NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Шон Пенн может заработать $13 млн, удачно перепродав свой особняк в Калифорнии Шон Пенн может заработать $13 млн, удачно перепродав свой особняк в Калифорнии
Знаменитый голливудский актер Шон Пенн и его супруга Робин Райт Пенн выставили на продажу свой дом за 15 млн долларов. В 1996 году пара приобрела этот особняк всего за 2,1 миллиона, так что если покупатель найдется, Шон и Робин получат солидную чистую прибыль.
18 августа 2008 г., 16:58
Власти Украины оплатят "коммуналку" одиноких стариков в обмен на их жилплощадь. Так недвижимость не достанется "черным риэлторам" Власти Украины оплатят "коммуналку" одиноких стариков в обмен на их жилплощадь. Так недвижимость не достанется "черным риэлторам"
Администрация Мариуполя решила позаботиться об одиноких людях преклонного возраста: им предложат подписать договора об оказании помощи, прежде всего, по оплате коммунальных услуг и квартирной платы в обмен на то, что принадлежащие им "квадраты" после смерти перейдут в собственность горсовета.
18 августа 2008 г., 16:09
Москва бесплатно восстановит район Цхинвали. Взамен строители хотят назвать его в честь российской столицы Москва бесплатно восстановит район Цхинвали. Взамен строители хотят назвать его в честь российской столицы
Москва намерена потратить на восстановление Цхинвали 2,5 миллиарда рублей, и протягивает руку помощи совершенно бескорыстно. Мэр принял решение направить такую сумму на восстановление бедствующего района из резервного фонда города, а первые дома появятся там уже у новому году.
18 августа 2008 г., 15:45
Стоимость британского жилья демонстрирует сильнейшее годовое падение за последние 6 лет Стоимость британского жилья демонстрирует сильнейшее годовое падение за последние 6 лет
Управляющий банка Англии, Мервин Кинг, заявил на прошлой неделе, что рынок жилья столкнется со "значительной корректировкой" на фоне распределения банками займов для покупателей. Снижение цен на дома может усилить экономический спад на фоне приближающейся рецессии и роста безработицы до 16-летнего максимума.
18 августа 2008 г., 14:51
Самый дешевый дом в США: его продали всего за один доллар Самый дешевый дом в США: его продали всего за один доллар
Даже за такую смешную сумму двухэтажное здание, которого предыдущий владелец лишился из-за неуплаты по кредиту, искало своего покупателя целых 19 дней. Абсурдная цена связана с затянувшимся экономическим кризисом и, как следствие, кризисом на рынке недвижимости - банки предпочитают избавляться от изъятого жилья как можно быстрее.
18 августа 2008 г., 13:47
Французские ультраправые из-за долгов продали свою штаб-квартиру китайцам Французские ультраправые из-за долгов продали свою штаб-квартиру китайцам
По словам лидера партии Национальный фронт Жан-Мари Ле Пена, здание, по своей форме напоминающее прогулочный корабль, досталось одному из шанхайских университетов, который намеревается разместить там языковые курсы для своих студентов. Сумма сделки официально не разглашается, но риэлторы говорят о 15 млн евро.
18 августа 2008 г., 12:49
Компаньон Романа Абрамовича заплатил $14,5 млн, чтобы стать его соседом Компаньон Романа Абрамовича заплатил $14,5 млн, чтобы стать его соседом
Российский миллиардер Евгений Швидлер приобрел роскошный особняк близ американского горнолыжного курорта Аспен. Компаньон Романа Абрамовича пополнил список российских бизнесменов, купивших в этом году на фоне нынешней рыночной ситуации недвижимость в дальнем зарубежье.
18 августа 2008 г., 11:32
Перепланировка разрушила офисный центр в Петербурге на глазах у тысяч свидетелей Перепланировка разрушила офисный центр в Петербурге на глазах у тысяч свидетелей
Одна стена здания, расположенного в центре города, в субботу рухнула, испугав многих жителей Северной столицы. К счастью, падающие обломки кирпичей никого не задели. Эксперты уверены, что авария в бизнес-центре произошла из-за перепланировок, которые проводили новые владельцы офисов.
18 августа 2008 г., 11:07
Китайцы научились строить сверхпрочные дома из старых микросхем Китайцы научились строить сверхпрочные дома из старых микросхем
Ученые разработали новую технологию по утилизации печатных плат, из которых состоит начинка практически всех электронных устройств. Метод позволяет превращать неметаллические части платы в пригодный к использованию в строительстве материал. По уверениям китайцев, он по прочности не уступает армированному бетону.
18 августа 2008 г., 10:39
Столичное жилье прибавило в цене 0,4% за прошедшую неделю Столичное жилье прибавило в цене 0,4% за прошедшую неделю
В отличие от фондового рынка, война в Южной Осетии не оказала на рынок недвижимости Москвы столь же резкого влияния. Так прирост долларовых цен на квартиры в Москве за прошедшую неделю остался в своем прежнем русле и составил 0,4%. При этом совсем иная картина наблюдается с рублевыми ценами на жилье.
18 августа 2008 г., 10:20
По всей России торговые центры строятся с задержками По всей России торговые центры строятся с задержками
Во втором квартале 2008 года не было введено ни одного объекта, хотя девелоперы заявляли о планах ввода шести проектов, общей площадью более 100 тыс. кв. метров. На каждого москвича приходится 0,18 кв. метров площадей в профессиональных торговых центрах.
15 августа 2008 г., 18:54
В Петербурге корректируют высотный регламент В Петербурге корректируют высотный регламент
В "работе над ошибками" архитекторы попытались избежать "всплесков высоты", которые были в первоначальном варианте проекта, утвержденном правительством города, и добиться "равномерного увеличения границ высотной застройки от центра к окраинам".
15 августа 2008 г., 17:29
Из-за роста цен финны теперь предпочитают арендовать, а не покупать недвижимость Из-за роста цен финны теперь предпочитают арендовать, а не покупать недвижимость
Рост спроса привел к повышению арендной платы, а к традиционным группам арендаторов (студенты, люди с временной занятостью и невысоким достатком) прибавились и люди, стоящие на более высокой социальной ступени.
15 августа 2008 г., 15:26
В Крыму снижаются объемы строительства жилья В Крыму снижаются объемы строительства жилья
В первой половине текущего года в Крыму введено в эксплуатацию на 50,8% меньше жилья, чем годом ранее. Всего это количество составляет 102,6 тыс. кв. м или 847 квартир. Больше половины построенных домов приходится на Симферополь, Ялту и Феодосию.
15 августа 2008 г., 14:53
Квадратные метры в сносимых пятиэтажках Москвы стоят дороже, чем в жилье эконом-класса Квадратные метры в сносимых пятиэтажках Москвы стоят дороже, чем в жилье эконом-класса
Средняя стоимость квадратного метра в пятиэтажных домах, предназначенных к сносу, составляет 6,49 тысячи долларов, а в обычном жилье эконом-класса - 5,73 тысячи долларов. Дороже всего в пятиэтажках стоят однокомнатные квартиры - порядка 7,073 тысячи долларов за квадратный метр.
15 августа 2008 г., 10:49