NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Дубае обрушилось недостроенное здание В Дубае обрушилось недостроенное здание
Глава строительной инспекции Дубая заявил, что причиной обрушения здания стала "структурная неисправность". Власти ОАЭ призвали более тщательно регулировать индустрию строительства в стране.
18 августа 2009 г., 15:16
Мэрия  Москвы рассказала, как снизить цены на жилье в России Мэрия Москвы рассказала, как снизить цены на жилье в России
В конце минувшей недели Владимир Путин заявил, что квадратный метр жилья экономкласса не должен стоить больше 30 тысяч рублей. В мэрии Москвы считают, что для этого государство должно компенсировать затраты на инфраструктуру инвесторам.
18 августа 2009 г., 15:01
В столице Швеции постоят первый небоскреб В столице Швеции постоят первый небоскреб
Его высота должна составить 187 метров. Сейчас самым высоким зданием в шведской столице является офисный комплекс Kista Science Tower, но он небоскребом не считается.
18 августа 2009 г., 14:01
Снос  Черкизовского рынка начался с вернисажа Снос Черкизовского рынка начался с вернисажа
Рабочие демонтируют постройки на территории, занимаемой бывшим рынком у вернисажа в Измайлово. На территории вернисажа находится более 600 павильонов рынка, 400 из которых планируется снести в этом году, остальные - до середины 2010 года.
18 августа 2009 г., 13:39
Объединения московских собственников  начнут получать бюджетные деньги на капремонт жилья   с 2011 года Объединения московских собственников начнут получать бюджетные деньги на капремонт жилья с 2011 года
Как надеются в правительстве столицы, это повысит ответственность собственников за организацию контроля за качеством работ, подбор подрядных организаций и рациональное использование средств.
18 августа 2009 г., 12:53
В США подскочили объемы строительства жилья – экономисты все увереннее говорят об окончании рецессии В США подскочили объемы строительства жилья – экономисты все увереннее говорят об окончании рецессии
Снижение цен на жилье и помощь, оказываемая отрасли государством, наконец начинают менять катастрофическую ситуацию на рынке. Объемы строительства домов для одной семьи в июле показали наибольший рост с 2004 года.
18 августа 2009 г., 12:23
Правительство задумалось о  субсидировании ипотечных ставок Правительство задумалось о субсидировании ипотечных ставок
Владимир Путин поручил министерству регионального развития проработать вопрос субсидирования процентной ставки по кредитам на жилье экономкласса. До сих пор идею субсидирования ипотечных ставок в правительстве даже не рассматривали.
18 августа 2009 г., 11:43
Перенасыщение рынка вынуждает застройщиков переделывать офисы в квартиры Перенасыщение рынка вынуждает застройщиков переделывать офисы в квартиры
Объем свободных офисных площадей в Санкт-Петербурге продолжает расти и в настоящее время составляет свыше 300 тысяч кв. м., то есть более 20% от общего объема предложения. В результате девелоперы пришли к идее перепрофилирования офисных проектов.
17 августа 2009 г., 17:26
На  eBay  продается участок земли  рядом  с могилой Мэрилин Монро На eBay продается участок земли рядом с могилой Мэрилин Монро
Участок был выкуплен ранее американской четой Пончер, и здесь покоится глава семейства. Его вдова не может на данный момент расплатиться по закладной за дом и вынуждена продать свое место на кладбище.
17 августа 2009 г., 15:01
Обманутые дольщики создают партию Обманутые дольщики создают партию
Начать процедуру регистрации партии планируется уже в сентябре. Основную роль в создании партии возьмут на себя представители инициативной группы города Щербинки в Московской области.
17 августа 2009 г., 14:34
Wall Street Journal  со скепсисом  оценила  перспективы завершения строительства "Москва-Сити" Wall Street Journal со скепсисом оценила перспективы завершения строительства "Москва-Сити"
Посещение места строительства корреспондентом издания показало, что пока большая часть строительных кранов не работает, сторожевые псы спят, а уставшие трудовые мигранты выглядывают из своих жилых вагончиков.
17 августа 2009 г., 13:52
СП: госзаказчики потеряли   контроль над  реконструкцией Большого театра, стоимость проекта выросла в 16 раз СП: госзаказчики потеряли контроль над реконструкцией Большого театра, стоимость проекта выросла в 16 раз
При исполнении договоров и контрактов произошло многократное увеличение стоимости работ за счет повторной оплаты ранее выполненных работ, изменения объема и содержания работ.
17 августа 2009 г., 13:15
В США готовится распродажа недвижимости "пирамидостроителя" Мэдоффа В США готовится распродажа недвижимости "пирамидостроителя" Мэдоффа
Аукционными лотами станут изъятые у махинатора нью-йоркский пентхаус, загородный дом на острове Лонг-Айленд и особняк в Палм-Бич. Суммарная стоимость объектов превышает 20 млн долларов.
17 августа 2009 г., 12:10
Длинная задолженность по ипотеке растет, а короткая падает Длинная задолженность по ипотеке растет, а короткая падает
АИЖК объясняет это улучшением работы по отбору и сопровождению кредитов. В то же время риск роста неплатежеспособности заемщиков сохраняется. При падении цен на 30% в зону риска попадают заемщики, первый взнос которых составлял менее 30% стоимости квартиры.
17 августа 2009 г., 11:41
Английские футболисты обзаводятся "комнатами страха" Английские футболисты обзаводятся "комнатами страха"
"Комнаты страха" уже появились в домах некоторых игроков клубов "Манчестер Юнайтед", "Манчестер-Сити", "Ливерпуль" и "Эвертон". Их имена не называются.
14 августа 2009 г., 15:45