NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Режиссер "Миллионера из трущоб" купил  недорогой пентхаус в Нью-Йорке Режиссер "Миллионера из трущоб" купил недорогой пентхаус в Нью-Йорке
Трехуровневый пентхаус насчитывает две спальни и три ванные комнаты. Он оборудован террасой и площадкой для загара, расположенной на крыше. Дэнни Бойлу удалось выторговать 10% скидки.
18 января 2010 г., 16:07
В "прибалтийской тройке" столичные квартиры по-прежнему заметно дешевле  в Риге В "прибалтийской тройке" столичные квартиры по-прежнему заметно дешевле в Риге
Средняя цена квартир в рижских домах, построенных в шестидесятых-семидесятых годах прошлого века, за два с небольшим года уменьшилась более чем на 60%, но к концу минувшего года они несколько подорожали. Однако до Таллина и Вильнюса пока далеко.
18 января 2010 г., 15:44
Jones Lang LaSalle  ожидает   60%-ный рост инвестиций  в  рынок  деловой  недвижимости  РФ Jones Lang LaSalle ожидает 60%-ный рост инвестиций в рынок деловой недвижимости РФ
Инвестиции на рынке коммерческой недвижимости России в 2010 году могут вырасти примерно на 60% по сравнению с 2009 годом. Рост будет результатом стабилизации на арендном рынке, привлекательности новых, снизившихся ценовых уровней, а также необходимости для многих банков освободиться от "проблемных" активов.
18 января 2010 г., 15:07
Палестинцы собираются строить  на  Западном Берегу реки Иордан  "Город  холмов" Палестинцы собираются строить на Западном Берегу реки Иордан "Город холмов"
Под Рамаллой вскоре может появиться жилой комплекс Rawabi City, который обеспечит жильем около 40 тысяч человек. Проект, завершение которого планируется к 2014-му году, будет включать в себя школы, поликлиники, торговый центр и отель.
18 января 2010 г., 13:43
АИЖК  перестраивается  на поддержку первичного рынка ипотеки АИЖК перестраивается на поддержку первичного рынка ипотеки
Агентство будет активно выкупать у банков кредиты, выданные гражданам на покупку квартир в строящемся жилье и новостройках. Данная инициатива поможет реализовать квартиры лишь в тех новостройках, строительство которых завершено, рынок недостроенного жилья эти меры вряд ли оживят, считают участники рынка.
18 января 2010 г., 12:52
В Дубае  построят  "Новую Луну" -  экологичный  символ ислама В Дубае построят "Новую Луну" - экологичный символ ислама
Финансовый кризис – не помеха для масштабной стройки ландшафтного парка Zabeel Park. Проект New Moon станет центральным сооружением дубайского проекта. Внутри здания расположены пять разноуровневых площадок. Каждая символизирует один из пяти постулатов ислама.
18 января 2010 г., 12:16
Эксперты оценили, что  сейчас выгоднее -  аренда или ипотека Эксперты оценили, что сейчас выгоднее - аренда или ипотека
Несмотря на падение цен на недвижимость, ужесточение условий ипотечного кредитования вынуждает решать квартирный вопрос при помощи аренды жилья. Да и ежемесячный платеж по кредиту сейчас в два раза выше, чем сумма, которую нужно отдавать за съем аналогичной квартиры. Но риелторы уверены, что ситуация изменится.
18 января 2010 г., 10:52
Бесплатная приватизация продлена на три года Бесплатная приватизация продлена на три года
Госдума в трех чтениях приняла поправки в закон "О введении в действие Жилищного кодекса РФ", которые продлевают бесплатную приватизацию и деприватизацию жилья на три года, до 1 марта 2013 года. По мнению экспертов, государство тем самым поощряет "безалаберных" россиян.
18 января 2010 г., 09:52
В Англии  продается хижина без окон и  дверей В Англии продается хижина без окон и дверей
Объект долгое время не использовался и находится в весьма плачевном состоянии, о чем честно предупреждает выставившее его на продажу агентство. Довольно высокая цена связана с тем, что он расположен в престижном районе.
15 января 2010 г., 15:03
Forbes отобрал  десятку самых причудливых отелей мира Forbes отобрал десятку самых причудливых отелей мира
Нестандартные дизайнерские решения в оформлении отелей - хороший способ привлечь внимание клиентов, снизив затраты на рекламу и пиар. Создатели таких гостиниц продают прежде всего не удобный номер с мягкими кроватями и чистыми полотенцами, а удивительную концепцию: отели для "хомячков, для свингеров и др.
15 января 2010 г., 14:36
Семья Усамы бен Ладена  построит  в Дубае самый высокий в мире отель Семья Усамы бен Ладена построит в Дубае самый высокий в мире отель
Холдинг Saudi Binladen Group, принадлежащий семье "террориста номер один" Усамы бен Ладена, планирует в третьем квартале 2010 года построить отель высотой 577 метров. На крыше здания установят часы в пять раз больше лондонского Биг-Бена.
15 января 2010 г., 13:51
СМИ:   вести   олимпийскую стройку   будет  глава  Мосгорзаказа СМИ: вести олимпийскую стройку будет глава Мосгорзаказа
На должность первого заместителя президента "Олимп­строя" претендует глава Мосгорзаказа Леонид Моносов. Назначение Моносова позволит столичному стройкомплексу прочно освоиться на олимпийской стройке, уверены участники рынка.
15 января 2010 г., 13:40
В 2010 году бездомными в США рискуют оказаться еще больше семей, чем в минувшем В 2010 году бездомными в США рискуют оказаться еще больше семей, чем в минувшем
Несмотря на то, что экономика США уже выбралась из рецессии, рядовые американцы продолжают испытывать на себе последствия кризиса. Из-за проблем с выплатами по ипотечным кредитам в 2010 году банки отберут у заемщиков до 3 млн домов.
15 января 2010 г., 12:20
Первым арендатором  в алтайской игорной зоне стал экс-сослуживец Амана Тулеева Первым арендатором в алтайской игорной зоне стал экс-сослуживец Амана Тулеева
Первый конкурс на аренду участков в алтайской игорной зоне "Сибирская монета" выиграла небольшая строительная компания "Алти", один из совладельцев которой в 90-х работал с кузбасским губернатором, сообщают "Ведомости".
15 января 2010 г., 11:44
"Сбербанк" возобновляет валютную ипотеку "Сбербанк" возобновляет валютную ипотеку
После более чем годового моратория банк возобновляет с 15 января выдачу ипотечных кредитов в валюте. Другие игроки заявляют о готовности последовать примеру "Сбербанка", когда на валютные ипотечные кредиты появится спрос.
15 января 2010 г., 11:19