NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Яну Рудковскую  обвинили в мошенничестве с салоном красоты в Сочи Яну Рудковскую обвинили в мошенничестве с салоном красоты в Сочи
В отношении известного продюсера и экс-супруги бизнесмена Виктора Батурина может быть возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", связанное с правами аренды салона красоты. С соответствующим заявлением в ГУВД Москвы обратилась мать супруги Батурина.
17 марта 2011 г., 17:14
Financial Times о последствиях для   Грузии сделки с Дональдом Трампом Financial Times о последствиях для Грузии сделки с Дональдом Трампом
На прошлой неделе строительный магнат подписал с президентом Грузии договор на строительство двух небоскребов стоимостью в 300 млн долларов. Как эти и последующие проекты скажутся на инвестиционной привлекательности страны, обернется это финансовым бумом или "пузырем" на рынке, рассуждают аналитики издания.
17 марта 2011 г., 15:14
На  Манхэттене   выставлен на продажу  самый дорогой особняк На Манхэттене выставлен на продажу самый дорогой особняк
Здание в готическом стиле построил в 1916 году американский бизнесмен, создатель всемирно известной торговой сети Woolworth Франк Уинфилд Вулворт для своей дочери. Полностью реконструированный и декорированный в классическом стиле особняк имеет 10 жилых комнат, 11 ванных, 3 кухни.
17 марта 2011 г., 14:15
Загородная  недвижимость  в Подмосковье к  началу весны подешевела  на 2% Загородная недвижимость в Подмосковье к началу весны подешевела на 2%
Стоимость среднестатистического объекта загородной недвижимости в Подмосковье в феврале составила 14,7 миллиона рублей. По наблюдению аналитиков, значительный рост цен был отмечен исключительно на квартиры в загородных многоквартирных домах.
17 марта 2011 г., 12:54
Материнский  капитал  по-прежнему предпочитают тратить на жилье Материнский капитал по-прежнему предпочитают тратить на жилье
Улучшение жилищных условий и погашение жилищных кредитов по-прежнему остаются самыми популярными способами расходования средств материнского капитала россиянами. Государственный сертификат на него получили уже 2,8 миллиона семей, сообщают в ПФР.
17 марта 2011 г., 11:16
Фонд РЖС изменил условия покупки жилья у застройщика Фонд РЖС изменил условия покупки жилья у застройщика
Размер дисконта при приобретении жилья у застройщика снизился с 15 до 5%. Таким образом, государство увеличивает стоимость квадратного метра, по которой гарантирует выкуп не распроданных строителями квартир. В фонде обещают, что на конечную цену жилья эти изменения не повлияют.
17 марта 2011 г., 10:25
В  Новгороде начался  суд  по делу об убийстве трех риелторов В Новгороде начался суд по делу об убийстве трех риелторов
В марте 2005 года был совершен поджог офиса ООО "Русская недвижимость "Агентство N 1". Учредитель фирмы и два риелтора погибли, еще одна сотрудница получила травмы. Согласно версии следствия, офис подожгли злоумышленники за отказ агентства недвижимости платить деньги за охранные услуги.
17 марта 2011 г., 10:07
Воспользоваться ипотекой могут всего  7%  россиян Воспользоваться ипотекой могут всего 7% россиян
До кризиса, в 2007 году, ипотека была доступна 10% российских граждан. Несмотря на то, что еще год назад ряд крупнейших банков РФ существенно снизили ставки по ипотеке, это не нашло понимания и интереса среди россиян, отмечают социологи.
17 марта 2011 г., 09:45
СМИ:  Собянин  разрывает строительные контракты с Батуриной и Дерипаской СМИ: Собянин разрывает строительные контракты с Батуриной и Дерипаской
Власти Москвы после проверки решили забраковать 53 строительных контракта. В число забракованных попали проекты известных компаний - "Интеко", "Сити", RGI, "Система-галс", ДСК-1. Дальнейшая ревизия инвестконтрактов города может аннулировать более трети согласованных ранее проектов.
17 марта 2011 г., 09:16
Число новостроек в США в феврале упало на 22,5% Число новостроек в США в феврале упало на 22,5%
Число разрешений на строительство в феврале текущего года снизилось на 8,2% по сравнению с пересмотренным показателем января. Таким образом, данные Минторга США по двум важным показателям состояния рынка оказались хуже прогнозов аналитиков.
16 марта 2011 г., 16:42
Площадь "зеленых" территорий в Москве планируется увеличить на 20%  до конца года Площадь "зеленых" территорий в Москве планируется увеличить на 20% до конца года
По данным мэрии, на сегодняшний день общая площадь природных и озелененных территорий Москвы составляет около 34 тысяч гектаров, или треть города. В 2011 году в городе планируется создать шесть объектов озеленения общего пользования на площади 6,6 га.
16 марта 2011 г., 16:07
Госдума решила защитить бывших супругов  и родственников от выселения Госдума решила защитить бывших супругов и родственников от выселения
В настоящее время бывшие члены семьи собственника имеют право пользоваться жилым помещением, если на момент его приватизации они имели равные с владельцем права, но не воспользовались ими. Депутаты предлагают сохранить им право проживать в квартире даже в случае продажи недвижимости.
16 марта 2011 г., 15:27
Обманутых дольщиков, перекрывших дорогу в Подмосковье,   оштрафовали на 2000 рублей каждого Обманутых дольщиков, перекрывших дорогу в Подмосковье, оштрафовали на 2000 рублей каждого
12 марта обманутые дольщики перекрыли движение по улице Тихонравова в Юбилейном, а также устроили несанкционированный митинг. 20 участников акции были доставлены в УВД, где на них были составлены административные протоколы.
16 марта 2011 г., 14:05
В Германии запретят жаловаться в полицию на крикливых соседских  детей В Германии запретят жаловаться в полицию на крикливых соседских детей
Немецкие законодатели решили исключить возможность подачи судебных исковых заявлений с жалобами на вредное воздействие шумов, исходящих от детских садов, детских игровых площадок и любых других мест пребывания детей.
16 марта 2011 г., 13:22
На российский рынок вернулась ипотека без первого взноса На российский рынок вернулась ипотека без первого взноса
В 2011 году на рынок вернулись предложения по ипотечным кредитам без первоначального взноса. И они уже пользуются большим спросом. Ажиотаж в свою очередь подстегивает застройщиков. При этом они заинтересованы в продаже с помощью ипотеки без первого взноса более дорогих квартир.
16 марта 2011 г., 11:57