NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Посткризисный рынок недвижимости: что привлекает покупателей, о чем беспокоятся девелоперы и от чего зависит будущее? Посткризисный рынок недвижимости: что привлекает покупателей, о чем беспокоятся девелоперы и от чего зависит будущее?
В Москве прошло заседание Инвестиционно-строительного Клуба в рамках VI бизнес-форума "МодерниЗАция". Эксперты обсудили последствия финансово-экономического кризиса, проблемы и перспективы продажи недвижимости в Москве.
16 сентября 2010 г., 16:52
РЕКЛАМА
Глава ФИДЕ  предложил построить шахматную академию на месте "башен-близнецов" Глава ФИДЕ предложил построить шахматную академию на месте "башен-близнецов"
По словам Кирсана Илюмжинова, организация написала письмо мэру Нью-Йорка Майклу Блумбергу и хозяину земельного участка "с предложением выкупить эту землю за 10 миллионов долларов". Таким образом Илюмжинов хочет перебить инициативу миллиардера Дональда Трампа, предложившего за эту землю 7,5 млн.
16 сентября 2010 г., 16:17
Киркоров продает  "родовое гнездо" на Таганке Киркоров продает "родовое гнездо" на Таганке
"Я пока не знаю, в какую сумму специалисты оценят эту квартиру. Хотя она действительно уникальная, там очень хорошая аура. В этой квартире прошли мои самые счастливые годы", - поведал певец.
16 сентября 2010 г., 14:18
Уфимский строитель захватил кран и объявил голодовку Уфимский строитель захватил кран и объявил голодовку
Начальник строительной бригады находится на высотке с утра среды. Он требует выплатить зарплату за два месяца его бригаде из 30 человек. Задолженность строительной организации перед его командой составляет более миллиона рублей. По его словам, в кабинке крана отключили электроэнергию, чтобы он не смог включить обогреватель.
16 сентября 2010 г., 13:31
Мэр итальянского городка, где живут Абрамович и Дерипаска, назвал    россиян "очень скромными" Мэр итальянского городка, где живут Абрамович и Дерипаска, назвал россиян "очень скромными"
Чтобы развеять скандальные слухи о запрете на покупку недвижимости гражданами РФ в популярном у российских олигархов итальянском городе Форте дей Марми, его мэр Умберто Буратти прилетел в Москву лично. Жилье россиянам не будут продавать лишь в одном из районов города.
16 сентября 2010 г., 13:10
Доверие американцев к рынку жилья продолжает падать Доверие американцев к рынку жилья продолжает падать
Население США все еще настороженно относится к рынку жилья - только 67% опрошенных считают недвижимость надежным вложением средств, в то время как в январе количество людей, доверяющих инвестициям в жилую недвижимость, составляло 70%, а в 2003 году - 83% опрошенных.
16 сентября 2010 г., 11:54
Призраки спугнули покупателей жилья в Сингапуре Призраки спугнули покупателей жилья в Сингапуре
Из 44 объектов жилой недвижимости, выставленных на продажу на сингапурских аукционах, ни один не был продан. Этнические китайцы верят, что в этот месяц наш мир посещают духи, в связи с чем считается неблагоприятным менять место жительства, жениться и путешествовать.
16 сентября 2010 г., 11:04
Kopernik не отдал институт банку   за долги Kopernik не отдал институт банку за долги
Kopernik Group (бывшая ГК МИАН) смогла отстоять здание ЦНИИПСК им. Мельникова в Москве, которое хотела взыскать банк "Открытие". Вместо этого компания в ближайшее время должна выплатить банку кредит в 875 млн рублей.
16 сентября 2010 г., 10:47
Forbes  опубликовал  осенний рейтинг 100 самых дорогих  домов  Москвы Forbes опубликовал осенний рейтинг 100 самых дорогих домов Москвы
Лидером списка стал дом, расположенный в "золотой миле" в Пожарском переулке. Самым дешевым среди 100 наиболее дорогих домов оказалось кирпичное здание в Брюсовом переулке 1928 года постройки.
16 сентября 2010 г., 10:16
СМИ: чиновник  "Росатома" построил    коттедж  в заповеднике Мытищ СМИ: чиновник "Росатома" построил коттедж в заповеднике Мытищ
Арестован бывший начальник хозотдела "Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры". Следователи считают, что в 2004 году вместе с сообщниками он по поддельным документам присвоил участок в заповедной зоне. Впоследствии эта земля была перепродана высокопоставленному чиновнику.
16 сентября 2010 г., 09:14
Морской вокзал Сочи  превратят в   "олимпийский ГУМ" Морской вокзал Сочи превратят в "олимпийский ГУМ"
Группа Bosco di Ciliegi собирается создать в историческом здании Морского вокзала Сочи аналог знаменитого московского магазина. Открыть премиальные бутики компания планирует уже в следующем году. Функция вокзала там не сохранится.
16 сентября 2010 г., 08:52
 В Латвии опасаются российских спекулянтов "средней руки" В Латвии опасаются российских спекулянтов "средней руки"
Если крупные российские спекулянты вряд ли могут особо заинтересоваться латвийским рынком недвижимости – слишком он для них незначителен, то спекулянты немного поскромнее вполне могут появиться, предупреждают эксперты. И их появление несет под собой опасность очередного "нагрева" цен.
15 сентября 2010 г., 16:05
В Париже установлен новый рекорд цен на жилье В Париже установлен новый рекорд цен на жилье
Предыдущий рекорд был установлен до кризиса, в конце 2008 года, и составлял 6,6 тысячи евро за "квадрат". Цены на жилье растут не только в Париже, но и во Франции в целом. Эксперты прогнозируют развитие этой тенденции.
15 сентября 2010 г., 15:10
Auchan решил в 5 раз  увеличить число супермаркетов "Атак" в России Auchan решил в 5 раз увеличить число супермаркетов "Атак" в России
Французская компания, управляющая сетью гипермаркетов "Ашан", планирует увеличить количество российских супермаркетов своей сети "Атак" до 200 с 40 магазинов. Около 30 из них будут построены в регионах.
15 сентября 2010 г., 14:57
Пожилые люди   названы  одним из главных факторов риска на рынке жилья Германии Пожилые люди названы одним из главных факторов риска на рынке жилья Германии
Процесс старения общества приведет к сокращению среднего класса, продолжится дальнейший отток жителей из слаборазвитых регионов. Эту тенденцию необходимо уже сегодня учитывать тем, кто приобретает жилье с долгосрочным прицелом, предупреждает эксперт из Deutsche Bank.
15 сентября 2010 г., 12:58