NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В будущем парке "Зарядье" планируется сделать "парящий" мост над Москвой-рекой В будущем парке "Зарядье" планируется сделать "парящий" мост над Москвой-рекой
"Сам парк как бы будет переходить в виде такого парящего моста к набережной",- рассказал заммэра Хуснуллин. Власти города намерены реализовать проект парка стоимость около 150 млн долларов в течение ближайших 2-3 лет за счет средств московского бюджета.
17 октября 2014 г., 19:28
Риелторы: в центре Москвы  освободится до 15% квартир  из-за  "налоговой миграции" Риелторы: в центре Москвы освободится до 15% квартир из-за "налоговой миграции"
Из-за роста налога на недвижимость на вторичный рынок скоро может выйти много квартир в самых престижных районах - Тверском, Хамовниках, Замосковоречье, Патриарших Прудах, Якиманке, Арбате, прогнозируют эксперты.
17 октября 2014 г., 19:11
Пожар в бельгийском городке  уничтожил главную церковь, построенную в XII веке (ВИДЕО) Пожар в бельгийском городке уничтожил главную церковь, построенную в XII веке (ВИДЕО)
Прибывшие на место происшествия пожарные не смогли взять под контроль разбушевавшийся внутри огонь. Здание сильно выгорело и осталось без крыши. Скорее всего, восстановлению оно не подлежит.
17 октября 2014 г., 15:12
В прессе подсчитали, сколько придется платить за квартиру по новому налогу   Васильевой, Яровой и Навальному В прессе подсчитали, сколько придется платить за квартиру по новому налогу Васильевой, Яровой и Навальному
На этой неделе Мосгордума приняла новый налог на недвижимость, который вводится в 2015 году и будет взиматься с кадастровой стоимости жилья, более приближенной к рыночной. Первые платежки должны прийти в 2016 году. Что в них, скорее всего, увидят известные москвичи, прикинула популярная столичная газета.
17 октября 2014 г., 12:32
 Степашин призвал покончить с бесплатной приватизацией в 2015 году Степашин призвал покончить с бесплатной приватизацией в 2015 году
"Если мы и дальше эту линию будем продолжать, мы никогда не решим проблему ни с капремонтом, ни с переселением из аварийного жилья", - полагает председатель общественного совета при Минстрое РФ. В который раз продленный срок бесплатной приватизации истекает в конце этого года.
17 октября 2014 г., 12:03
Три в одно: АИЖК, Фонд РЖС и Фонд ЖКХ могут объединить Три в одно: АИЖК, Фонд РЖС и Фонд ЖКХ могут объединить
В правительстве задумались над реформой организаций, курирующих развитие рынка доступного жилья. Синхронизированные усилия трех ведомств хотят направить на реализацию госпрограммы "Жилье для российской семьи".
17 октября 2014 г., 11:49
В России могут ограничить прописку родственников в одной квартире В России могут ограничить прописку родственников в одной квартире
Госдума рассматривает законопроект, согласно которому в неприватизированных квартирах, принадлежащих семьям по договору соцнайма, прописывать новых родственников можно будет лишь до тех пор, пока средний размер площади на одного жильца не упадет ниже нормы.
17 октября 2014 г., 11:33
Жителей тверской деревни не хотят подключать к газу, намекая, что труба ведет к строящейся  "резиденции Медведева" Жителей тверской деревни не хотят подключать к газу, намекая, что труба ведет к строящейся "резиденции Медведева"
Речь идет об элитном комплексе-усадьбе "Верхняя Волга" близ деревни Юркино. Масштабная стройка практически сразу вызвала бурю негодования у местных, но первое время скандалу развернуться не позволили. Однако в этом году об уже практически достроенном объекте, прячущемся за двумя ограждениями с вооруженной охраной, вновь заговорили.
17 октября 2014 г., 09:52
На  мосту в центре Вашингтона  возведут  "подвесной" суперпарк На мосту в центре Вашингтона возведут "подвесной" суперпарк
Будущую архитектурно-парковую новинку вашингтонские власти определяли в течение семи месяцев. Победителем стал совместный проект команд из Нидерландов и Филадельфии, которые спроектировали многоуровневое сооружение над водой.
16 октября 2014 г., 20:56
Расходы Голиковой и Христенко на   элитную  недвижимость  почти на 60 миллионов    превзошли их  доходы, подсчитали у Навального Расходы Голиковой и Христенко на элитную недвижимость почти на 60 миллионов превзошли их доходы, подсчитали у Навального
Сторонники оппозиционного политика заподозрили в коррупционности двух состоящих в браке высокопоставленных чиновников российского правительства, изучив их декларации о доходах с 2005 по 2013 годы.
16 октября 2014 г., 18:16
Частные гостиницы в Подмосковье освободят от налога на имущество Частные гостиницы в Подмосковье освободят от налога на имущество
Мособлдума одобрила проект закона об исчислении налога на имущество физических лиц по кадастровой стоимости. "Мы умышленно исключили отсюда гостиницы... хотим сделать Подмосковье туристической меккой нашей страны", - пояснили областные власти.
16 октября 2014 г., 16:26
В Москве рассчитали новую  стоимость патентов на сдачу квартир  в аренду   в зависимости от площади  и района В Москве рассчитали новую стоимость патентов на сдачу квартир в аренду в зависимости от площади и района
В Мосгордуму внесены поправки в закон города Москвы "О патентной системе налогообложения", по которым стоимость патента на сдачу жилья в аренду будет дифференцированной. Поправки могут вступить в силу с 1 января 2015 года.
16 октября 2014 г., 15:29
 По факту падения рабочих со строящегося небоскреба  в  "Москва-сити" возбуждено уголовное дело По факту падения рабочих со строящегося небоскреба в "Москва-сити" возбуждено уголовное дело
Эксперты установили, что причиной падения технического лифта, в результате которого один человек погиб, еще семеро получили травмы, стал обрыв троса. Дело возбуждено по статье "нарушение правил безопасности при ведении строительных работ".
16 октября 2014 г., 13:54
В Крыму дорожает "коммуналка": тарифы на электроэнергию до конца года могут  поднять на 30% В Крыму дорожает "коммуналка": тарифы на электроэнергию до конца года могут поднять на 30%
С октября в Крыму повысились тарифы на коммунальные услуги. В первую очередь в цене подорожали электроэнергия и водоснабжение. Но, несмотря на подорожание, цены на электроэнергию в Крыму все равно остаются самыми низкими по РФ.
16 октября 2014 г., 13:26
Испания продлила до  75 лет "жизнь" домов и ресторанов  на берегу, но их владельцы будут платить дополнительный налог Испания продлила до 75 лет "жизнь" домов и ресторанов на берегу, но их владельцы будут платить дополнительный налог
Правительство страны одобрило новые поправки к закону о побережьях 1988 года, согласно которому береговая полоса в пределах 100 метров от кромки воды является общенациональной собственностью. Любая застройка здесь запрещена.
16 октября 2014 г., 12:28