NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Яценюк рассказал украинцам, как утеплить дома к зиме Яценюк рассказал украинцам, как утеплить дома к зиме
Из-за сложной ситуации в украинском ТЭК зимой украинцев снова ожидают "веерные" отключения электроэнергии и проблемы с отоплением. Правительство предлагает жильцам многоквартирных домов объединяться и брать кредиты, например, на замену котла.
17 августа 2015 г., 19:23
Бесплатный  "дальневосточный гектар" нужно будет  освоить за 5 лет,   иначе отберут Бесплатный "дальневосточный гектар" нужно будет освоить за 5 лет, иначе отберут
При этом гражданин сможет самостоятельно сформировать земельный участок с помощью специального электронного сервиса в любом месте на территории Дальнего Востока, где предоставление земли не запрещено, а не выбирать готовые участки, предложенные местной властью, сообщили в Минвостокразвития.
17 августа 2015 г., 16:35
Один из крупнейших банков со скандалом отказался  от рефинансирования валютной ипотеки Один из крупнейших банков со скандалом отказался от рефинансирования валютной ипотеки
"Газпромбанк", по данным заемщиков, резко свернул программу рефинансирования валютной ипотеки по льготному курсу, едва успев запустить ее в конце июня. К тому моменту, когда заемщики собрали необходимые документы, курс доллара существенно вырос.
17 августа 2015 г., 14:41
Каждый второй россиянин заметил  "значительное" удорожание коммунальных услуг Каждый второй россиянин заметил "значительное" удорожание коммунальных услуг
Граждане отмечают рост цен на продукты питания, но сильнее всего они ощутили подорожание услуг ЖКХ - увеличение суммы оплаты за "коммуналку" заметили 83%, вычислил ВЦИОМ.
17 августа 2015 г., 14:24
Серена и Винус Уильмс продали  общее жилище   на Манхэттене Серена и Винус Уильмс продали общее жилище на Манхэттене
В этом году банковский счет Серены значительно пополнился, видимо, поэтому она решила, что недвижимость в совместном владении со старшей сестрой ей уже не понадобится.
17 августа 2015 г., 13:32
Сбербанк снизил  ставки по ипотечным кредитам на 0,5% Сбербанк снизил ставки по ипотечным кредитам на 0,5%
Ставки будут варьироваться в диапазоне от 12,5% до 15,5% годовых, при этом ставка кредита по программе господдержки ипотеки снизится до 11,4% годовых. Доля Сбербанка на российском рынке ипотечного кредитования за семь месяцев 2015 года превысила 55%.
17 августа 2015 г., 12:11
"Ведомости" узнали, куда Тимченко переехал из  виллы в Швейцарии -    в резиденцию Хрущева  на холме "Ведомости" узнали, куда Тимченко переехал из виллы в Швейцарии - в резиденцию Хрущева на холме
Бизнесмен, подпавший под западные санкции за свои близкие отношения с президентом Путиным, обосновался за оградой и деревьями на вершине крутого холма на Воробьевых горах - всего в километре от популярной смотровой площадки на Москве-реке.
17 августа 2015 г., 09:41
В Москве ломают фабрику благотворителей Бахрушиных В Москве ломают фабрику благотворителей Бахрушиных
В начале августа руководитель Мосгорнаследия сообщил градозащитникам, что решение о сносе дореволюционного строения не принималось и никаких разрешительных документов не выдавалось. Несмотря на это, застройщики начали снос.
14 августа 2015 г., 19:46
Ростовская область снизила размер взноса за капремонт  на 10 копеек Ростовская область снизила размер взноса за капремонт на 10 копеек
Минимальный размер взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов в Ростовской области теперь составляет 6,2 рубля за один кв. м. Местные власти объяснили снижение тем, что в настоящее время в регионе высокий показатель собираемости взносов.
14 августа 2015 г., 17:18
Британские архитекторы собирают деньги на строительство города из "Властелина колец" - уже известны цены на местные квартиры Британские архитекторы собирают деньги на строительство города из "Властелина колец" - уже известны цены на местные квартиры
Группа энтузиастов запустила краудфандинговую кампанию, рассчитывая собрать за два месяца почти 2 млрд фунтов стерлингов на строительство Минас Тирита - столицы Гондора в легендариуме Толкина. Полноразмерную копию города планируется построить на юге Англии.
14 августа 2015 г., 16:59
 Заха Хадид разработает для Тайваня самый длинный в мире  однобашенный  мост Заха Хадид разработает для Тайваня самый длинный в мире однобашенный мост
Знаменитый британский архитектор выиграла конкурс на разработку проекта моста в Тайбэе. Мост "Даньянг" на реке Тамсуй является частью программы по развитию инфраструктуры Северного Тайваня, он соединит районы города.
14 августа 2015 г., 14:52
В Хабаровске срочно меняют новое покрытие на главном стадионе после того, как местный атлет показал, что оно рвется, как туалетная бумага (ВИДЕО) В Хабаровске срочно меняют новое покрытие на главном стадионе после того, как местный атлет показал, что оно рвется, как туалетная бумага (ВИДЕО)
Работы начались через день после того, как в интернет попало видео, на котором местный легкоатлет-ветеран пальцами разрывает некачественную резину. Спортсмен, назвавший свой ролик "Украли стадион в Хабаровске", с возмущением напомнил, что после наводнения государство выделило десятки миллионов рублей на его реконструкцию.
14 августа 2015 г., 13:13
Депутат Рашкин потребовал проверить на коррупцию замену бордюров и плитки в Москве Депутат Рашкин потребовал проверить на коррупцию замену бордюров и плитки в Москве
Зампред ЦК КПРФ, регулярно подхватывающий данные расследований оппозиции, написал официальный запрос генпрокурору РФ и главе ФАС с просьбой провести проверку на предмет коррупции в связи с масштабной заменой тротуарной плитки, асфальта и бордюров в столице.
14 августа 2015 г., 10:53
 Аналитики: к новому обвалу мирового рынка недвижимости  могут привести бьющие  рекорды инвестиции в офисы Аналитики: к новому обвалу мирового рынка недвижимости могут привести бьющие рекорды инвестиции в офисы
Стоимость офисных зданий, проданных в Лондоне, Гонконге, Осаке и Чикаго, достигла рекордных значений. В Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Сиднее цены на коммерческую недвижимость приблизились к абсолютному максимуму, который был зафиксирован после 2009 года. Это может привести к появлению нового пузыря на рынке.
14 августа 2015 г., 10:00
50 олимпийских коттеджей, на которые рассчитывали очередники в Сочи,  выставлены на аукцион 50 олимпийских коттеджей, на которые рассчитывали очередники в Сочи, выставлены на аукцион
На городские торги, которые пройдут 28 сентября, выставлены одно- или двухэтажные коттеджи с земельными участками. Цена объектов - от 8,5 млн до 34 млн рублей. Деньги власти обещают направить на нужды города. Местные жители удивлены.
13 августа 2015 г., 18:44