NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В ЕР смилостивились: чиновникам, скорее всего, разрешат иметь "скромное жилище" за границей В ЕР смилостивились: чиновникам, скорее всего, разрешат иметь "скромное жилище" за границей
Глава фракции единороссов сообщил, что скандальный законопроект будет рассмотрен в первом чтении в октябре. Но ко второму чтению в его редакцию, не исключено, будут внесены существенные коррективы. В целом же в ЕР не сомневаются в целесообразности принятия такого закона.
18 сентября 2012 г., 15:45
Экс-сенатор Слуцкер продолжает судиться с бывшей женой за лондонский особняк Экс-сенатор Слуцкер продолжает судиться с бывшей женой за лондонский особняк
Представители Слуцкера в Лондоне подали апелляционную жалобу на решение Лондонского суда, признавшего право на владение особняком в центре британской столицы стоимостью около 65 миллионов долларов за Ольгой Слуцкер.
18 сентября 2012 г., 15:01
 Полтавченко назвал "откровенным хамством"  снос "Дома Рогова" в Петербурге Полтавченко назвал "откровенным хамством" снос "Дома Рогова" в Петербурге
Губернатор Петербурга в связи со скандальным сносом исторического здания потребовал юридически оформить запрет на снос зданий в выходные и праздничные дни, а также ужесточить административную ответственность за нарушения в этой сфере для инвесторов.
18 сентября 2012 г., 14:01
Англичане построили улицу в стиле 1950-х - для стариков с потерей памяти Англичане построили улицу в стиле 1950-х - для стариков с потерей памяти
Архитекторы изучили исторические фотографии улиц, чтобы наиболее точно воспроизвести дизайн магазинов и пабов середины прошлого века. Объекты для дизайна помещений искались в благотворительных магазинах, на блошиных рынках и интернет-аукционах.
18 сентября 2012 г., 13:02
Многодетным семьям разрешат строить дома в складчину Многодетным семьям разрешат строить дома в складчину
Минрегион подготовил поправки в закон о жилищном строительстве, согласно которым многодетным семьям разрешается вступать в специальные жилищные кооперативы, строящие жилье на льготных условиях.
18 сентября 2012 г., 11:43
В Совете Федерации считают необоснованным запрет на имущество чиновников за рубежом В Совете Федерации считают необоснованным запрет на имущество чиновников за рубежом
По мнению сенаторов, вместо ограничения прав граждан необходимо совершенствовать систему декларирования доходов госслужащими и членами их семей, а также сделать прозрачными их расходы.
18 сентября 2012 г., 10:48
Навальный судится с ДЭЗом, требуя убрать из платежки строчку "обслуживание домофона" Навальный судится с ДЭЗом, требуя убрать из платежки строчку "обслуживание домофона"
Оппозиционер убежден, что жители его родного района Марьино необоснованно много платят за коммунальные услуги. В частности, в единый платежный документ незаконно включена стоимость обслуживания домофона.
18 сентября 2012 г., 09:47
На северо-западе Москвы разгоняют "город бытовок", где поселились две тысячи гастарбайтеров На северо-западе Москвы разгоняют "город бытовок", где поселились две тысячи гастарбайтеров
Городок расположен на территории совхоза неподалеку от 3-й Хорошевской улицы. Этот участок был предназначен под выращивание сельхозпродукции, там должны были возвести теплицы. Но вместо этого построили странные трехэтажные строения.
18 сентября 2012 г., 08:58
 Власти Петербурга признались, сколько уже потрачено на затянувшееся строительство стадиона "Зенит" Власти Петербурга признались, сколько уже потрачено на затянувшееся строительство стадиона "Зенит"
На текущий момент освоено уже более 14 миллиардов рублей. В целом же власти города оценивают стоимость рассердившего Медведева строительства стадиона на Крестовском острове примерно в 35 миллиардов рублей.
17 сентября 2012 г., 16:04
 Нью-Йоркский отель развлекает прохожих на улице, сделав прозрачные уборные для своих посетителей (ВИДЕО) Нью-Йоркский отель развлекает прохожих на улице, сделав прозрачные уборные для своих посетителей (ВИДЕО)
Несмотря на высоту, даже невооруженным глазом можно увидеть, чем занимаются люди в туалете клуба Boom Boom Room, где унитазы выставлены в ряд прямо перед окнами. Это не первая выходка отеля.
17 сентября 2012 г., 15:22
Собянин попросил передать "Лосиный остров" Москве. После этого там можно будет строить Собянин попросил передать "Лосиный остров" Москве. После этого там можно будет строить
Мэр столицы обратился в правительство РФ с предложением передать городу полномочия по благоустройству национального парка. В результате охранный статус парка понизится и будет возможна частичная застройка.
17 сентября 2012 г., 13:35
Лондон хочет построить футуристический  остров-аэропорт на воде Лондон хочет построить футуристический остров-аэропорт на воде
Аэропорт Boris Island, названный так в честь мэра британский столицы Бориса Джонсона, в проекте выглядит как корабль пришельцев, но может быть воплощен в жизнь уже в скором будущем.
17 сентября 2012 г., 12:48
Суд подтвердил решение о взыскании с московской мэрии 130 миллионов рублей  в пользу "Интеко" Суд подтвердил решение о взыскании с московской мэрии 130 миллионов рублей в пользу "Интеко"
Тем самым суд отказал в удовлетворении жалобы правительства города. Также суд оставил без изменения решение суда по встречному иску, где столичное правительство просило взыскать с "Интеко" около 800 тысяч долларов.
17 сентября 2012 г., 11:19
Шведские военнослужащие срывают реформу, отказываясь выселяться из казарм Шведские военнослужащие срывают реформу, отказываясь выселяться из казарм
Проводимая в Швеции военная реформа, направленная на замену призывной армии контрактной, натолкнулась на непредвиденную трудность: шведские солдаты-контрактники отказываются переезжать в городские квартиры.
17 сентября 2012 г., 10:59
Судья никак не допишет приговор по делу о мошенничестве с землей Бородинского поля  Судья никак не допишет приговор по делу о мошенничестве с землей Бородинского поля
Можайский городской суд перенес оглашение приговора замглавы сельского поселения Бородинское Майе Склюевой, которая обвиняется в мошенничестве с землями музея-заповедника. Как сообщили в суде, судья вновь не успел написать приговор.
17 сентября 2012 г., 10:30