NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Перенасыщение рынка вынуждает застройщиков переделывать офисы в квартиры Перенасыщение рынка вынуждает застройщиков переделывать офисы в квартиры
Объем свободных офисных площадей в Санкт-Петербурге продолжает расти и в настоящее время составляет свыше 300 тысяч кв. м., то есть более 20% от общего объема предложения. В результате девелоперы пришли к идее перепрофилирования офисных проектов.
17 августа 2009 г., 17:26
На  eBay  продается участок земли  рядом  с могилой Мэрилин Монро На eBay продается участок земли рядом с могилой Мэрилин Монро
Участок был выкуплен ранее американской четой Пончер, и здесь покоится глава семейства. Его вдова не может на данный момент расплатиться по закладной за дом и вынуждена продать свое место на кладбище.
17 августа 2009 г., 15:01
Обманутые дольщики создают партию Обманутые дольщики создают партию
Начать процедуру регистрации партии планируется уже в сентябре. Основную роль в создании партии возьмут на себя представители инициативной группы города Щербинки в Московской области.
17 августа 2009 г., 14:34
Wall Street Journal  со скепсисом  оценила  перспективы завершения строительства "Москва-Сити" Wall Street Journal со скепсисом оценила перспективы завершения строительства "Москва-Сити"
Посещение места строительства корреспондентом издания показало, что пока большая часть строительных кранов не работает, сторожевые псы спят, а уставшие трудовые мигранты выглядывают из своих жилых вагончиков.
17 августа 2009 г., 13:52
СП: госзаказчики потеряли   контроль над  реконструкцией Большого театра, стоимость проекта выросла в 16 раз СП: госзаказчики потеряли контроль над реконструкцией Большого театра, стоимость проекта выросла в 16 раз
При исполнении договоров и контрактов произошло многократное увеличение стоимости работ за счет повторной оплаты ранее выполненных работ, изменения объема и содержания работ.
17 августа 2009 г., 13:15
В США готовится распродажа недвижимости "пирамидостроителя" Мэдоффа В США готовится распродажа недвижимости "пирамидостроителя" Мэдоффа
Аукционными лотами станут изъятые у махинатора нью-йоркский пентхаус, загородный дом на острове Лонг-Айленд и особняк в Палм-Бич. Суммарная стоимость объектов превышает 20 млн долларов.
17 августа 2009 г., 12:10
Длинная задолженность по ипотеке растет, а короткая падает Длинная задолженность по ипотеке растет, а короткая падает
АИЖК объясняет это улучшением работы по отбору и сопровождению кредитов. В то же время риск роста неплатежеспособности заемщиков сохраняется. При падении цен на 30% в зону риска попадают заемщики, первый взнос которых составлял менее 30% стоимости квартиры.
17 августа 2009 г., 11:41
Английские футболисты обзаводятся "комнатами страха" Английские футболисты обзаводятся "комнатами страха"
"Комнаты страха" уже появились в домах некоторых игроков клубов "Манчестер Юнайтед", "Манчестер-Сити", "Ливерпуль" и "Эвертон". Их имена не называются.
14 августа 2009 г., 15:45
Путин установил   верхнюю планку для жилья экономкласса: 30 тысяч за "метр" Путин установил верхнюю планку для жилья экономкласса: 30 тысяч за "метр"
Как подчеркнул премьер, устанавливать такие цены застройщики не должны в ущерб качеству жилья. Эти квартиры должны быть "по карману" не менее 40% россиян.
14 августа 2009 г., 15:37
Власти Москвы рассказали инвесторам, что им нужно и не нужно строить в центре города Власти Москвы рассказали инвесторам, что им нужно и не нужно строить в центре города
В частности, им предлагается в офисных помещениях в центре Москвы открывать небольшие гостиницы. Кроме того, рекомендовано поддержать возведение "офисов для обслуживания нужд населения" - сберкассы, службы "одного окна", фотоателье.
14 августа 2009 г., 13:55
Чаша кризиса не миновала и православные агентства недвижимости Чаша кризиса не миновала и православные агентства недвижимости
Несмотря на благословение иерархов церкви ряд "религиозных агентств" закрылись. Другие зафиксировали отток обращений клиентов. Всего на московском рынке работает около десятка религиозных агентств.
14 августа 2009 г., 13:27
Одну из крупнейших британских девелоперских  компаний  намерен купить азиатский консорциум Одну из крупнейших британских девелоперских компаний намерен купить азиатский консорциум
В состав консорциума входит компания индийского миллиардера Лакшми Миттала. Кроме того, интерес к данной сделке проявляет правящая семья эмирата Абу-Даби в ОАЭ.
14 августа 2009 г., 12:55
Все еще проживающей в своей квартире "шумный"  диджей Зотов решил отменить    примененный  к нему  закон Все еще проживающей в своей квартире "шумный" диджей Зотов решил отменить примененный к нему закон
Существующая статья позволяет штрафовать людей просто потому, что соседям не понравилось, как они себя ведут, возмущен адвокат. По мнению формально лишенного квартиры диджея, правильнее опираться на нормативы допустимого уровня шума.
14 августа 2009 г., 12:26
Обама решил не отказывать себе в дорогом курорте, но часть аренды  "Синей цапли" оплатит из своего кармана Обама решил не отказывать себе в дорогом курорте, но часть аренды "Синей цапли" оплатит из своего кармана
Президент вместе с домочадцами арендовали на неделю поместье Blue Heron общей площадью 12 га, расположенное на острове Мартас-Виньярд. Туда же вместе с Обамой отправятся сотрудники Белого дома и Секретной службы США.
14 августа 2009 г., 11:58
В США число взысканий по ипотеке снова взяло новый абсолютный  рекорд В США число взысканий по ипотеке снова взяло новый абсолютный рекорд
Опубликованный июльский показатель также на 7% выше июньского уровня и на 32% - уровня июля 2008 года. Каждое 355-е домохозяйство в США получило уведомление о взыскании его жилья в счет долга.
14 августа 2009 г., 11:08