NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Подмосковье падает  спрос на квартиры В Подмосковье падает спрос на квартиры
Московские новостройки, продолжающие терять в цене, перетягивают на себя покупателей из ближайшего региона. В итоге начавшаяся в прошлом году тенденция падения спроса на областном рынке новостроек продолжилась и в начале текущего года.
17 марта 2017 г., 22:05
 В Аризоне продается   9-этажная  "избушка на соколиных ножках" В Аризоне продается 9-этажная "избушка на соколиных ножках"
В городе Прескотт на продажу выставлен причудливый особняк, который считается самым высоким строением в США, предназначенным для проживания одной семьи. Дом был возведен в 1994 году архитектором-постмодернистом Сукумаром Палом.
17 марта 2017 г., 21:55
Financial Times рассказала о молодых россиянах, которые насмотрелись "Секса в большом городе" и перебрались жить в  лофты Financial Times рассказала о молодых россиянах, которые насмотрелись "Секса в большом городе" и перебрались жить в лофты
Жизнь на переоборудованных фабриках стала привлекательна для творческой российской молодежи - в отличие от старшего поколения более космополитичной, больше уделяющей внимание дизайну и к тому же умеющей зарабатывать, выяснило британское издание.
17 марта 2017 г., 18:31
В России  утвердили  требования к энергоэффективности зданий В России утвердили требования к энергоэффективности зданий
В частности, при новом строительстве всех типов зданий и капитальном ремонте нежилых объектов в них должно быть установлено оборудование для автоматического регулирования потребления тепла в системах отопления и вентиляции. Есть требования к минимальному уровню освещенности подъездов.
17 марта 2017 г., 16:30
Минобороны обещает  до конца года закрыть вопрос с  жильем в Москве для 7 тысяч военнослужащих Минобороны обещает до конца года закрыть вопрос с жильем в Москве для 7 тысяч военнослужащих
Как напомнили в министерстве, в столице ситуация с предоставлением жилья осложнена тем, что из-за банкротства генерального подрядчика было заморожено строительство четырех микрорайонов для военнослужащих. Два из них уже введены в эксплуатацию, работы по двум другим адресам продолжаются. Всего в реестре ожидающих жилье от Минобороны сейчас находится 29 тысяч военнослужащих.
17 марта 2017 г., 12:46
Депутаты  запустили сайт для  обсуждения "лесной амнистии" Депутаты запустили сайт для обсуждения "лесной амнистии"
Речь идет о законопроекте правительства, который должен прекратить "пограничные" споры между Рослесхозом и владельцами участков леса под застройку. По официальным данным, общая площадь таких спорных пересечений составляет около 1,7 миллиона гектаров.
17 марта 2017 г., 11:49
Основателя сети отелей "Гелиопарк"  будут судить за хищение более 600 млн рублей Основателя сети отелей "Гелиопарк" будут судить за хищение более 600 млн рублей
Прокуратура утвердила и направила в суд уголовное дело экс-владельца сети отелей Heliopark Group Александра Гусакова. Он обвиняется в хищении кредитов "Промсвязьбанка", выданных его компании в 2008 году. Бизнесмен находится под стражей с 2015 года.
17 марта 2017 г., 10:57
В Тобольске семья с новорожденной дочкой по имени Россия  требует  предоставить ей новую квартиру В Тобольске семья с новорожденной дочкой по имени Россия требует предоставить ей новую квартиру
Последние жители деревянного барака, идущего под снос, пытаются отстоять в суде свое право на нормальное бесплатное жилье от государства. С этим возникли сложности, так как никто из семьи в аварийном доме формально не был прописан.
16 марта 2017 г., 22:45
В Архангельске побоялись опозориться перед Путиным и срочно снесли  два многоквартирных  барака на его пути В Архангельске побоялись опозориться перед Путиным и срочно снесли два многоквартирных барака на его пути
"Решили здания не занавешивать, а просто снести", - рассказали в городской администрации. В целом в рамках подготовки к Международному арктическому форуму власти Архангельска реализуют обширный план работ, включая необходимый ямочный ремонт по талому снегу.
16 марта 2017 г., 18:45
Невывоз  снега со  дворов  в Челябинске объяснили заботой о жителях Невывоз снега со дворов в Челябинске объяснили заботой о жителях
Сотрудники одной из управляющих компаний в Челябинске в ответ на жалобы жителей о том, что в их дворах не убирается снег, ответили оригинальным разъяснением ситуации, опубликованным в подъездах домов, которым поделился один из местных жителей.
16 марта 2017 г., 16:27
Старообрядцы  из Латинской Америки стали  возвращаться в Россию за получением "дальневосточных  гектаров" Старообрядцы из Латинской Америки стали возвращаться в Россию за получением "дальневосточных гектаров"
Как сообщают власти Приамурья, сегодня община из двух десятков старообрядцев уже формирует поселение под городом Свободный. Пятеро из них уже получают земельные участки по программе, а остальные планируют подать заявление в ближайшее время. И это только начало, надеются в местном правительстве.
16 марта 2017 г., 14:32
Британский парламент утвердил смету  на 10-летний  ремонт Букингемского дворца Британский парламент утвердил смету на 10-летний ремонт Букингемского дворца
Работы должны начаться уже в апреле. Речь идет о самом масштабном ремонте дворца с начала 1950-х. Он потребовался ввиду "катастрофического состояния здания", где нужно заменить все коммуникации и паркет общей площадью в 3,5 футбольного поля.
16 марта 2017 г., 12:18
Десятки тысяч  россиян могут получить право на приватизацию земель в  заповедниках Десятки тысяч россиян могут получить право на приватизацию земель в заповедниках
Минэкономразвития готовит законопроект, в котором предлагает разрешить приватизацию земель особо охраняемых природных территорий, расположенных в населенных пунктах. По данным ведомства, это актуально, к примеру, для 129 тысяч жителей Иркутской области и Бурятии, проживающих на Байкальской природной территории.
16 марта 2017 г., 10:58
Жители Барселоны получат от государства  46 млн евро на ремонт своих домов Жители Барселоны получат от государства 46 млн евро на ремонт своих домов
Основным критерием выделения субсидий на ремонт является материальное положение семей - гражданам с самым низким доходом будет оплачено 100% работ. В отличие от прошлого года, каждая семья, которой выделяется госпомощь, должна согласиться на работы по улучшению энергосбережения здания.
15 марта 2017 г., 19:30
Старые девятиэтажки в Москве будут сносить лишь с согласия  жителей, заверили в мэрии Старые девятиэтажки в Москве будут сносить лишь с согласия жителей, заверили в мэрии
Власти не ставят задачи снести в городе девятиэтажки по новой программе реновации некомфортного жилья. Однако в кварталах реализации программы планируется оценивать их физический и моральный износ. Адресный перечень сносимых хрущевок должен появиться в течение года.
15 марта 2017 г., 18:58