NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Первичное жилье в Новой Москве подорожало на четверть Первичное жилье в Новой Москве подорожало на четверть
Год назад квадратный метр нового жилья в ТиНАО в среднем стоил 123,6 тыс. рублей, а сейчас этот показатель составляет 154,9 тыс. рублей. Средняя стоимость квартиры выросла на 19% и составляет сейчас 8,33 млн рублей.
16 ноября 2020 г., 19:27
Столичные власти согласовали проект новой штаб-квартиры "Яндекса" Столичные власти согласовали проект новой штаб-квартиры "Яндекса"
Компания планирует построить новый офис на улице Косыгина по проекту бюро PLP Architecture. "Проект штаб-квартиры "Яндекса" станет еще одним примером реализации в Москве сложной, технологичной, современной архитектуры", - заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
16 ноября 2020 г., 13:04
Цены на долгосрочную аренду жилья в России не восстановились до докризисных значений Цены на долгосрочную аренду жилья в России не восстановились до докризисных значений
Об этом свидетельствуют данные компании ЦИАН по крупным городам. Аналитики полагают, что ситуацию на рынке долгосрочной аренды жилья можно назвать стагнацией, а восстановление цен случится не раньше весны.
16 ноября 2020 г., 11:29
В Госдуму внесли законопроект о едином госзаказчике в строительстве В Госдуму внесли законопроект о едином госзаказчике в строительстве
По мнению авторов правительственного законопроекта появление единого госзаказчика в сфере строительства позволит повысить эффективность капитальных вложений из бюджета. Единый госзаказчик также сможет осуществлять функцию застройщика.
13 ноября 2020 г., 16:24
В Госдуме предложили расселять жильцов аварийных домов в индивидуальные дома В Госдуме предложили расселять жильцов аварийных домов в индивидуальные дома
"Мы предлагаем внести изменения в законодательство РФ в части возможности предоставления гражданам, переселяемым из аварийного жилого фонда, индивидуальных жилых домов", - заявил депутат Госдумы Александр Якубовский.
12 ноября 2020 г., 15:19
Новостройки в Москве за год подорожали на 12,6% Новостройки в Москве за год подорожали на 12,6%
Сейчас квадратный метр нового жилья в Москве в среднем стоит 313,5 тыс. рублей, а средняя стоимость квартиры в новостройке составляет 27,58 млн рублей. Самые дорогие квартиры продаются в Мещанском районе столицы.
12 ноября 2020 г., 11:16
462-метровый "Лахта Центр" в Санкт-Петербурге получил премию "Небоскреб года" 462-метровый "Лахта Центр" в Санкт-Петербурге получил премию "Небоскреб года"
Жюри премии, присуждаемой немецкой компанией Emporis, впечатлила необычная форма "Лахта Центра", которую судьи сравнили с языком пламени, изображенным на логотипе "Газпрома", штаб-квартирой которого станет небоскреб.
11 ноября 2020 г., 18:53
Росреестр неожиданно вернул имена сыновей бывшего генпрокурора Юрия Чайки в выписки на их недвижимость Росреестр неожиданно вернул имена сыновей бывшего генпрокурора Юрия Чайки в выписки на их недвижимость
Сейчас Игорь и Артем Чайки числятся собственниками нескольких объектов недвижимости в Московской области. В 2016 году их имена в выписках на эту собственность были сперва заменены на ЛСДУ3 и ЙФЯУ9, а затем владельцем стала "Российская Федерация".
11 ноября 2020 г., 16:08
Таинственными владельцами "Дома Шерлока Холмса" в Лондоне оказались дочь и внук Нурсултана Назарбаева Таинственными владельцами "Дома Шерлока Холмса" в Лондоне оказались дочь и внук Нурсултана Назарбаева
Дом, расположенный в Лондоне по адресу Бейкер-стрит, 221B, а также несколько соседних зданий и участков, принадлежат Дариге Назарбаевой и ее сыну Нурали Алиеву. Эта недвижимость не фигурировала в недавнем расследовании в отношении членов семьи экс-президента Казахстана.
11 ноября 2020 г., 12:27
В России досрочно побит годовой рекорд по выдаче ипотеки В России досрочно побит годовой рекорд по выдаче ипотеки
По данным аналитиков, с января по октябрь банки выдали ипотечные кредиты на общую сумму 3,2-3,3 трлн рублей, тогда как ранее рекорд в 3 трлн рублей за год был установлен в 2018 году. Октябрь также установил четвертый подряд рекорд по выдаче ипотеки.
11 ноября 2020 г., 11:46
Новоиспеченный глава Минстроя пообещал ежегодно обеспечивать жильем 5 млн россиян Новоиспеченный глава Минстроя пообещал ежегодно обеспечивать жильем 5 млн россиян
"Задачи, которые стоят перед строительной и жилищно-коммунальной отраслью зафиксированы в национальных целях РФ. Основная - обеспечение и улучшение жилищных условий для 5 млн жителей нашей страны", - сказал Ирек Файзуллин, выступая в Госдуме.
10 ноября 2020 г., 16:08
Россияне купили более 100 тыс. квартир по программе льготной ипотеки Россияне купили более 100 тыс. квартир по программе льготной ипотеки
Как сообщили в Росреестре за время действия программы до ее продления в России было оформлено около 108 тыс. льготных ипотек. Почти 14% этих сделок пришлось на покупку новых квартир в Санкт-Петербурге.
10 ноября 2020 г., 12:52
Пандемия коронавируса обрушила спрос на аренду недвижимости на Новый год Пандемия коронавируса обрушила спрос на аренду недвижимости на Новый год
В целом по России количество бронирований квартир и домов на новогодние каникулы упало на 40%. В Москве по сравнению с прошлым годом число таких бронирований сократилось сразу в девять раз.
10 ноября 2020 г., 12:34
У тещи замглавы АП нашлись две элитные квартиры в Москве стоимостью 470 млн рублей У тещи замглавы АП нашлись две элитные квартиры в Москве стоимостью 470 млн рублей
У 84-летней тещи первого заместителя главы Администрации президента Алексея Громова обнаружились две квартиры площадью 395 квадратных метров в ЖК "Лаврушинский 11" в центре Москвы. Стоимость элитной недвижимости не соответствует доходам семьи чиновника.
9 ноября 2020 г., 15:46
В России вступили в силу поправки о снижении платы за некачественные услуги ЖКХ В России вступили в силу поправки о снижении платы за некачественные услуги ЖКХ
Изменения, вступившие в силу 7 ноября, исключили из Жилищного кодекса положение о штрафах за некачественные услуги ЖКХ. Вместо этого закон в таких случаях теперь предусматривает снижение для потребителей платы за ЖКУ.
9 ноября 2020 г., 14:56