NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Недвижимость // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Минобороны пытается отсудить землю у дачников в Севастополе Минобороны пытается отсудить землю у дачников в Севастополе
Речь идет о землях, которые в 2015 году были переданы в собственность Минобороны. На них до присоединения Крыма были образованы дачные кооперативы, построены жилые дома и торговые центры. При рассмотрении первых исков суд встал на сторону ответчиков.
19 августа 2019 г., 16:12
У первого замглавы ФСО нашли поместье на Рублевке стоимостью до 500 млн рублей У первого замглавы ФСО нашли поместье на Рублевке стоимостью до 500 млн рублей
Речь идет о бывшем адъютанте президента Олеге Климентьеве. Дом и участок в закрытом поселке "Речное" в 2014 году купила его жена, но стоимость элитной недвижимости заметно превышает доходы семьи Климентьева.
19 августа 2019 г., 13:03
Росавиация отозвала согласование строительства крупного жилого комплекса возле аэропорта Внуково Росавиация отозвала согласование строительства крупного жилого комплекса возле аэропорта Внуково
Речь идет о жилом комплексе "Филатов луг", который возводит девелоперская компания "Инград" в деревне Картмазово на Киевском шоссе. Компания, владеющая этим участком, подала иск в суд с требованием признать недействительным решение об отзыве согласования.
19 августа 2019 г., 10:13
Группа "Эталон" стала единоличным владельцем девелопера "Лидер-инвест" Группа "Эталон" стала единоличным владельцем девелопера "Лидер-инвест"
Сумма сделки составила 14,6 млрд рублей, финансирование для нее группа получила за счет восьмилетней кредитной линии от "Сбербанка". Контроль над "Лидер-инвестом" даст "Эталону" доступ к портфелю проектов общей стоимостью 86 млрд рублей.
16 августа 2019 г., 17:36
В столичном районе Хорошево-Мневники построят свыше 800 тыс. квадратных метров недвижимости В столичном районе Хорошево-Мневники построят свыше 800 тыс. квадратных метров недвижимости
Градостроительно-земельная комиссия Москвы разрешила Домостроительному комбинату N 1 застройку принадлежащей комбинату территории Краснопресненского завода железобетонных конструкций.
16 августа 2019 г., 12:01
Москва опустилась на третье место в рейтинге городов по темпам роста цен на элитное жилье Москва опустилась на третье место в рейтинге городов по темпам роста цен на элитное жилье
По данным международной компании Knight Frank, за год цены на элитное жилье в Москве выросли на 9,5%. По этому показателю во втором квартале российская столица уступила только Берлину и Франкфурту.
15 августа 2019 г., 14:52
Для реалити-шоу "Дом-2" на новой площадке построят павильоны площадью 4 тыс. квадратных метров Для реалити-шоу "Дом-2" на новой площадке построят павильоны площадью 4 тыс. квадратных метров
Об этом сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, уточнив, что площадь павильонов шоу вырастет на 60%, а всего на новом участке построят пять-шесть объектов.
15 августа 2019 г., 13:54
Проект строительной компании Авдеева выиграл в конкурсе строительных проектов Проект строительной компании Авдеева выиграл в конкурсе строительных проектов
По итогам первого конкурса строительных проектов "Построено в Подмосковье" победителем номинации "Школа года 2018 года" стала школа в жилом квартале Vesna. Девелопером объекта является ГК "Инград" предпринимателя и мецената Романа Авдеева.
14 августа 2019 г., 15:32
РЕКЛАМА
В Москве по старым правилам достроят 75% домов В Москве по старым правилам достроят 75% домов
"75% проектов будут реализовываться по старым правилам, а 25% перешли на проектное финансирование", - сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров, уточнив, что заявления на достройку объектов по старой схеме будут приниматься до 1 октября.
14 августа 2019 г., 14:53
У рассказавшего о клопах и паразитах в Мосгоризбиркоме члена комиссии нашлась дорогая квартира в Москве У рассказавшего о клопах и паразитах в Мосгоризбиркоме члена комиссии нашлась дорогая квартира в Москве
По данным "Открытых медиа", член МГИК Дмитрий Реут владеет 84-метровой квартирой в ЖК на улице Маршала Тухачевского. По документам он купил ее в конце 2013 года, но рыночная стоимость квартиры на тот момент заметно превышала доходы Реута и его жены.
13 августа 2019 г., 18:23
Бойцы ОМОНа, разгоняющие акции протеста, подадут иск в Конституционный суд из-за проблем с жильем Бойцы ОМОНа, разгоняющие акции протеста, подадут иск в Конституционный суд из-за проблем с жильем
По закону полицейским и росгвардейцам положены жилищные субсидии, но объем финансирования по этой статье с каждым годом сокращается, растягивая очередь на десятки лет. Истцы рассчитывают, что КС инициирует принятие поправок в законодательство для защиты их прав.
13 августа 2019 г., 17:18
За год апартаменты в "Москва-Сити" подорожали на треть За год апартаменты в "Москва-Сити" подорожали на треть
По сравнению с первой половиной прошлого года средняя цена апартаментов в деловом центре выросла до 47,5 млн рублей, а квадратный метр жилья в "Москва-Сити" подорожал на 19%.
12 августа 2019 г., 19:11
В ФБК выяснили, что четырехлетний внук видного члена ЦИК купил квартиру за 500 млн рублей (ВИДЕО) В ФБК выяснили, что четырехлетний внук видного члена ЦИК купил квартиру за 500 млн рублей (ВИДЕО)
Речь идет о внуке Бориса Эбзеева, который ранее был судьей Конституционного суда, а до этого возглавлял Карачаево-Черкесию. Его внук Артур приобрел 274-метровую квартиру в районе Остоженки в 2009 году.
12 августа 2019 г., 15:21
В России изменятся правила использования электронной подписи при осуществлении сделок с недвижимостью В России изменятся правила использования электронной подписи при осуществлении сделок с недвижимостью
С 13 августа осуществлять сделки с недвижимостью в электронном виде можно будет только при наличии письменного согласия владельца недвижимости на возможность проведения таких сделок. Такая норма появилась в законодательстве для борьбы с мошенниками.
12 августа 2019 г., 11:13
Мэра Туапсе задержали за незаконное предоставление в аренду участка земли Мэра Туапсе задержали за незаконное предоставление в аренду участка земли
Против Владимира Зверева возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Его подозревают в предоставлении в аренду земельного участка по заниженной цене, что привело к недополучению бюджетом 23 млн рублей.
9 августа 2019 г., 17:43