NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Мишустин поручил урегулировать правовой статус апартаментов Мишустин поручил урегулировать правовой статус апартаментов
Такое поручение глава правительства дал вице-премьеру Марату Хуснуллину. Ранее Хуснуллин заявил, что поправки, уточняющие юридический статус апартаментов, могут быть приняты до конца года.
16 марта 2020 г., 18:12
В Москве значительно упал объем предложения нового жилья В Москве значительно упал объем предложения нового жилья
По итогам февраля московские застройщики вывели на рынок на 88% меньше жилья, чем годом ранее. При этом количество лотов на рынке новостроек упало до рекордно низкого с конца 2016 года.
16 марта 2020 г., 15:18
Сервис Airbnb объявил конкурс проектов необычных домов (ВИДЕО) Сервис Airbnb объявил конкурс проектов необычных домов (ВИДЕО)
Общий призовой фонд конкурса составляет 1 млн долларов США. Эту сумму разделят 10 победителей, которые будут определены в мае. Премии они должны будут потратить на реализацию своих проектов.
13 марта 2020 г., 19:17
Квартиры на вторичном рынке в России начали дорожать из-за обвала рубля Квартиры на вторичном рынке в России начали дорожать из-за обвала рубля
Продавцы начали повышать цены на фоне роста спроса. По данным экспертов, пока что цены на вторичное жилье подняли 10-15% продавцов, а некоторые из них отказываются от предварительно заключенных сделок.
13 марта 2020 г., 18:06
В США на продажу выставили секретное поместье Элвиса Пресли (ФОТО) В США на продажу выставили секретное поместье Элвиса Пресли (ФОТО)
Речь идет об участке с домом в штате Миссисипи, про который поклонники Пресли ранее не знали. Судя по всему, певец приобрел участок площадью более 13 гектаров на имя своего отца, а затем поместье перешло к дяде Элвиса Пресли.
13 марта 2020 г., 16:12
Росреестр "обнулил" данные о недвижимости Валентины Терешковой Росреестр "обнулил" данные о недвижимости Валентины Терешковой
Как пишет издание "Собеседник", в выписке из ЕГРН теперь не указаны сведения о собственниках квартиры в Гранатном переулке, которая принадлежит Терешковой на праве совместной собственности. Стоимость этой квартиры составляет около 200 млн рублей.
13 марта 2020 г., 11:10
В Москве достроили проблемный ЖК разорившейся компании "СУ-155" В Москве достроили проблемный ЖК разорившейся компании "СУ-155"
Речь идет о жилом комплексе из трех башен по 37 этажей, расположенном на Проспекте 60-летия Октября. О скорой выдаче разрешения на ввод ЖК в эксплуатацию сообщил на встрече с дольщиками Виталий Мутко.
12 марта 2020 г., 16:20
Виталий Мутко допустил рост ипотечных ставок из-за обвала рубля Виталий Мутко допустил рост ипотечных ставок из-за обвала рубля
"Безусловно, сейчас многое зависит от того, как поведет себя Центробанк, приняв решение по ключевой ставке вверх или вниз. Если это произойдет, то ставки могут вернуться на один-два процентных пункта назад", - сказал гендиректор госкомпании "Дом.РФ".
12 марта 2020 г., 12:57
Материнский капитал позволяет купить лишь несколько квадратных метров жилья в крупных городах Материнский капитал позволяет купить лишь несколько квадратных метров жилья в крупных городах
Согласно исследованию компании ЦИАН, маткапитала в 466,6 тыс. рублей хватит на покупку 3,4 квадратного метра жилья в Москве. В крупных городах больше всего жилплощади на эту сумму можно купить в Челябинске.
11 марта 2020 г., 16:01
Конституционный суд признал право на компенсацию за собственниками земли, попавшей в зону с особым режимом застройки Конституционный суд признал право на компенсацию за собственниками земли, попавшей в зону с особым режимом застройки
Такое решение КС принял по итогам рассмотрения жалобы жительницы Нижнего Новгорода, участок которой разом обесценился, когда попал в зону охраны памятников. Это решение суда может привести к волне исков о компенсации.
10 марта 2020 г., 15:57
Отсутствие запрета на зарубежную недвижимость в поправках к Конституции объяснили наличием у чиновников "домиков окнами в сад" в странах бывшего СССР Отсутствие запрета на зарубежную недвижимость в поправках к Конституции объяснили наличием у чиновников "домиков окнами в сад" в странах бывшего СССР
"У многих родные, дедушки, бабушки остались в бывших союзных республиках, ставших зарубежьем. Человек окажется перед выбором: либо оставлять свой нынешний пост, либо зачеркнуть в душе тот родной "домик окнами в сад", доставшийся по наследству", - сказал депутат Павел Крашенинников.
10 марта 2020 г., 12:24
Путин поручил правительству проработать вопрос снижения первого взноса по ипотеке для молодых семей Путин поручил правительству проработать вопрос снижения первого взноса по ипотеке для молодых семей
Вопрос о возможности снижения взноса президенту задали на встрече с представительницами общественности Ивановской области. "Первоначальный взнос тяжеловат для молодых семей с детьми, сложно. Мы подумаем, правительство подумает. Считайте, что такое поручение уже есть", - ответил Путин.
6 марта 2020 г., 19:13
Глава подмосковной строительной фирмы украл почти 3 млрд рублей на оборонзаказе Глава подмосковной строительной фирмы украл почти 3 млрд рублей на оборонзаказе
По версии следствия арестованный директор компании "Строй Групп" вместе со своим советником и рядом неустановленных лиц вывел бюджетные деньги на счета аффилированных юридических лиц по фиктивным контрактам.
6 марта 2020 г., 13:58
Американский инвестфонд выставил на продажу свою недвижимость в России Американский инвестфонд выставил на продажу свою недвижимость в России
Продать активы хочет финская группа Sponda, которая с недавних пор полностью принадлежит фонду Blackstone. Компания владеет двумя офисными комплексами в Москве и земельными участками под склады в регионах.
5 марта 2020 г., 17:34
В Москве выставили на торги дом-мастерскую Исаака Левитана В Москве выставили на торги дом-мастерскую Исаака Левитана
Об этом сообщили в госкомпании Дом.РФ. Начальная цена лота составляет 54,7 млн рублей, а будущего владельца здания в Большом Трехсвятительском переулке обяжут выполнить реставрационные работы.
5 марта 2020 г., 12:08