NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Земля в Сочи выросла в цене в 2 раза Земля в Сочи выросла в цене в 2 раза
Те, кто хотел войти на сочинский рынок, приобрели землю еще до 5 июля 2007 года, когда решением МОК Сочи стал столицей зимней олимпиады 2014 года, а те, кто не успел сейчас не очень-то и спешат.
16 ноября 2007 г., 13:56
Рост цен на цемент ставит под угрозу реализацию национальных проектов, - ассоциация строителей России Рост цен на цемент ставит под угрозу реализацию национальных проектов, - ассоциация строителей России
Сегодня цена за тонну цемента перевалила за 8 тысяч рублей, а к концу года, по прогнозам строителей, стоимость цемента превысит 10 тысяч рублей за тонну. За прошлый год рост был несопоставимо меньше и составил в среднем 16%.
16 ноября 2007 г., 12:45
Российский ипотечный рынок привлекает все больше иностранных инвесторов Российский ипотечный рынок привлекает все больше иностранных инвесторов
В основном это банки, желающие получить долю в бизнесе напрямую, а также инвесторы, желающие диверсифицировать свои портфели активов класса RMBS. Ключевой ингредиент быстрорастущего российского рынка ипотеки: выдержанность активов, говорится в сообщении Standard & Poor's.
16 ноября 2007 г., 12:34
Ресин: 200 высоток появятся в столице в ближайшие 8 лет Ресин: 200 высоток появятся в столице в ближайшие 8 лет
"Для возведения зданий в тех объемах и темпах, которые существуют сейчас, необходимо возрождать домостроительные комбинаты", - заявил руководитель комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции Москвы.
16 ноября 2007 г., 12:00
Новостройки в Москве растут вместе с ценами - аналитики Новостройки в Москве растут вместе с ценами - аналитики
Средневзвешенная цена предложения за октябрь выросла во всех классах новостроек и составила 5 926 долларов за кв. метр с учетом элитных объектов. Наибольший прирост (1,8%-1,9%) зафиксирован в нижнем ценовом сегменте ? эконом и среднем классе.
16 ноября 2007 г., 11:36
К Музею современного искусства в Нью-Йорке пристроят небоскреб с элитными апартаментами К Музею современного искусства в Нью-Йорке пристроят небоскреб с элитными апартаментами
Кроме того, три этажа общей площадью около 3,7 тыс. кв. м планируется передать музею для расширения выставочного пространства. Девелопером проекта выступит международная компания Hines. Ранее в 2007 году Hines выкупила участок у музея за 125 млн долларов.
15 ноября 2007 г., 17:56
Аренда торговых помещений в Москве - самая дорогая в Европе Аренда торговых помещений в Москве - самая дорогая в Европе
За последние полтора года средняя арендная плата за помещения в Москве, предназначенные для розничной торговли, поднялась на 25%. В центре города арендная ставка порой достигает 8 000 евро за кв. метр в год.
15 ноября 2007 г., 13:39
Турецкая компания инвестирует в "Таганский Бизнес Парк" $800 млн Турецкая компания инвестирует в "Таганский Бизнес Парк" $800 млн
Проект подразумевает застройку участка площадью 6,71 гектара вдоль Хохловского ручья. Офисная часть займет 221 тысячу 700 квадратных метров. Эксперты считают, что инвестиционную привлекательность проекта обеспечит близость к основным транспортным магистралям.
15 ноября 2007 г., 13:22
Какое значение имеет вид из окна, и как он влияет на стоимость квартир? Какое значение имеет вид из окна, и как он влияет на стоимость квартир?
В последние годы на рынках появилось множество проектов, которые специально разрабатывались с целью создания видовых квартир. При этом такие проекты появляются не только в центре Москвы, где удачное расположение дома позволяет из окон квартир любоваться историческими видами.
15 ноября 2007 г., 12:54
В белорусском Париже построят свою Эйфелеву башню В белорусском Париже построят свою Эйфелеву башню
В деревне Париж под Витебском по идее местного священнослужителя возводится уменьшенная копия одного из символов Франции. Но главное предназначение этой конструкции - стать основой для христианского креста, который в ночное время будет светиться десятками лампочек.
15 ноября 2007 г., 10:59
В столице огромный дефицит офисных помещений под аренду В столице огромный дефицит офисных помещений под аренду
Это ведет к быстрому удорожанию коммерческой недвижимости. Съем офисного помещения или торговой площадки сегодня обходится от 500 до 5 тыс. долларов за кв. метр, а в особенно престижных местах в центре города эта сумма может возрастать до 10 тыс. долларов.
15 ноября 2007 г., 08:52
Сделка стоимость 1 млрд фунтов по продаже офиса  Citigroup в Лондоне подвисла в воздухе из-за кредитного кризиса Сделка стоимость 1 млрд фунтов по продаже офиса Citigroup в Лондоне подвисла в воздухе из-за кредитного кризиса
Если крупная сделка сорвется, она пополнит список незавершенных сделок с недвижимостью последних месяцев. Представители банка комментировать ситуацию отказались, зато Банк Англии заявил, что сектору стоит приготовиться "к дальнейшему шоку".
14 ноября 2007 г., 17:01
Дома, пустующие в США  в результате ипотечного кризиса, стали приютом для проституток  и преступников Дома, пустующие в США в результате ипотечного кризиса, стали приютом для проституток и преступников
Из-за криминогенной обстановки жители благополучных соседних кварталов не могут продать свои дома. Тем временем американские ученые доказывают взаимосвязь количества жертв кризиса с уровнем преступности.
14 ноября 2007 г., 16:29
Массовое нашествие русских в сектор элитной недвижимости Дубая Массовое нашествие русских в сектор элитной недвижимости Дубая
Квадратный метр жилой площади в роскошных квартирах или виллах класса люкс стоит около 3000 долларов (2000 евро). А в Москве цены на жилье гораздо худшего качества значительно выше, отмечают эекперты.
14 ноября 2007 г., 13:08
Несмотря на протесты общественности, в Санкт-Петербурге построят комплекс "Морской фасад" Несмотря на протесты общественности, в Санкт-Петербурге построят комплекс "Морской фасад"
Окончательно утверждена площадь комплекса в размере 476,9 гектара, вся эта земля переведена в собственность города. Территория условно разделена на две части ? северный и южный островные участки. Здесь предполагается разместить Морской пассажирский порт, площадь которого со всеми терминалами и инфраструктурой составит 155 гектаров.
14 ноября 2007 г., 11:28