуального жилищного строительства, земельных участков.
16 июня 2011 г., 12:21
В Японии построили самые крутые "американские горки" в мире:  свободное падение под углом  121 градус  (ВИДЕО) В Японии построили самые крутые "американские горки" в мире: свободное падение под углом 121 градус (ВИДЕО)
Аттракцион Takabisha открывается 16 июля в парке развлечений Fuji-Q Highland у подножия Фудзиямы. Горка длиной более километра включает семь завихрений, а также леденящий душу 43-метровый спуск - самый крутой искусственный спуск в мире.
16 июня 2011 г., 11:48
Скандал  в "подмосковном Версале": музей-усадьбу "Архангельское"  могут урезать в 10  раз и застроить коттеджами Скандал в "подмосковном Версале": музей-усадьбу "Архангельское" могут урезать в 10 раз и застроить коттеджами
"Территория музея-усадьбы сжимается, как шагреневая кожа, все теснее прижимаясь к самому дворцу", - заявил президент РААСН. В интернете появились объявления о продаже участков по цене 150 тысяч долларов за сотку с разрешением на застройку 10% территории. Один из владельцев участка на территории усадьбы - депутат Мособлдумы.
16 июня 2011 г., 10:16
Строительные  компании  сидят без  работы и  денег   - Россию  ждет новый обвал ввода жилья Строительные компании сидят без работы и денег - Россию ждет новый обвал ввода жилья
Об этом свидетельствуют результаты опросов 6000 строительных организаций, которые провели Росстат и Высшая школа экономики. В 2011 году ввод жилья упал более чем на 20% почти в трех десятках российских регионов. По мнению экспертов, надежд на скорое улучшение ситуации в отрасли почти нет, девелоперам может снова понадобиться помощь государства.
16 июня 2011 г., 09:18
Хлопонин предложил  выдавать землю казачьим  войскам Хлопонин предложил выдавать землю казачьим войскам
Полпред президента на Северном Кавказе заметил, что в федеральной собственности имеется огромный земельный фонд, который можно отдать казачеству под конкретные проекты. Однако при этом проследить, чтобы они не начали сдавать землю в аренду.
15 июня 2011 г., 23:26
Google  заработает на  домах  с  солнечными батареями Google заработает на домах с солнечными батареями
Интернет-компания создает фонд в размере 280 млн долларов для поддержки проекта по оснащению солнечными батареями домов и зданий в США, реализуемого поставщиком оборудования SolarCity. Google будет получать комиссию с прибыли от установок.
15 июня 2011 г., 23:07
Собянин решил  отремонтировать  квартиры   ветеранов к годовщине битвы под Москвой   Собянин решил отремонтировать квартиры ветеранов к годовщине битвы под Москвой
По данным мэра, в городе выявлено 1,910 тысячи квартир ветеранов, которые нуждаются в ремонте. Поставлена задача провести работы до начала осени. В эти же сроки будет произведена замена сантехники, газовых плит.
15 июня 2011 г., 22:50
Лукашенко предложил жителям Минска  строить себе жилье  самостоятельно Лукашенко предложил жителям Минска строить себе жилье самостоятельно
"Я склоняюсь к тому, что минчане должны себе строить жилье сами, если хотят жить в Минске", - отметил президент Белоруссии при посещении площадки застройки. Лукашенко не исключил, что в Минске будет ограничиваться строительство жилья.
15 июня 2011 г., 17:11
 Российская недвижимость малопривлекательна для инвесторов Российская недвижимость малопривлекательна для инвесторов
Объем инвестиций в недвижимость РФ по итогам 2011 года может увеличиться до 6,4 млрд долларов, в то время как в Великобритании объем инвестиций оценивается в 40-50 млрд долларов в год. В России инвесторы по-прежнему вкладываются преимущественно в коммерческие объекты.
15 июня 2011 г., 15:24
"Сбербанк"  построит в Сочи "здравницу" за  400 млн  долларов "Сбербанк" построит в Сочи "здравницу" за 400 млн долларов
Банк решил вложиться в создание санаторного комплекса на базе санатория "Мрия". По словам Германа Грефа, "Сбербанк" надеется создать "такой образцово-показательный пансионат - наш, банковский".
15 июня 2011 г., 14:34
 Самый дорогой  особняк  в США купила 22-летняя  британка Самый дорогой особняк в США купила 22-летняя британка
Самый дорогой, по оценке Forbes, дом, расположенный в Лос-Анджелесе и построенный знаменитым продюсером Аароном Спеллингом, купила за 150 млн долларов дочка владельца "Формулы-1" Берни Экклстоуна.
15 июня 2011 г., 12:09