NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Ажиотажный рост цен добрался до рынка недвижимости Санкт-Петербурга Ажиотажный рост цен добрался до рынка недвижимости Санкт-Петербурга
Квартиры дорожают в буквальном смысле не по дням, а по часам. Риэлторы говорят, что ожидали этого: в Москве, а также в других российских городах скачкообразное повышение цен на недвижимость началось еще в декабре.
17 мая 2006 г., 16:00
Специалисты оценят самые уродливые проекты зданий в Москве Специалисты оценят самые уродливые проекты зданий в Москве
У властей, наконец, набралась критическая масса претензий к новой застройке столицы "зданиями-монстрами". По распоряжению Юрия Лужкова в Москве начала работать градостроительная комиссия, отбраковывающая уродливые проекты.
17 мая 2006 г., 12:23
В Ставропольском крае сотрудницы риелторской фирмы убили монтировкой владельца квартиры В Ставропольском крае сотрудницы риелторской фирмы убили монтировкой владельца квартиры
Сотрудницы риелторской фирмы "Лариса" на основании доверенности продали ставропольскую квартиру, принадлежавшую Любови Погореловой, и присвоили 600 тысяч рублей. Чтобы она и ее муж не обратились в правоохранительные органы, их изолировали под предлогом покупки им другого жилья. После этого риелторы убили пенсионера.
17 мая 2006 г., 12:23
Резко выросли цены на квартиры в Иерусалиме Резко выросли цены на квартиры в Иерусалиме
Рынок квартир в Израиле не успокаивается и в 2006 году. Новые данные ЦСБ свидетельствуют о том, что в первом квартале этого года средняя цена квартиры в Израиле выросла на 8,5% и составляет 172 тысячи долларов.
17 мая 2006 г., 10:55
Вооруженные  силы РФ за два года получат в пяти регионах страны свыше 18 тысяч квартир Вооруженные силы РФ за два года получат в пяти регионах страны свыше 18 тысяч квартир
Квартиры будут построены в самых проблемных регионах: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Московской и Ленинградской областях. Ударные темпы позволят ликвидировать возникший за 10 лет "затор в очереди бесквартирных военнослужащих".
16 мая 2006 г., 16:45
Фрадков утвердил размер субсидий на улучшение жилищных условий молодых семей и селян Фрадков утвердил размер субсидий на улучшение жилищных условий молодых семей и селян
Субсидии будут предоставляться при условии софинансирования со стороны субъектов федерации, муниципальных образований и граждан. Доля средств, выделяемых в форме субсидий, составляет не более 30% расчетной стоимости строительства или покупки жилья.
16 мая 2006 г., 16:34
В "Новом кольце Москвы" появится шесть гостиниц В "Новом кольце Москвы" появится шесть гостиниц
В шести из 200 высоток проекта "Новое кольцо Москвы" будут размещены гостиницы, говорится в распоряжении столичного правительства. Однако участники рынка сомневаются, что город сможет найти инвесторов, которые готовы вложиться в строительство отелей на окраинах столицы.
16 мая 2006 г., 13:09
Обеспечение россиян жильем стало самой сложной задачей государства Обеспечение россиян жильем стало самой сложной задачей государства
Первый вице-премьер Дмитрий Медведев заявил, что в национальные проекты необходимо вносить корректировки. Особенно тщательно должна быть доработана программа "Доступное жилье".
16 мая 2006 г., 11:49
Три тысячи  семей  до сих пор не получили квартиры по программе "Молодой семье - доступное жилье" Три тысячи семей до сих пор не получили квартиры по программе "Молодой семье - доступное жилье"
За 2003-2005 годы жилье должны были получить 9,5 тысяч молодых семей. Из них треть по-прежнему находится на оформлении. Чиновники жалуются, что федеральное правительство выделило на программу недостаточно денег.
15 мая 2006 г., 16:31
Столичные власти разогнали обманутых соинвесторов жилья Столичные власти разогнали обманутых соинвесторов жилья
Милиция разогнала разрешенную акцию протеста пострадавших вкладчиков долевого строительства у Дома правительства в Москве. Вкладчики уверены, что столичные власти, не сумев выполнить данные ранее обещания удовлетворить требования обманутых соинвесторов, теперь пошли на прямую конфронтацию.
15 мая 2006 г., 11:41
Пожарная безопасность в многоэтажных зданиях в России - неудовлетворительная Пожарная безопасность в многоэтажных зданиях в России - неудовлетворительная
Те, кто эксплуатирует здания, не всегда выполняют требования пожарной безопасности. При строительстве все пожарно-защитные системы работают, но "из-за низкой культуры населения, они выводятся из строя".
12 мая 2006 г., 14:33
Новый ипотечный продукт в США - рассрочка на полвека Новый ипотечный продукт в США - рассрочка на полвека
В тех американских штатах, где цены на недвижимость непомерно высоки, всю большей популярностью пользуется новая банковская услуга - ипотека на 50 лет. С такой рассрочкой у многих появляется реальная возможность приобрести собственное жилье, однако есть здесь и серьезные риски.
12 мая 2006 г., 12:31
Новый торгово-гостиничный  комплекс  "Кремлевский" откроется осенью 2008 года Новый торгово-гостиничный комплекс "Кремлевский" откроется осенью 2008 года
Комплекс расположится на Красной площади - прямо напротив Спасской башни. Реконструкция комплекса, находящегося в ведении управления делами президента, начнется в конце года. Проект оценивается в 150 млн долларов.
11 мая 2006 г., 14:58
Земля вокруг Москвы дорожает рекордными темпами Земля вокруг Москвы дорожает рекордными темпами
Тем, кто задумал этим летом купить участок земли в одном из подмосковных дачных поселков, специалисты советуют поторопиться. За последний год стоимость сотки в пределах 50 километров от МКАД "подскочила" на 47% и превысила 6000 долларов.
11 мая 2006 г., 12:54
Московские власти предлагают передавать очередникам жилье умерших владельцев, не имевших наследников Московские власти предлагают передавать очередникам жилье умерших владельцев, не имевших наследников
Поправка в Гражданский кодекс уже направлена в Мосгордуму. Объемы выморочной жилплощади нарастают, но не учитываются и не реализуются собственником - Российской Федерацией, возмущаются в городской администрации.
11 мая 2006 г., 11:06