NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Архитектор, отсудивший у Дмитрия Киселева 2,6 млн рублей, обратился в прокуратуру, чтобы взыскать с телеведущего этот долг Архитектор, отсудивший у Дмитрия Киселева 2,6 млн рублей, обратился в прокуратуру, чтобы взыскать с телеведущего этот долг
В январе этого года Королёвский городской суд Московской области удовлетворил иск Владимира Мазурина к Дмитрию Киселеву, но телеведущий отказывается выплачивать компенсацию. При этом Мазурин намерен подать к Киселеву новый иск.
17 июня 2019 г., 16:28
Эксперты рассказали, как жильцам бороться с беспределом управляющих компаний Эксперты рассказали, как жильцам бороться с беспределом управляющих компаний
Борьба с нечистоплотными УК начинается с избрания председателя совета дома. Именно он уполномочен отстаивать интересы жильцов и может изменить договор управления. На выявленные нарушения можно жаловаться в государственную жилищную инспекцию и прокуратуру.
15 июня 2019 г., 16:08
РЕКЛАМА
В Петербурге отреставрируют здание Биржи на Васильевском острове В Петербурге отреставрируют здание Биржи на Васильевском острове
В Главгосэкспертизе согласовали повторно представленный проект реставрации, в рамках которого планируется провести целый ряд работ и приспособить здание Биржи для современного использования.
14 июня 2019 г., 19:31
Россиянам запретят держать в квартирах крокодилов, тарантулов и пингвинов Россиянам запретят держать в квартирах крокодилов, тарантулов и пингвинов
Правительство вдвое увеличило перечень диких животных, которых будет запрещено содержать в домашних условиях. В обновленную версию попали акулы, гиены, антилопы и коралловые полипы.
14 июня 2019 г., 12:33
Минстрой готовит законопроект, который увеличит доходы госкомпании "Дом.РФ" Минстрой готовит законопроект, который увеличит доходы госкомпании "Дом.РФ"
Среди прочего авторы законопроекта предлагают закрепить за "Дом.РФ" право реконструировать объекты, что увеличит их капитализацию и дивиденды в пользу государства.
14 июня 2019 г., 12:01
Переход на проектное финансирование долевого строительства и эскроу-счета могут отложить до 1 октября Переход на проектное финансирование долевого строительства и эскроу-счета могут отложить до 1 октября
Новые правила вступят в силу 1 июля, но застройщики могут получить дополнительное время для подачи документов, дающих право продолжить возведение объектов по старым правилам долевого строительства.
13 июня 2019 г., 10:16
Навальный рассказал о роскошных квартирах семьи подполковника ФСБ Медоева, которого подозревают в причастности к делу Голунова (ВИДЕО) Навальный рассказал о роскошных квартирах семьи подполковника ФСБ Медоева, которого подозревают в причастности к делу Голунова (ВИДЕО)
Марат Медоев и его родственники владеют в Москве несколькими квартирами стоимостью сотни миллионов рублей, а отец Медоева, который также связан с ФСБ, сдает принадлежащее ему нежилое помещение в аренду Московской дорожной инспекции по распоряжению Сергея Собянина.
11 июня 2019 г., 14:58
Спрос россиян на кипрскую недвижимость вырос на 40% Спрос россиян на кипрскую недвижимость вырос на 40%
Такой скачок спроса был зафиксирован в первом квартале этого года. Он связан с изменением правил предоставления гражданства Кипра через инвестиции в недвижимость. Высокий спрос привел к перегреву местного рынка.
11 июня 2019 г., 14:00
В Москве сносят фабричные корпуса конца XIX века В Москве сносят фабричные корпуса конца XIX века
Речь идет о корпусах бывшей Отбельно-красильной фабрики братьев Панкратовых в Богородском, построенных в 80-х годах XIX века. Попытки градозащитников договориться о сохранении самого интересного корпуса не увенчались успехом.
11 июня 2019 г., 12:24
Власти планируют запустить в России программу поддержки индивидуального жилищного строительства Власти планируют запустить в России программу поддержки индивидуального жилищного строительства
"У нас в стране 75% живет в городах, но 25% – на селе. ИЖС может занимать очень серьезную долю в строительстве жилья. И потенциал здесь огромен. Людям просто нужно помочь – с ресурсом, с инженерной подготовкой территорий", – заявил вице-премьер Виталий Мутко.
10 июня 2019 г., 14:07
Совокупную стоимость жилья в Москве оценили в 56 трлн рублей Совокупную стоимость жилья в Москве оценили в 56 трлн рублей
Такую оценку приводят аналитики международной компании Savills. Лидерами по совокупной стоимости жилья эксперты назвали Западный и Центральный административные округа Москвы.
10 июня 2019 г., 12:11
Виталий Мутко предложил создать федеральную жилинспекцию Виталий Мутко предложил создать федеральную жилинспекцию
"Нужен федеральный орган, который бы занимался системной работой в области управления жилищным фондом, тем более что есть много общественных организаций в этой сфере и с ними надо взаимодействовать – объединения управляющих компаний, ассоциация теплоснабжающих компаний", – заявил вице-премьер.
7 июня 2019 г., 20:11
Проект бассейна на крыше лондонского небоскреба озадачил пользователей: на рендерах нет входа, а объяснения проектировщиков непонятны (ФОТО) Проект бассейна на крыше лондонского небоскреба озадачил пользователей: на рендерах нет входа, а объяснения проектировщиков непонятны (ФОТО)
Проект под названием Infinity London его создатели называют первым в своем роде зданием с бассейном на крыше, обеспечивающим 360-градусный обзор. Изучая эскизы, пользователи вспомнили популярную компьютерную игру Sims.
7 июня 2019 г., 14:27
Российские пожарные и спасатели смогут брать льготную ипотеку Российские пожарные и спасатели смогут брать льготную ипотеку
О планах запустить такой механизм в 2020 году рассказал замглавы МЧС Игорь Кобзев. Предполагается, что льготная ставка для сотрудников ведомства составит 6%, а первоначальный взнос будет выплачивать государство.
6 июня 2019 г., 15:36
Спрос на вторичную недвижимость в Москве упал почти на треть Спрос на вторичную недвижимость в Москве упал почти на треть
По итогам мая спрос покупателей на вторичном рынке упал на 30%. Аналитики связывают это с ростом ипотечных ставок и падением реальных доходов населения. Также отмечается, что рекордные цены на вторичное жилье в Москве могут снизиться.
6 июня 2019 г., 13:44