NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
 Деловая Америка перебирается в  "Субтрополисы" Деловая Америка перебирается в "Субтрополисы"
В кризис наиболее экономным видом промышленной недвижимости США становятся "технополисы" - подземные деловые комплексы. Уровень энергопотребления внизу на 85% ниже, чем в зданиях на поверхности земли. Крупнейший подземный бизнес-комплекс в мире находится в Канзасе.
17 мая 2010 г., 15:47
Московские банки с 1 июня начнут брать комиссию при оплате ЖКУ Московские банки с 1 июня начнут брать комиссию при оплате ЖКУ
При оплате ЖКУ через банки и платежные системы помимо суммы начислений за ЖКУ необходимо будет дополнительно оплатить комиссионное вознаграждение банка. Размер комиссионного вознаграждения будет зависеть от выбранной кредитной организации.
17 мая 2010 г., 15:19
Лондонскую квартиру Джими Хендрикса откроют для поклонников  на две недели Лондонскую квартиру Джими Хендрикса откроют для поклонников на две недели
Прославленный гитарист жил в квартире по адресу Брук-стрит, 23, в 1968 году, арендуя ее за 30 фунтов стерлингов в неделю. Она находится в доме, где в течение 36 лет прожил композитор Георг Гендель.
17 мая 2010 г., 14:52
Ветераны продают подаренные им к 9 Мая квартиры Ветераны продают подаренные им к 9 Мая квартиры
На Дальнем Востоке к 65-летию Победы получили квартиры 1613 ветеранов войны. Проведенная выборочная проверка, которой было охвачено 713 квартир, показала, что ветераны живут только в 587 квартирах.
17 мая 2010 г., 14:29
Застройщики  уменьшают площади квартир, а покупатели наоборот предпочитают многокомнатные Застройщики уменьшают площади квартир, а покупатели наоборот предпочитают многокомнатные
Многие девелоперы отреагировали на кризис упрощением продукта, а отнюдь не повышением качества строительства и уровня сервиса. Хитом нового инвестиционного цикла становятся тесные квартиры, по площади и уровню комфорта сопоставимые с панельным жильем советского образца.
17 мая 2010 г., 13:43
Россия построит на   Кавказе кластер  горнолыжных курортов – денег уйдет  вдвое  больше,  чем на Олимпиаду Россия построит на Кавказе кластер горнолыжных курортов – денег уйдет вдвое больше, чем на Олимпиаду
К проекту, который по поручению Дмитрия Медведева курирует его полпред в СКФО Александр Хлопонин, планируется привлечь "Сбербанк", Morgan Stanley, JPMorgan, Citi, Allianz. Строительные работы планируется начать в 2011 году, а завершить к 2020 году.
17 мая 2010 г., 12:38
Сулейман Керимов переводит акции гостиницы  "Москва" на Кипр Сулейман Керимов переводит акции гостиницы "Москва" на Кипр
ФАС разрешила компании Lansgrade Holdings Ltd. приобрести 51% акций ОАО "Декмос", которому принадлежит реконструируемый отель. Таким образом, владельцы контрольного пакета "Декмоса" переводят акции компании со скандально известного ЗАО "Декорум" на офшор. Это позволит мажоритариям "Москвы" беспрепятственно менять структуру ее собственников, утверждают юристы.
17 мая 2010 г., 11:16
ЖКХ со скидкой? Несколько практических советов, позволяющих экономить на оплате "коммуналки" ЖКХ со скидкой? Несколько практических советов, позволяющих экономить на оплате "коммуналки"
Наверное, пора уже смириться с тем, что в России тарифы ЖКХ растут как на дрожжах и в обозримом будущем этот процесс вряд ли остановится. Конечно, в сравнении с Европой, где квартплата в три-четыре раза выше, все еще не так плохо, но те суммы, которые мы платим каждый месяц за квартиру, воду и электричество, заставляют задумываться о вариантах экономии.
17 мая 2010 г., 10:00
РЕКЛАМА
На участке  парка Останкино в Москве построят китайский деловой   "Парк Хуамин" На участке парка Останкино в Москве построят китайский деловой "Парк Хуамин"
Бывший участок парка Останкино передадут Ботаническому саду с последующей уступкой права аренды инвестору строительства китайского делового центра. Проект предполагает возведение 200 тысяч квадратных метров офисов, гостиницы класса "пять звезд", апарт-отеля и конгрессно-выставочного центра.
14 мая 2010 г., 16:03
"Инопресса": Роман Абрамович купил виллу  в Вене "Инопресса": Роман Абрамович купил виллу в Вене
По данным Austrian Times, российский бизнесмен купил виллу в Австрии за 9,6 млн евро. Объект находится в одном из самых престижных жилых районов Вены Деблинге. Соседи характеризуют Абрамовича как "щедрого и дружелюбного человека". Представители бизнесмена позже эту информацию опровергли.
14 мая 2010 г., 14:49
Life News: милиционеры оцепили паркинг  Mirax Group, а потом неожиданно  уехали после звонка "сверху" Life News: милиционеры оцепили паркинг Mirax Group, а потом неожиданно уехали после звонка "сверху"
Представители правоохранительных органов с четверга не пускали сотрудников офисов комплекса "Москва-сити" на подземную парковку, расположенную в одной из башен комплекса. Следователи не исключают, что некоторые паркинги "Москва-сити" построены с нарушениями.
14 мая 2010 г., 14:22
На похоронной выставке в Гонконге предложили  "фешенебельные особняки" для усопших На похоронной выставке в Гонконге предложили "фешенебельные особняки" для усопших
Все, что покойный не мог позволить себе при земной жизни, может сделаться для него доступным после смерти. Фешенебельные ритуальные бумажные аналоги популярных гонконгских особняков с садами и бассейнами обойдутся желающим в сумму от 600 до 5 тысяч долларов.
14 мая 2010 г., 13:49
Банки перепродают друг другу старинные усадьбы в центре Москвы Банки перепродают друг другу старинные усадьбы в центре Москвы
Dresdner Bank начал избавляться от непрофильных активов. Он продал "Росэнергобанку" комплекс из трех зданий в Подсосенском переулке. Главный особняк площадью 1100 кв. м и бывший флигель относятся к памятникам архитектуры, а третье здание построено в процессе реконструкции.
14 мая 2010 г., 13:13
СМИ: Переделкинский лес вырубают под строительство "Православного комплекса" СМИ: Переделкинский лес вырубают под строительство "Православного комплекса"
В Подмосковье под деревней Переделки, которая находится рядом со знаменитыми писательскими дачами, вырубают лес, сообщают местные жители. По их данным, там строят новую дачу для Патриарха. Старая ему не нравится.
14 мая 2010 г., 11:33
"Социальная инициатива", укравшая у дольщиков более 1 млрд рублей, объявлена банкротом "Социальная инициатива", укравшая у дольщиков более 1 млрд рублей, объявлена банкротом
Арбитражный суд Москвы признал банкротом коммандитное товарищество "Социальная инициатива и компания", которое подозревается в обмане соинвесторов строительства жилья. Год назад суд приговорил главу компании Николая Карасева к 10 годам тюремного заключения.
14 мая 2010 г., 11:09