NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Румынии строят ледяной комплекс с отелем и церковью В Румынии строят ледяной комплекс с отелем и церковью
Отдыхающие смогут провести Рождество и Новый год как эскимосы, проживая в ледяных иглу на высоте 2000 метров на озере Балеа в горах Фэгэраш. Температура внутри иглу, так же как и в отеле, не поднимается выше 1-2 градусов по Цельсию.
18 ноября 2011 г., 16:00
В Госдуме обещают, что сроки перевода уличных рынков в крытые павильоны больше сдвигать не будут В Госдуме обещают, что сроки перевода уличных рынков в крытые павильоны больше сдвигать не будут
Такое заявление сделал один из авторов проекта, вице-спикер Госдумы Олег Морозов. Он подчеркнул, что переход связан с проблемой безопасности как для тех, кто приходит на рынки, так и для самих рыночных сооружений.
18 ноября 2011 г., 15:12
Янукович обложил налогом застекленные балконы и лоджии Янукович обложил налогом застекленные балконы и лоджии
Критики законопроекта отмечают, что такого понятия, как застекленный балкон, официально ни у строителей, ни у БТИ не существует, потому что все застекленные балконы в стране - самодеятельность жильцов. Как бы то ни было, жильцы многоквартирных домов ожидают теперь роста квартплаты.
18 ноября 2011 г., 13:54
В Москве снесли выгоревший ДК "Октябрь".  "Архнадзор" будет обжаловать:  "Налицо нарушение всех законов" В Москве снесли выгоревший ДК "Октябрь". "Архнадзор" будет обжаловать: "Налицо нарушение всех законов"
На северо-западе столицы экскаваторы за два часа снесли уникальное здание дома 1937 года, которое сильно пострадало от пожара в октябре. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин предлагал сохранить этот объект.
18 ноября 2011 г., 12:52
Полтавченко предложил "пафосный" план восстановления исторического Петербурга  Полтавченко предложил "пафосный" план восстановления исторического Петербурга
Новый губернатор планирует восстановить исторический центр города и расселить коммунальные квартиры за счет 300 миллиардов рублей из федерального бюджета. Соответствующее обращение Полтавченко уже одобрил Медведев.
18 ноября 2011 г., 12:12
Лондонские съемщики жилья  шлют своим потенциальным хозяевам  резюме и пекут пироги Лондонские съемщики жилья шлют своим потенциальным хозяевам резюме и пекут пироги
"Лакомые" объекты в британской столице пользуются большим спросом, поэтому наниматели идут на различные ухищрения. В высылаемых документах содержится информация о том, в каких отношениях они состоят, насколько чистоплотны их домашние животные, как они поддерживают чистоту и порядок в доме и т.д.
18 ноября 2011 г., 11:32
Полная иллюминация: на освещение Кремля потратят дополнительный  1 млрд рублей Полная иллюминация: на освещение Кремля потратят дополнительный 1 млрд рублей
Столичные власти в полтора раза увеличили финансирование подсветки центра Москвы. Общий объем финансирования подсветки составит 3,13 млрд рублей. Столичные архитекторы сейчас разрабатывают проект единой светоцветовой среды охранной зоны Кремля.
18 ноября 2011 г., 10:35
95% перепланировок в квартирах Москвы оформлены незаконно, но с 1 декабря можно получить "амнистию" 95% перепланировок в квартирах Москвы оформлены незаконно, но с 1 декабря можно получить "амнистию"
По поручению Собянина с декабря 2011 года сокращен перечень работ, требующих согласований при перепланировке квартир. При этом москвичам, которые ранее не согласовали "легкие" перепланировки, предоставится возможность их легализовать. Желающие согласовать перепланировку смогут выбрать из 127 вариантов типовых перепланировок.
18 ноября 2011 г., 10:11
Путин и Собянин  напугали Маслякова, показав будущее здание клуба  КВН Путин и Собянин напугали Маслякова, показав будущее здание клуба КВН
У "Клуба веселых и находчивых" появится своя площадка в Москве, среди прочих "гнездом" для клуба может стать кинотеатр "Гавана". Кроме того, власти города обещают клубу субсидии на содержание недвижимости и на организацию мероприятий.
18 ноября 2011 г., 09:18
На месте здания мэрии в "Москва-сити"  появится жилье На месте здания мэрии в "Москва-сити" появится жилье
После двух неудачных попыток найти покупателя на участок N15 в "Москва-сити", где планировалось построить здания мэрии, московские власти решили изменить параметры лота. Помимо гостиницы власти разрешат инвестору разместить здесь также офисы, апартаменты и торговый центр.
18 ноября 2011 г., 08:50
Миронов и Жириновский  поспорили из-за дачи на Рублевке Миронов и Жириновский поспорили из-за дачи на Рублевке
Лидер ЛДПР возмутился, что его оппонент из "Справедливой России" до сих пор пользуется имуществом, которое ему было положено как председателю Совета Федерации. Миронов заявил, что продолжает пользоваться госдачей на законных основаниях и не собирается оттуда съезжать раньше срока.
17 ноября 2011 г., 16:44
Правительство одобрило депутатский проект "переезда" рынков, но Москва и Питер не успевают Правительство одобрило депутатский проект "переезда" рынков, но Москва и Питер не успевают
Вице-премьер Виктор Зубков отметил, что работа по переводу рынков в капитальные здания идет низкими темпами, на что уже обратил внимание Дмитрий Медведев. Ранее Роспотребнадзор провел проверку 2500 рынков РФ и выявил нарушения в 90% случаев.
17 ноября 2011 г., 16:02
Еще не открывшаяся 634-метровая телебашня в Токио попала в Книгу рекордов Гиннесса Еще не открывшаяся 634-метровая телебашня в Токио попала в Книгу рекордов Гиннесса
Построенная в районе Сумида на северо-востоке Токио башня, оборудованная смотровыми площадками, будет официально открыта для посетителей в мае следующего года. По высоте ее превосходит только Burj Khalifa.
17 ноября 2011 г., 15:26
  В гигантском  бункере нацистов  построят  одну из крупнейших альтернативных энергостанций  Европы В гигантском бункере нацистов построят одну из крупнейших альтернативных энергостанций Европы
В 1947 году британские военные попробовали взорвать этот бункер, но его наружные стены выстояли. Гамбургский бункер после реконструкции послужит не только теплоэлектроцентралью. В одной из его башен разместится музей, рассказывающий об истории этого сооружения и жизни города в годы войны.
17 ноября 2011 г., 14:30
"Танцующий мост" в Волгограде наконец укрепили противовесами "Танцующий мост" в Волгограде наконец укрепили противовесами
На основании рекомендаций специалистов было принято решение по техническому укреплению моста - установке на трех его надводных пролетах специальных устройств для гашения колебаний конструкций - трех демпферов, весом по 5,2 тонны каждый. Стоимость работ составила 112 миллионов рублей.
17 ноября 2011 г., 13:43