NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Во Франции падают цены на жилье и снижается объем продаж недвижимости Во Франции падают цены на жилье и снижается объем продаж недвижимости
Виной тому - высокий уровень безработицы в стране, завышенные цены на жилье, введение новым правительством высоких налогов и ужесточение условий кредитования.
17 августа 2012 г., 16:41
В Великобритании вновь продают дом Джона Леннона, где он написал великие хиты Beatles, но уже за 23,5 млн долларов В Великобритании вновь продают дом Джона Леннона, где он написал великие хиты Beatles, но уже за 23,5 млн долларов
Поместье Kenwood в британском Вейбридже графства Суррей хорошо известно тем, что с 1964 по 1968 год в нем жил Джон Леннон, купивший этот дом вместе со своей первой женой Синтией. В нем же, в одной из спален, вернувшаяся с отдыха в Греции Синтия застала своего мужа с Йоко Оно.
17 августа 2012 г., 16:22
На острове Русский введен пропускной режим: чтобы пробраться к свом домам, жители получают разрешения На острове Русский введен пропускной режим: чтобы пробраться к свом домам, жители получают разрешения
Пропускной режим будет действовать на острове с 25 августа по 11 сентября 2012 года. Всего на Русском постоянно проживает около трех тысяч человек. Кроме них на острове живут граждане, арендующие жилье, но они в список на аккредитацию не попали.
17 августа 2012 г., 15:27
Для покупателей недвижимости в Москве престижность района важнее хорошей экологии Для покупателей недвижимости в Москве престижность района важнее хорошей экологии
Одной из самых важных характеристик жилья наряду с ценами и транспортной доступностью является экологическая ситуация в районе расположения дома. Эта черта все чаще упоминается в описании недвижимости. Но экология вовсе не важна для будущих владельцев московских квартир.
17 августа 2012 г., 14:38
В Москве вышла в свет книга исторических рассказов о недвижимости Москвы и Подмосковья  (ОТРЫВКИ) В Москве вышла в свет книга исторических рассказов о недвижимости Москвы и Подмосковья (ОТРЫВКИ)
Книга Галины Ульяновой, составленная по материалам редких старомосковских путеводителей, воспоминаний и дневников, автор рассказывает о тех политических, экономических и социальных течениях в жизни москвичей, которые определяли и меняли их отношение к недвижимости и ее использованию.
17 августа 2012 г., 13:19
Жители Крылатского, Щукино, Хорошево-Мневники, Кунцево и Коптево против Северо-Западной хорды Жители Крылатского, Щукино, Хорошево-Мневники, Кунцево и Коптево против Северо-Западной хорды
Москвичи протестуют против строительства новой трассы, которая по задумке властей должна решить проблему пробок в четырех округах столицы. Горожане не хотят, чтобы многополосная магистраль проходила в нескольких метрах от их домов, и обратились за помощью в правозащитное движение "За права человека".
17 августа 2012 г., 12:28
Большинство россиян одобряет запрет чиновникам хранить деньги за рубежом и иметь там недвижимость Большинство россиян одобряет запрет чиновникам хранить деньги за рубежом и иметь там недвижимость
Однако 10% не поддерживают подобный запрет, мотивируя это тем, что "это личное дело каждого", "зарубежные банки надежнее" и "это бессмысленная мера, которая ничего не даст". Новый законопроект, внесенный в Госдуму, предусматривает за эти нарушения наказания в виде штрафа до 10 миллионов рублей или до 5 лет тюрьмы.
17 августа 2012 г., 11:52
В Израиле жилье подорожало на  80%  за последние девять лет В Израиле жилье подорожало на 80% за последние девять лет
В Тель-Авиве среднестатистическая квартира подорожала на 140%, в Иерусалиме - на 100%, в Хайфе - на 40%. Средняя цена квартиры в Израиле сегодня достигает 315 тысяч долларов, тогда как в июне 2003 года она составляла около 172 тыс. В Тель-Авиве эта цифра составляет 544 тысячи долларов (235 тыс. долларов в 2003 году), в Иерусалиме – 458 тысяч долларов(223 тыс. долларов в 2003 году).
17 августа 2012 г., 11:14
В Латвии недвижимостью занимаются фирмы "Пробуждение бобров" и "Рукавицы Дэвида Духовны" В Латвии недвижимостью занимаются фирмы "Пробуждение бобров" и "Рукавицы Дэвида Духовны"
Владельцы латвийских компаний по продаже и обслуживанию недвижимости иногда очень креативно называют свои предприятия, хотя и очень далекими от этой области именами. Не бедны на выдумку и российские бизнесмены: сразу и нельзя понять, что недвижимость - это их область деятельности.
17 августа 2012 г., 10:27
В "Москва-Сити" появится еще один небоскреб  -  85-этажное всевидящее "Око" В "Москва-Сити" появится еще один небоскреб - 85-этажное всевидящее "Око"
Проект, разработанный американским архитектурным бюро Skidmore, Owings and Merrill, включает в себя небоскреб с готовыми жилыми апартаментами и 49-этажную офисную башню, которые "произрастают" из единого прозрачного "кристалла" в основании комплекса.
17 августа 2012 г., 09:27
В Испании зарегистрирован рекордный спад цен на недвижимость В Испании зарегистрирован рекордный спад цен на недвижимость
По итогам июля 2012 года жилье в стране обесценилось на 11,2% в годовом исчислении. Средняя цена за квадратный метр недвижимости в Испании в июле составила 1606 евро. Квартиры в больших городах, стоившие 400 тысяч евро в 2008 году, теперь продаются за 275 тысяч.
16 августа 2012 г., 16:45
Власти уверяют, что строительство жилья в пострадавшем от наводнения Крымске идет по графику Власти уверяют, что строительство жилья в пострадавшем от наводнения Крымске идет по графику
В Крымске строится новый микрорайон для пострадавших от наводнения. Там должно быть построено 928 квартир. Строители должны успеть сдать квартиры в ноябре.
16 августа 2012 г., 15:28
В Пекине снесли дом последнего китайского императора, пять лет "отсидевшего" в СССР В Пекине снесли дом последнего китайского императора, пять лет "отсидевшего" в СССР
Проливные дожди сильно повредили строение, поэтому в интересах безопасности было принято решение о его сносе. Дом императора не включен в список культурного наследия Пекина и не представляет исторической или архитектурной ценности. Но на его месте будет построен точно такой же дом.
16 августа 2012 г., 14:22
В Калифорнии появится городок Цукербург. Его строит глава Facebook Марк Цукерберг В Калифорнии появится городок Цукербург. Его строит глава Facebook Марк Цукерберг
Офис Facebook уже год как переехал на 22 гектара на окраине калифорнийского города Менло-Парк. Обособленность кампуса заставила руководство компании подумать о "морковке" для персонала. Будет создан собственный город с магазинами и предприятиями оказания всевозможных услуг - с салонами красоты, ресторанами и магазинами. И все это по "внутренним" ценам.
16 августа 2012 г., 13:33
За МКАД в "новой"  Москве нашли будущий аналог "золотой мили" За МКАД в "новой" Москве нашли будущий аналог "золотой мили"
В центре Москвы введены ограничения застройки и лимиты высотности, что сказывается на стоимости уже существующих объектов. Поэтому у девелоперов появился шанс создать за пределами МКАД с нуля новую "Остоженку". Возможно, она появится чуть южнее Сколково.
16 августа 2012 г., 12:14