NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Россияне удерживают лидерство среди зарубежных покупателей домов   в Финляндии Россияне удерживают лидерство среди зарубежных покупателей домов в Финляндии
В 2009 году россияне приобрели там 403 объекта недвижимости на общую сумму 46,4 млн евро, что составляет 83% от общей суммы сделок с участием иностранцев в этой стране.
18 марта 2010 г., 16:16
КНДР грозит  конфисковать южнокорейскую недвижимость в  горах Кымгансан КНДР грозит конфисковать южнокорейскую недвижимость в горах Кымгансан
Северокорейский Комитет за мир в Азиатско-Тихоокеанском регионе, направил факс правительству Республики Корея с требованием всем владеющим недвижимостью в Кымгансане южнокорейцам прибыть туда к 25 марта. В противном случае недвижимость у них будет конфискована и они не смогут еще раз посетить горы.
18 марта 2010 г., 15:29
Комиссия "Сбербанка"  в Москве  за оплату услуг ЖКХ составит 2% Комиссия "Сбербанка" в Москве за оплату услуг ЖКХ составит 2%
Ранее банк сообщил, что с 1 мая начинает взимать комиссию за оплату коммунальных платежей: если клиент будет платить через операциониста, это будет 3%. Это сообщение вызвало общественный резонанс. Греф ездил обсуждать ситуацию к Кудрину.
18 марта 2010 г., 13:09
В России стартовала    программа "Переезд" В России стартовала программа "Переезд"
Благодаря программе желающие переехать в другой регион семьи смогут приобрести на новом месте жилье, оформив кредит на льготных условиях. Пока запущен пилотный проект, ориентированный на расселение жителей моногородов, позже планируется распространить этот опыт на любых трудовых мигрантов.
18 марта 2010 г., 12:22
"Интеко" пришла  в Петербург "Интеко" пришла в Петербург
Холдинг Елены Батуриной приобрел петербургский Домостроительный комбинат №3. "Интеко" рассчитывает вложить в реконструкцию комбината 4 млрд рублей и довести мощности предприятия до 250 тысяч кв. м жилья в год.
18 марта 2010 г., 11:00
Каждый третий британский депутат мошенничал с жильем Каждый третий британский депутат мошенничал с жильем
Такие данные обнародовала Палата общин. В прошлом году в стране разгорелся скандал, в котором оказались замешаны десятки парламентариев, включая премьера Гордона Брауна.
18 марта 2010 г., 10:19
 Норман Фостер  потребовал  отреставрировать Шуховскую башню в Москве – иначе рухнет Норман Фостер потребовал отреставрировать Шуховскую башню в Москве – иначе рухнет
Известный британский архитектор написал открытое письмо. В нем сказано, что сейчас шедевр архитектуры находится "в запустении и разрушается". Если на башню срочно не обратить внимание, она, без всякого сомнения, рухнет, предупреждает британец.
17 марта 2010 г., 17:08
Забастовавших олимпийских строителей  выгоняют со стройки  без денег Забастовавших олимпийских строителей выгоняют со стройки без денег
Рабочих поселка Некрасовки под Сочи выгоняют после проведенной ими забастовки из-за задержки зарплаты. Люди вынуждены уезжать за свой счет, а те, кто не может этого сделать, остаются без денег и еды. "Некрасовцы" последовали примеру рабочих из поселка Таврический. Строители пожаловались президенту.
17 марта 2010 г., 16:45
Власти Мальдив переселят  жителей на плавучие острова Власти Мальдив переселят жителей на плавучие острова
Договор о строительстве островов уже подписан между властями страны и голландским архитектурным бюро. Его появление обусловлено тем, что входящие в состав Мальдив острова находятся под угрозой затопления.
17 марта 2010 г., 15:19
Депутаты не поняли,  зачем  АИЖК  хочет "перестраховаться"  за 1,5 млрд рублей из бюджета Депутаты не поняли, зачем АИЖК хочет "перестраховаться" за 1,5 млрд рублей из бюджета
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию пообещало до конца марта ответить на запрос Государственной Думы о целях создания Страховой компании "АИЖК" и целевом использовании госсредств, идущих на создание этой компании.
17 марта 2010 г., 14:42
Компания Батуриной  застроит Краснодар Компания Батуриной застроит Краснодар
На международной выставке недвижимости MIPIM в Каннах компания "Патриот", дочерняя структура "Интеко", подписала соглашение с администрацией Краснодара о строительстве 400 тысяч "квадратов".
17 марта 2010 г., 13:58
 К юбилею Отечественной войны 1812 года на Бородинском  поле планируется   снести поселок К юбилею Отечественной войны 1812 года на Бородинском поле планируется снести поселок
В рамках подготовки к празднованию 200-летия победы России в войне в наполеоновской Францией власти города решили снести поселение Бородинское, возникшее в середине прошлого века. Там проживают 75 человек. Переселять их пока не подразумевается.
17 марта 2010 г., 12:59
Английская королевская семья заработала  $2 млн   на сдаче недвижимости постояльцам Английская королевская семья заработала $2 млн на сдаче недвижимости постояльцам
Королева сдает коттеджи, находящиеся на территории ее загородных резиденций: шотландского замка Балморал и замка Сандрингем. Снять королевский коттедж может любой желающий при условии, что деньги будут внесены вперед.
17 марта 2010 г., 12:17
"Олимпстрой" занялся  ситуацией с невыплатой зарплаты строителям в  Сочи "Олимпстрой" занялся ситуацией с невыплатой зарплаты строителям в Сочи
Специальная группа создана при "ГК Олимпстрой" для разрешения конфликтной ситуации, сложившейся из-за невыплаты зарплаты рабочим, которые строят поселок Таврический для переселения жителей Имеретинской низменности.
16 марта 2010 г., 16:00
Пьяные оленеводы из тайги  разгромили несколько квартир Пьяные оленеводы из тайги разгромили несколько квартир
В Ханты-Мансийском автономном округе собираются выселять жильцов сразу четырех квартир. Недавно туда заселились оленеводы, и у местных жителей с тех пор не было практически ни одной спокойной ночи. В конце марта грядет День оленевода.
16 марта 2010 г., 15:36