NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Росохранкультуры обещает утвердить границы Бородинского музея-заповедника в ближайший месяц Росохранкультуры обещает утвердить границы Бородинского музея-заповедника в ближайший месяц
"Это станет реальным препятствием на пути распродажи земли и тех, кому плевать на культурное наследие и кто хочет нажиться на этом", - заявил глава ведомства Виктор Петраков, комментируя последние скандальные сообщения о том, что историческое место активно обрастает коттеджами.
17 february 2011 г., 16:21
Объемы строительства новых домов в США в январе выросли,  превзойдя прогнозы аналитиков Объемы строительства новых домов в США в январе выросли, превзойдя прогнозы аналитиков
Объем строительства новых домов в США в январе 2011 года по сравнению с предыдущим месяцем вырос на 14,6% - до 596 тысяч единиц. Эксперты прогнозировали, что этот показатель за минувший месяц составит 540 тысяч домов.
17 february 2011 г., 15:01
Затяжное падение цен на жилье  не вдохновляет британцев на его покупку Затяжное падение цен на жилье не вдохновляет британцев на его покупку
В 2011 году на британском рынке недвижимости снова ожидается падение цен. Однако спрос на ипотечное кредитование, как ожидается, останется низким, поскольку британцы предпочитают восстанавливать собственные финансовые сбережения, а не копить долги.
17 february 2011 г., 14:10
Архитекторы попросили Собянина  "не уродовать"  "Дом на Мосфильмовской" Архитекторы попросили Собянина "не уродовать" "Дом на Мосфильмовской"
Эксперты архитектурного сообщества просят мэра с особым вниманием отнестись к сложившейся ситуации и не допустить, чтобы пострадал "знаковый объект авторской архитектуры и образ Москвы как современного цивилизованного мегаполиса". Минувшим летом предлагалось сократить высоту дома на 21 метр.
17 february 2011 г., 13:13
Собянин пообещал  снести все старые и ветхие пятиэтажки в Москве к 2014 году Собянин пообещал снести все старые и ветхие пятиэтажки в Москве к 2014 году
В рамках программы сноса ветхого и некомфортного жилья в Москве в первую очередь сносятся пятиэтажки первого периода индустриального домостроения - панельные. Вслед за ними пойдут под снос блочные дома более позднего периода. "До 2014 года мы планируем снести старые и ветхие пятиэтажки", - сказал мэр в интервью "Эху Москвы".
17 february 2011 г., 11:55
Болливуд распродает под застройку знаменитые  киностудии Болливуд распродает под застройку знаменитые киностудии
Одна из самых известных киностудий индийской "фабрики грез" Filmistan выставлена на продажу. На ее месте появится жилой или коммерческий комплекс. Это уже третья из крупных индийских киностудий, уходящих с молотка. Авторитетные индийские режиссеры посчитали новое заявление о продаже плохим знаком.
17 february 2011 г., 11:12
 В Татарстане нашли новый способ борьбы с жильцами-должниками:  "комнаты страха" В Татарстане нашли новый способ борьбы с жильцами-должниками: "комнаты страха"
В Набережных Челнах появились "комнаты страха", с помощью которых управляющие компании пытаются добиться, чтобы жильцы платили за коммунальные услуги. Туда водят целые экскурсии. После них требуемая сумма, как правило, находится в считаные дни.
17 february 2011 г., 11:03
СМИ:  соседа  краснодарского губернатора Ткачева  решили выселить   принудительно СМИ: соседа краснодарского губернатора Ткачева решили выселить принудительно
Судебные приставы готовятся к выселение Аркадия Попхадзе, жилье которого находится на Черноморском побережье в местечке Голубая бухта. Тут же, в бухте, расположен комплекс домов, где останавливается на отдых глава края. Там же расположен комплекс, где отдыхает бывший кубанский вице-губернатор и банкир.
17 february 2011 г., 10:41
 В жилфонде Москвы  заявили, что скандально выселяемые врачи   могут претендовать на жилье только  на общих основаниях В жилфонде Москвы заявили, что скандально выселяемые врачи могут претендовать на жилье только на общих основаниях
В начале февраля суд отказал главврачу детской стоматологической поликлиники N 6 в отсрочке выселения из квартиры, в которой она прожила около десяти лет и на которую отказалось подписать договор служебного найма, потребовав предоставления жилья на условиях социального найма. Это может стать прецедентом еще для 170 врачей этой и соседних поликлиник.
17 february 2011 г., 08:46
Федеральное здание в  Кливленде  оденут в "кожу"  - защитит и от солнца,  и от взрывов Федеральное здание в Кливленде оденут в "кожу" - защитит и от солнца, и от взрывов
"Вторая кожа" из металла и стекла отделена от старой воздушной подушкой. Три основных элемента новой конструкции не только сократят расходы на снабжение электроэнергией, но и создадут безопасное для людей пространство. Стоимость проекта оценивается в 121 млн долларов.
16 february 2011 г., 16:06
Mirax Group  заняла $75 млн  у литовского банка Mirax Group заняла $75 млн у литовского банка
Bank Snoras выдал кредит строительной корпорации Полонского до 2017 года по ставке 7,09% годовых. При этом ставки по другим банковским кредитам девелопера находятся в диапазоне от 11 до 19% годовых.
16 february 2011 г., 14:59
 Пекинцам  запретили приобретать третью квартиру Пекинцам запретили приобретать третью квартиру
Гостям столицы отныне разрешено приобретать только одну квартиру. Ранее в связи со стремительно растущими ценами на жилье в Китае, что обусловлено активными спекуляциями на рынке недвижимости, власти страны уже предприняли ряд ограничительных мер.
16 february 2011 г., 14:21
Красное  здание,  появившееся в Летнем саду и вызвавшее недоумение петербуржцев, оказалось  хоздвором Красное здание, появившееся в Летнем саду и вызвавшее недоумение петербуржцев, оказалось хоздвором
Более полувека тому назад на территории Летнего сада находился хозяйственный двор, но был снесен в 50-е годы прошлого столетия. Начавшееся восстановление хозяйственного корпуса было одобрено комитетом по охране памятников. Неоповещенные жители приняли его за строящийся бизнес-центр или ресторан.
16 february 2011 г., 13:27
99  подмосковных семей-погорельцев  станут собственниками жилья 99 подмосковных семей-погорельцев станут собственниками жилья
В ближайшее время будут оформлены договора, в рамках которых подмосковные погорельцы получат новые дома в собственность или по договору социального найма, сообщил министр имущественных отношений региона.
16 february 2011 г., 12:45
Строительство башни "Меркурий Сити" в "Москва-сити" продлили еще на 2 года Строительство башни "Меркурий Сити" в "Москва-сити" продлили еще на 2 года
Вначале предполагалось, что небоскреб будет возведен в 2004 - 2007 годах, однако затем власти Москвы продлили срок строительства объекта до конца 2010 года. В прошлом году власти Москвы разрешили инвестору башни увеличить площадь высотки почти на 10%.
16 february 2011 г., 11:42